Взаимосвязь кожи человека c циркадными часами!

Видео: Smart Watch GT08 COLMI

koga i curkodnue chasuМало кто догадывается, что с помощью кожи можно определять сколько время. Недавно учеными Каталонского института было доказано, что кожа очень чувствительна к разному времени суток, этот факт объясняется тем, что внутри нас есть «специальные индивидуальные часы». С помощью такого свойства кожа может с легкостью менять свою активность, как ночью, так и днем, при этом является надежной самозащитой от ультрафиолетовых лучей.

Эксперты тщательно исследовали, какие свойства имеет кожа, и обнаружили, что в стволовых клетках кожного покрова содержится уникальное генное вещество – это «личные часы», с помощью которых кожа меняет свои активные свойства.




Специалисты рассказали о том, что эти уникальные «часы» способны регулировать гены – включать и выключать их, они ответственны за контроль солнечно активности, то есть защищают кожу от ультрафиолетовых лучей. Если работа таких часов останавливается, на клеточном уровне начинают возникать осложнения.

Эти данные ученые смогут использовать для разработки инструмента, который поможет в борьбе со старением кожи и защитит ее от появления меланомы. Но для этого нужно еще все тщательно изучить, как же этот эксперимент использовать ля разработки защитного средства, можно ли его будет применять, не будет, но вредно для людей. Сейчас ученые тщательно работаю над данными вопросами, ищут действенные методики, взвешивают все "за" и "против".

Возможно, в скором времени мы сможем регулировать свои уникальные « часы» в организме, и наша кожа будет выглядеть на все 100 %.

Видео: Испытания и обзор химической грелки Heat Factory (на 6 часов)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Взаимосвязь кожи человека c циркадными часами!