Выращенные легкие за три дня – не миф, а реальность!

Видео: НЕ ПЛАТИТ!#CYTUS 150% за три дня!Заработок в интернете!Заработок на дому!

vurawennue legkieНаверное, никто и не поверит тому, что можно за короткое количество времени вырастить в лаборатории настоящие человеческие легкие, которые будут работать полноценно. А вот Американским ученым это удалось. Если раньше все это было на грани фантастики и считалось мифом, то на данный момент выращенные легкие за три дня стали жизненной реальностью. Об этом сообщил участник исследования, доктор Кортиелл с Техасского университета. Для этого медикам потребовалось взять органы у двух людей, которые умерли, и их органы уже нельзя было использовать для пересадки.

Видео: #OLYMPUS CAPITAL 50%за три дня!Как заработать школьнику!Заработок на дому!




Сначала легкие одного человека они тщательно очистили, избавили от ненужного материала клеток, оставили только каркас, который состоял с эластина и коллагена. У второго человека, после того как взяли легочные клетки, пересадили их на ранние выстроенный каркас. Затем эта вся структура была опущена в специальную камеру, в которой находился раствор с важными питательными элементами.

В этом органе ученые наблюдали быстрое размножение клеток. Автор эксперимента уточнил, что выросли они так отлично из-за того, что в их капиллярах не содержалась кровь.

Видео: Подкормка рассады дрожжами и сахаром. Миф или реальность?

Ученые данного исследования сообщили, что уже через несколько лет таки выращенные легкие можно будет пересаживать пациентам.Сейчас ученые занялись экспериментом - проверкой своих выращенных легких на животных, они хотят посмотреть приживутся ли они или нет, насколько долго такие легкие способны продлить жизнь и вообще могут они являться качественным заменителем полноценных легких, можно будет их когда-нибудь использовать в будущем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Выращенные легкие за три дня – не миф, а реальность!