Женские эстрогены спасают от гриппа и лихорадки эбола

genskii estrogenu spasut ot gripaВ Американском журнале здоровья совсем недавно опубликовали результаты исследования про роль гормонов в организме у прекрасной половины человечества. Ученые доказали, что эстрогены надежно защищают организм от вирусного гепатита, африканской лихорадки Эбола, ВИЧ, гриппа. Также во время эксперимента попробовали ввести эстрогены мужчине, но они оказались неэффективными.

Исследование показало, что молодая здоровая женщины редко болеет гриппом по сравнению с мужчиной или женщиной после 40 лет. Для того, чтобы подтвердить теорию, учеными были использованы женские и мужские клетки, взятые со слизистой оболочки носа. Они подвергались вирусу свиного гриппа и гормональным препаратам.

Ученые выяснили, что женские клетки более защищены от гриппа и других инфекционных заболеваний. К сожалению, мужчины не имеют такой защиты. Во время исследования у женщин эстрогены активно воздействовали на слизистую носа и сразу же уничтожали вирус гриппа.

Дополнительно проводились исследования с гепатитом, ВИЧ, вирусом Эбола, и все-таки доказали, что женский организм под активным действием эстрогенов устойчив к этим опасным заболеваниям.

Действительно, гормон эстроген имеет немаловажное значение в жизни женщины. Именно он отражается на ее состояние кожи, костей, слизистой оболочки, весе, фертильности, на центральной нервной системе. Когда наступает период климакса, женщина теряет защиту, поэтому врач назначает ей прием гормонов. Исследование еще раз доказывает значение гормонов в организме женщины.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Женские эстрогены спасают от гриппа и лихорадки эбола