Зеленый чай и препараты от давления нельзя употреблять одновременно!

Видео: Гипертония излечима - что пить при повышенном давлении

zeleny-chai nelzia upotrebliatУченой группой Японии было доказано, что, если пить одновременно зеленый чай и препараты, которые стабилизирую давление, то они становятся неэффективными, то есть вы не будете иметь нужного результата. Зеленый чай замедляет и вовсе уничтожает действие препаратов. Почему же так происходит? Что же такого необычного имеет в своем составе зеленый чай?

Видео: Как снизить высокое давление в домашних условиях




Этот напиток имеет очень много транспортеров, которые оказывают влияние на организм, а точнее как усваиваются лекарства клетками. Для исследования было приглашено 10 участников, все они пили зеленый чай и принимали препараты. Затем ученые тщательно обследовали их, и сразу стало ясно, как неблаготворно влияет зеленый чай на организм человека при приеме лекарств. То есть они их пьют, эффекта нет, а вред для желудочно - кишечного тракта и печени наносится.



Пациент сами сделали вывод, что действительно лекарства намного хуже действуют, или почти не действуют, если пить зеленый чай. Ученые объяснили это снижением циркуляции крови.

Видео: Сердечная недостаточность: лечение

Эксперты сообщили о том, что все пациенты должны запомнить, что принимая препараты от давления, нельзя в это время пить зеленый чай, потому что все будет только напрасно. Уже давно доказано учеными, что сочетание некоторых лекарств с напитками, которые содержат травяные компоненты очень не полезно. Действие уменьшается уже после выпитых двух чашек зеленого чая. Причина, почему так происходит, уже давно ясна, потому что листья зеленого чая имеют свою концентрацию антиоксидантов. Такой же эффект могут вызвать и некоторые соки из фруктов, одним из таких является грейпфрутовый. Потому нужно внимательно относиться к применению препаратов и употреблению зеленого чая.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Зеленый чай и препараты от давления нельзя употреблять одновременно!