Выбор пульсометра: что важно знать?

Здоровье нужно не только сохранять, но и добывать. Таковы реалии. Если в какой-то момент жизни важные компоненты для поддержания здорового тела были упущены, их придется наверстывать, но с большей в разы силой. Сделать это без вреда для здоровья поможет верный выбор пульсометра! Много моделей, представленных на рынке, и их различные функции и цены могут ввести в заблуждение. Потому нужно обозначить, какие параметры важны для пульсометра.

Видео: Пульсометр: зачем он Вам?




Первое и главное задание пульсометра – показывать точно частоту пульса. Лучше всего с  этим справляются нагрудные датчики. Потому, когда важна точность, лучше выбрать пульсометр с беспроводным нагрудным датчиком. Обычно нагрудные датчики выполнены в виде ремня, он не заметен под одеждой. Крепление осуществляется таким образом, что ремень не сползает, держится надежно и туго. Однако не всегда он может быть удобен, например, когда выполняется комплекс фитнесс-упражнений. Однако для бега, велоспорта, плаванья выбор пульсометра с нагрудным датчиком будет оптимальным.



Возможность установить параметры тренирующегося. Пульс человека разнится от возраста, веса, роста, немалое значение имеет и пол, потому пульсометры, в которых можно вводить эти параметры, отличаются наибольшей точностью по критическим показаниям. У людей с лишним или недостающим весом пульс очень стремительно меняется, и достичь высшей точки он может даже за пару минут. Нагрузки на организм нужно выбирать такие, которые не будут заставлять кровеносную систему работать на грани, но при этом мышечная структура будет нагружаться.

Видео: Пульсометр для мониторинга нарушений дыхания MD300W1

Вывод из сказанного выше – важно время, затраченное на тренировку, условия, в которых она происходит и сожженные калории. Простой пример: идя со скоростью 5 км/час вверх по дороге с уклоном в 10 градусов, человек тратит столько же сил и энергии, а соответственно и калорий, если бы он бежал по прямой дороге со скоростью 11 км/час. При этом время совершенно одинаково. Каждый организм воспримет эту нагрузку по-разному, и для некоторых она чрезмерна. А как именно - покажет пульсометр. Потому хорошо, если у выбранного пульсометра есть счетчик калорий. Выбор пульсометра, где есть счетчик калорий, поможет не только держать пульс в определенных рамках, но и быстрее добиться результата, равномерно и планомерно нагружая организм.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Выбор пульсометра: что важно знать?