В волгограде уже работает группа врачей центра медицины катастроф

Для оказания экстренной помощи участникам трагических событий – 2-ух взрывов, которые «прогремели» в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 г.,  на место происшествия направлена специальная группа врачей центра медицины катастроф России. Уже сегодня, с помощью самолёта МЧС в столицу доставлено 7 человек, пострадавших вследствие 1-го теракта.

По последней информации, все пострадавшие имеют многочисленные травмы, ожоги кожных покровов и осколочные «взрывные» ранения. Среди них находится один подросток. Для доставки жертв взрыва в столицу используются специальные модули, размещенные на борту самолётов МЧС. Накануне, в Волгоград прибыла министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая пояснила, что при необходимости любой человек, ставший жертвой минувших взрывов в Волгограде, будет сразу же госпитализирован в Москву.

Для оказания необходимой медпомощи готовятся не только медицинские учреждения столицы, но и учреждения здравоохранения Санкт-Петербурга. По заявлению пресс-службы мэра С-Петербурга, в городе уже определён список медицинских учреждений, которые смогут в любое время принять людей, пострадавшими вследствие трагических событий в Волгограде.

На текущий момент в Волгограде «прогремело» 2-а мощных взрыва. Первый взрыв, который произошёл в здании вокзала, «унёс» жизни 17 людей. Следующий взрыва (в троллейбусе) «забрал» жизни ещё 15 человек. По предварительным оценкам вследствие теракта в городе пострадали около ста человек, многие из которых получили очень серьёзные повреждения и в настоящее время госпитализированы в медучреждения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В волгограде уже работает группа врачей центра медицины катастроф