Травмы при интимных отношениях у мужчин и женщин

travmu pri intimnux otnoweniiaxКроме того, что интимные отношения приносят радость, они могут стать причиной большого количества травм. Часто в пылу страсти или, когда пара придумает что-то новое или нетрадиционное, могут возникать проблемы с половыми органами,  также появляется большое количество гематом на теле, в тяжелых случаях наблюдаются серьезные и опасные для жизни травмы, как у мужчин, так и женщин. Поэтому врачи, которые сталкиваются с лечением интимных травм, советуют соблюдать все правила безопасности во время секса.

Особенности женских травм после секса

На теле у женщины после полового акта можно заметить большое количество гематом, царапин, но чаще всего страдает влагалище наружные женские органы. Происходит это из-за того, что женщина не всегда учитывает свою анатомическую особенность организма, возможно, партнер ей не подходит.

Гинекологи довольно часто сталкиваются с проблемой натертостей, она может быть спровоцирована длительными и частыми половыми актами, если у женщины сухое влагалище, не вырабатывается достаточное количество смазки. Когда сухая слизистая трется со слизистой, сначала отекают малые половые губы, вход влагалища, могут быть небольшие надрывы, женщине больно подмываться и заниматься в дальнейшем сексом.

Такой вид травм не опасен в том случаи, если вы откажетесь на несколько дней от секса, если продолжите, можно довести себя до того состояния, что появятся на слизистой оболочки язвы, раны, которые очень болезненны и могут воспаляться. Излечить натерости можно с помощью антисептических растворов – Мирамистина, Эпигена. Так вы защитите микротравму  бактериальной инфекции. Если отеки не проходят в течении недели, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, это может говорить о серьезном инфекционном заболевании.

Небольшие травмы после секса

Если партнеры придумывают разные необычный позы, у них могут появиться растяжение, вывих. Некоторые любят кусаться, ставить синяки, царапаться. Обратите внимание, если укус нанесен на область груди, половые органы, он будет долгое время заживать. Особенно опасен укус клитора, он может сопровождаться сильным отеком, появлением гематомы. В раны, которые образовываются в интимных зонах, могут сопровождаться инфицированием, начинают кровоточить, в данной ситуации нужно обязательно обратиться к врачу.




Частыми травмами являются ссадины, которые сильно жгут, они появляются на спине, пояснице у женщин. Такое происходит из-за того, что тело долгое время трется об ковер. Затем тело краснеет, жжет,  может образовываться большое количество волдырей, который напоминают ожог.

Серьезные травмы при сексе

У тех, кто любит агрессивные половые акты, могут возникать серьезные травмы и с внутренними органами, боль отдает в пах, при этом может развиться воспалительный процесс в мочеиспускательной системе, почках. Если у партнера большой половой орган, женщины могут страдать от разрывов передних влагалищных стенок, также опасно, когда нарушается свод влагалища.

Когда пенис введен резко и глубоко, женщина может почувствовать невыносимую боль, затем появляется кровотечение. Такое случается, когда женщина запрокидывает ноги слишком высоко. Травмы могут быть спровоцированы использованием разных сексуальных аксессуаров, приобретенных в сексшопе.



Опасно, когда мужчина слишком глубоко проникает, из-за этого может повредиться матка, связки, девушка или женщина теряют сознание, испытывают боль в животе. В дальнейшем, из того, что растягиваются связки и матка смещается в сторону, у женщины возникнут проблемы с репродуктивной функцией, ей тяжело будет забеременеть и выносить ребенка.

У мужчин наблюдается вывих и перелом члена, такое бывает при резкой смене положения. В данной ситуации нужно немедленно обратиться к врачу, до этого можно приложить холод. Также  у мужчины может надорваться уздечка, это состояние опасно тем, что может в дальнейшем приводить к нарушениям эрекции, образованию рубцов и инфицированию.

 Травмы после нетрадиционных интимных отношений

Особенно часто врачи встречаются с проблемы – разрыв прямой кишки, когда надрывается сфинктер. Такое происходит из-за анального секса. Также часто в результате анального секса образовывается большое количество трещин в прямой кишке, которые не заживают, начинает воспаляться прямая кишка, появляется геморрой. Если у женщины проблемы с прямо кишкой, геморрой, ни в коем случаи нельзя заниматься этим видом секса, могут быть плачевные последствия – кровотечения с летальным исходом.

Экзотическим видом травмы при половом акте является мышечный влагалищный спазм, который защемляет половой член, такой случается, если женщина испытала стресс во время секса, испугалась чего-то. Такой синдром описывают, как вагинизм.

Чтобы отпустить половой орган партнера, женщине придется приложить много усилий, используя все мышцы стресса, напрячься и расслабится. Если самостоятельно долгое время вы не можете исправить ситуацию, придется вызывать неотложную помощь, вам уколют специальные препараты, с помощью которых снимется спазм.

Лечение травм после секса

Обратите внимание, если травма после интимных отношений не является большой, вы сможете самостоятельно ее устранить. В дальнейшем необходимо соблюдать все правила во время интимных отношений. Ни в коем случаи нельзя сдерживать боль, сразу же говорите о ней партнеру. Не экспериментируйте с экзотическими позами, будьте осторожны, всегда соблюдайте правила безопасности.

Срочно нужно вызывать скорую помощь, если после полового акта открылось кровотечение, беспокоит сильная боль в паху, болят половые органы, появилось большое количество странных выделений.

Итак,  лучше всего избегать травм при половом акте, они могут иметь тяжелые последствия, которые придется долгое время лечить.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Травмы при интимных отношениях у мужчин и женщин