Увеличение печени лечение народными средствами

у меня увеличилась печень как лечить народными средствами

Печень - один из самых важных органов, отвечающих за поддержание внутреннего постоянства организма. Печень человека наделена многими функциями, одна из них - очищение организма, крови от вредных веществи когда этих самых веществ становиться слишком много и клетки этого органа теряют свои свойства или даже отмирают, организм пытается поддержать ее работу путем увеличения печени из-за вырастания новых клеток. Когда появилось увеличение печени, лечение народными средствами даст возможность очистить печень, помочь этому органу восстановить функции и уменьшить его размеры.

Увеличение печени лечение народными средствами - общие рекомендации:

Почему появляется увеличение печени? Появляется такой симптом как защитная реакция при утере функциональных способностей части клеток печени. Увеличение печени появляется в основном при жировом алкогольном гепатозе, но есть и другие причины этого заболевания - хронические инфекции иинтоксикации, медпрепараты.

Увеличение печени лечится таким же способом, как и другие болезни печени и нарушения обменных процессов в ней. Назначается диета со сниженным содержанием жиров и вредной пищи, при готовке еды должны преобладать щадящие способы приготовления - варка, паровая обработка. Запрещены алкоголь и курение.




Увеличение печени лечение народными средствами:

Видео: Овсяный Тоник: народные средства ~ очищение организма

Для очистки печени с целью уменьшения ее размеров применяются гепатопротекторные медпрепараты, а в домашних условиях помогут народные средства, сделанные из трав, полезных для печени.



1.Травяной сбор. Смешать следующие травы в равных пропорциях: шиповник (плоды), одуванчик (корень), алтей (корень), цикорий (корень). Из столовой ложки этой смеси трав готовиться настой (нужно залить сбор стаканом кипятка). Употреблять средство трижды в день.

2.Расторопша пятнистая. Растение это лечит практически любые нарушения функций печени. Траву расторопши заливают кипятком и пьют раза три в день меж приемами пищи. А перед едой надо выпивать пол стакана кваса из столовой красной свеклы. Эти два средства оздоровят печень и уменьшат ее в размерах.

Если возникло такое заболевание как увеличение печени, лечение народными средствами даст возможность восстановить здоровье и поддержать ее нормальное состояние подольше. Но перед началом лечения печени спросите совет у вашего врача, чтобы исключить возможность нежелательных реакций.

Видео: Как лечить печень народными средствами. Лечение печени

Интересный факт.

При нарушениях функциональных и органических в печени можно лечиться не только дорогими медицинскими препаратами, но и сделать пищу своим лекарством. Овощи и свежие овощные соки дают очень сильный положительный эффект при очистке печени. Очищая кишечник, избегая употребления и вдыхания вредных веществ, вы значительно облегчаете работу печени.


Насколько важно правильное питание при заболеваниях печени, видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Увеличение печени лечение народными средствами