Офтан катахром

Видео: (2015) ОФТАН КАТАХРОМ (глазные капли) - Хорошее зрение на долгие годы




Цены в интернет-аптеках:

от 323 руб.

Глазные капли Офтан КатахромОфтан Катахром является лекарственным препаратом, применяемым для лечения катаракты. Офтальмологический раствор, оказывая антиоксидантное и противовоспалительное воздействие, активирует регенерацию тканей хрусталика, способствует улучшению его метаболических реакций.

Состав и форма выпуска

Производится Офтан Катахром в форме глазных капель, представляющих собой прозрачный, красного цвета раствор. Действующие составляющие, находящиеся в составе 1 мл средства представлены:

  • 2 мг аденозина.
  • 20 мг никотинамида;
  • 675 мкг цитохрома C;


Остальные ингредиенты раствора содержатся в виде: натрия фосфата однозамещенного двуводного, хлорида бензалкония, натрия сукцината, сорбитола, натрия фосфата двузамещенного двуводного, воды для инъекций.

Выпускается средство в дозировке 10 мл в полиэтиленовых флаконах, оснащенных крышкой капельницей, каждый флакон помещен по 1 экземпляру в бумажные коробки.

Показания к применению

Используется Офтан Катахром, по инструкции, прилагающейся к препарату, для лечения и профилактики формирования катаракты различной природы.

Видео: офтан катахром

Противопоказания

По аннотации, употребление препарата противопоказано при гиперчувствительности к ингредиентам средства и возрасте пациентов до 18 лет (из-за отсутствия достаточного количества данных, гарантирующих эффективность и безопасность применения Офтан Катахрома детьми и подростками).

При беременности и кормлении грудью проведение терапии медикаментом возможно только по назначению и под контролем специалистов (ввиду отсутствия предоставленных результатов строго контролируемых, адекватных клинических исследований в эти периоды).

Способы применения и дозировки

По инструкции к Офтан Катахрому, средство используют трижды в сутки, вводя в конъюнктивальный мешок в дозировке 1-2 капель офтальмологического раствора.

Побочные действия

По аннотации и отзывам пациентов, лечившихся Офтан Катахромом применение медикамента может спровоцировать развитие кратковременного ощущения жжения и пощипывания глаз, контактного дерматита, аллергического конъюнктивита. При употреблении средства в редких случаях отмечалось непродолжительное появление: артериальной гипотонии, тошноты, одышки, головокружений. Также возможно наблюдение приливов, ощущения жара, обмороков и пульсации в висках, вызванных сосудорасширяющими свойствами никотиновой кислоты.

Особые указания

Квинакс - аналог Офтан КатахромаДля открытия флакона перед первым употреблением, поворачивая его крышку, следует одновременно придавить ее вниз.

Видео: Лечение катаракты. Лечение катаракты без операции. Николай Пейчев.

Так как при проведении терапии Офтан Катахром может привести к кратковременному раздражению глаз, не рекомендуется сразу после инсталляции средства приступать к занятиям, требующим остроты зрения, и управлять транспортными средствами.

Лицам, носящим контактные линзы, необходимо удалять их перед использованием глазных капель и устанавливать спустя 15 минут после введения раствора.

Аналоги

К аналогам медикамента по механизму действия относятся глазные капли: Баларпан, Оптив, Квинакс, Окулохель, Слезин, Таурин, Тауфон, Лакрисифи, Цитохром С, Эмоксипин, Севитин, Этаден, Визомитин, Адгелон, Офтолик, Рестасис, Айстил, Эмоксибел, Вита-Иодурол.

Сроки и условия хранения

По аннотации хранить глазные капли следует в месте, защищенном от проникновения солнечного света, недоступном для детей, с температурой воздуха 8-15 °C. Срок хранения раствора Офтан Катахром – 36 месяцев, открытого флакона – не более 30 дней.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!