В хорватии разрешили применение марихуаны в медицинских целях

применение марихуаныИспользование марихуаны в лечебных целях стает все более популярной идеей в разных странах. В Хорватии вступил в силу закон, который легализует применение канабиса для медицинских целей. Хотя на данный момент в этой стране нет ни одного зарегистрированного лекарства, которое содержит тетрагидроканнабинол (активное вещество растительного наркотика).

Видео: Армия Италии будет выращивать марихуану (новости)

Установленная норма ТГК на одного больного в месяц составляет 0,75 грамма. Только врач имеет право выдавать разрешение на ее применение. Легализация касается только медицинской марихуаны, в домашних условиях выращивать ее запрещено. Нарушителям закона предусмотрено уголовное преследование. Во многом принятие этого закона было обусловлено действиями активистов, которые развернули масштабную кампания.

Активисты требовали разрешить больным на рак, СПИД, рассеянный склероз применять данной средство для облегчения болей. некоторые ученые считают, что марихуана также способна предотвращать воспаления спинного и головного мозга, тем самым защищая людей от таких болезней как рассеянный склероз. Доктор Эва Козел, из университета в Тель-Авиве, заявляет, что воспалительные процессы - это важная часть иммунного процесса. Но во время заболевания рассеянным склерозом, процесс стает не контролированным.

Видео: В Нью-Йорке будут лечить марихуаной

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » В хорватии разрешили применение марихуаны в медицинских целях