Мульти табс

Таблетки Мульти табс иммуно для детей

Мульти табс – витаминный комплекс.

Фармакологическое действие Мульти табс

В состав препарата входит множество витаминов различных групп. Именно они обуславливают его действие.

Витамин А оказывает влияние на рост эпителия, на органы зрения, на костную структуру. Витамин В предназначен для оптимального обмена фосфора и кальция. Витамин Е является важным антиоксидантом. Витамин В1 обуславливает проходимость нервных импульсов, а также принимает участие в обмене углеводов.




Входящий в состав препарата витамин В2 предназначен для работы органов зрения, нервной системы. Витамин В6 оказывает благотворное влияние на печень, а также учавствует в процессе кроветворения. Витамин В12 принимает активное участие в обмене веществ, происходящих в организме, а витамин К отвечает за свертываемость крови.

Кроме этого в комплекс витаминов Мульти табс входит никотинамид (обеспечивает полное дыхание клеток, участвует в жировом обмене), пантотеновая кислота (вырабатывает антитела и гормоны), фолиевая кислота (способствует выработке важных аминокислот, участвует в обмене веществ), аскорбиновая кислота (незаменимое вещество для иммунной системы, капилляров, зубов и костей). Также в комплекс витаминов входит марганец (участвует в выработке иммуноглобулинов), селен, йод (оказывает влияние на щитовидную железу), хром, магний и медь.

К разновидностям витаминного комплекса можно отнести препараты Мульти табс Малыш, Мульти табс Иммуно Плюс.

Видео: Создание спонсорской заставки для ТМ Мульти-табс

Серия «Малыш» предназначена для детей в возрасте 1-4 лет. В комплексе содержится микроэлементы в меньших дозировках, которые оптимальны для данного возраста.



В комплексе Мульти табс Иммуно кроме вышеперечисленных компонентов, содержатся пробиотики. Пробиотики являются молочнокислыми бактериями, которые способствуют стабилизации состояния флоры кишечника. Кроме этого данные компоненты замедляют развитие микроорганизмов и предотвращают их заселение в ЖКТ.

Видео: Мульти-табс для всей семьи!

Витамины производятся в таблетках.

Показания к применению

Препарат следует принимать детям после 4 лет и взрослым в том случае, если в организме недостаток витаминов и минералов.

Хорошие отзывы Мульти табс получил при приеме таблеток в состояниях, сопровождающихся резкой потерей витаминов в организме, микроэлементов, повышенной потребностью в витаминах, либо неполноценном или несбалансированном питании. Также витамины следует принимать при курении или в местах, которые характеризуются плохой экологией.

Мульти табс Иммуно оказывает эффективное влияние на организм человека при острых респираторных заболеваниях, особенно в период эпидемий, а также при снижении общего иммунитета. Комплекс специалисты назначают для стабилизации баланса микрофлоры кишечника, повышения защитных сил организма после перенесенных заболеваний.Таблетки Мульти табс малыш для детей 1-4 лет

Мульти табс для детей (1-4 года) необходимо принимать для профилактики и устранения авитаминозов, для нормализации работы и развития нервной системы, для восполнения недостатка минералов, для правильного развития опорно-двигательного аппарата и других органов, которые отвечают за рост ребенка.

Мульти табс Малыш следует принимать в процессе выздоровления, либо при неполноценном питании ребенка.

Противопоказания

Витамины Мульти табс не рекомендуется к приему лицам, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость к препарату.

Витамины для детей до 4 годиков не следует принимать, серию «Иммуно» не следует назначать детям, возраст которых не достиг 12 лет.

К противопоказаниям также относят: беременность, период лактации, прием других витаминных комплексов.

Способ применения и дозировка

Витамины назначают по одной таблетке в сутки. Драже можно принимать либо до еды, либо после.

Побочные действия

Препарат переносится пациентами достаточно хорошо. Лишь в некоторых случаях могут возникать аллергические реакции.

По отзывам, Мульти табс может вызывать дискомфорт в животе у детей тогда, когда они принимали драже до еды.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!