Защити своё будущее. Всемирный день контрацепции

Видео: День защиты детей. "Узбекский танец"

Защити своё будущее

Ежегодно, 26 сентября, во всех странах проходит день контрацепции. Это мероприятие несёт несколько функциональныхнагрузок.

Рассчитано на подростков, только вступающих в репродуктивный возраст. Цель: просвещение молодых людей, передача им необходимого объема информации, формирующего здоровое отношение к сексуальной жизни и рождению детей. Чтобы не было суицидальных попыток, разбитых судеб, оставленных в детских домах младенцев необходимо нужную информацию донести доступно и вовремя.

Видео: СМЕШНАЯ ЗАЙКА ZOOBE ПОЗДРАВЛЯЕТ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!




Призвано напоминать людям всех возрастов, что каждая беременность, каждое дитя должно быть запланированным, желанным. Это основной девиз праздника. Это должно быть наше решение и наша ответственность.

Снижение количества абортов. Аборт – это крайняя мера. Во многих странах запрещенная или выполняемая исключительно по причинам несовместимости со здоровьем. Но даже если это не запрещено законами государства, есть законы человеческие. И прерывание беременности ложится грузом на принявших это решение. А ведь есть способ избежать этого, и имя ему – контрацепция.

Видео: Интервью судьи Конституционного суда Натальи Карпович программе «Контуры»

Защита здоровья. Барьерные контрацептивы, как известно, ставят заслон на пути проникновения болезней, передающихся половым путём..

В некоторых странах это ещё и контроль рождаемости.

Кроме того, этот день важен потому, что есть повод напомнить всем об ответственности человечества сегодняшнего перед людьми будущего.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Защити своё будущее. Всемирный день контрацепции