Запрет энергетиков в латвии

Видео: 9 мая Латвия,Рига,запрет символики победы

energetiki zapretili latviiskim podrostkamУпотребляя энергетики, многие подростки даже и не подозревают, что рискуют своей жизнью. Именно поэтому первого июня в Латвии был принят закон о запрете энергетиков для детей. На сегодняшний день только власти Латвии решили защитить подрастающее поколение от высокой дозы кофеина, других опасных компонентов, которые являются стимуляторами для центральной нервной системы, оболочек головного мозга, сосудов, сердца. Одобрен проект закона был еще зимой, но вот сейчас он уже является действенным.

Видео: Владимир Жириновский о запрете советской символики в Латвии




Теперь, чтобы купить энергетический напиток, нужно на кассе предъявлять паспорт, подтверждающий возраст. Если в магазине нарушат закон, его владельцу придется выложить около 200 евро.

Также в законе прописано: все безалкогольные напитки, в которых содержится кофеин, гуарана, таурин должны стоять отдельно на стеллажах, сообщающих, что это энергетики, которые опасны для беременной, детей-подростков и кормящих мам. Известно, что литовцы приняли такой закон еще два года назад.

Видео: Ляшко призвал запретить Зеленского | Новый сезон ЧистоNews 2016 #290

А вот в Индии вовсе запретили продавать энергетики, в составе которых экстракт женьшеня, кофеин. Эксперты доказали: сочетание некоторых компонентов энергетика является несовместимым. Если верить статистики, то энергетические напитки становятся причиной смерти подростка. Поэтому лучше беречь свою жизнь, здоровье, и отказаться от этого опасного питья.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Запрет энергетиков в латвии