За сколько перепродают лекарства в украинских больницах?

besplatnue lekarstva v ukraine

Видео: Из-за нововведений Украина не может импортировать лекарства

Недавно поступила информация, что в украинских больницах онкобольные обязаны покупать те лекарства, которые должны получать совершенно бесплатно. Кто наживается на чужом горе и как?




Ольга Стефанишина (стоит во главе организации пациентов ЮКАБ) провела специальную акцию, на которой отстаивала права онкобольных пациентов, при этом расследовала, что много лекарств было похищено врачами. Им государство выделяет определенное количество, а они его перепродают пациентом за немаленькую сумму.

Видео: Теперь вся Украина узнала, сколько у имбицила Парасюка классов образования!



Итак, выходит больные, платят за него вдвойне – сначала с зарплаты высчитывается налог, за который Минздрав обязан обеспечивать их необходимым лекарством, а потом его перекупают уже в больницах Справедливо ли это? Стало известно, чтобы пройти курс в украинской больнице необходимо выложить до 50 тысячи гривен. У людей нет таких денег, потому они продают все свое имущество, берут огромные кредиты, а некоторые опускают руки и просто напросто перестают бороться с раком. Хорошо, что волонтеры организовывают помощь в интернете и многих больных спасают с помощью денег собранных от простых людей.

Как же бороться с такой ситуацией: Ольга Стефанишина предложила единый выход с данной сложившейся ситуации – Минздрав должен строго контролировать процесс получения и использования врачами лекарств, они должны вынести на всеобщее обозрение количество лекарств. Которое выдано им государством и, которым бесплатно имеют право пользоваться онкобольные, вот только тогда начнется порядок в больницах. Потому что не понятно, если в украинском бюджете в 2013 году было выделено 240 млн. гривен на медикаменты для онкобольных, почему тогда больные должны покупать препараты за свои деньги, и почему пациент, у которого высчитывается с минимальной зарплаты налог, не могут быть полноценно обеспечены лекарством. Проблема решится тогда, когда государство проследит и урегулирует данную ситуацию.

Видео: Софосбувир. Новый препарат от Гепатита С

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » За сколько перепродают лекарства в украинских больницах?