Ланцид

Видео: Фексофаст при аллергии (проф. Симаков А.А.)




Цены в интернет-аптеках:

от 294 руб.

Капсулы Ланцид 30 мгЛанцид – противоязвенное средство, относящееся к ингибиторам Н+-К+-АТФ-азы.

Форма выпуска и состав



Ланцид выпускается в форме желатиновых, твердых зеленовато-голубых капсул по 15 мг и розоватого цвета – по 30 мг, содержащих в себе белые гранулы. Медикамент реализуется по 10 капсул, расположенных в блистерах, которые упакованы по 3 штуки вместе с инструкцией в картонные коробки.

В капсулах Ланцид содержится по 30 или 15 мг активного вещества (лансопразола). Вспомогательные ингредиенты представлены маннитолом, моногидратом лактозы, повидоном, гипромеллозы фталатом, сахарозой, цетиловым спиртом. В состав оболочки капсулы включен натрия лаурилсульфат, метилпарагидроксибензоат, желатин, пропилпарагидроксибензоат, титана диоксид, вода.

Показания к применению

По инструкции к Ланциду средство назначается для лечения:

  • Рефлюкс-эзофагитов;
  • Язвенных дефектов желудка и 12-типерстной кишки (в период обострения);
  • Эрозивно-язвенных эзофагитов;
  • Неязвенной диспепсии;
  • Синдрома Золлингера-Эллисона;
  • Стрессовых язвенных поражений ЖКТ.

Противопоказания

Согласно инструкции, Ланцид противопоказан к использованию при:

  • Гиперчувствительности к составляющим медикамента;
  • Периоде лактации;
  • Беременности;
  • Обнаружении злокачественных опухолей ЖКТ.

Также препарат рекомендуется назначать с особой осторожностью пациентам, страдающим почечной или печеночной недостаточностью, детям до 18 лет и лицам пожилого возраста.

Способы применения и дозировка

Капсулы Ланцид, по инструкции, следует употреблять внутрь, не деля и не разжевывая, желательно перед завтраком. При язвенных дефектах 12-перстной кишки и наличия стрессовых язв назначается по 30 мг препарата однократно в день на протяжении 2-4 недель. При лечении эрозивно-язвенного эзофагита и язвенных дефектов желудка рекомендуется та же дозировка в течение 4-8 недель, которая в случае необходимости может быть увеличена в два раза (не более 60 мг в сутки).

При терапии синдрома Золлингера-Эллисона доза назначается индивидуально, в таком количестве, чтобы базальная кислотная продукция не превысила 10 ммоль/ч. При лечении рефлюкс-эзофагита курс длится 4 недели с рекомендуемой дозой в 30 мг/сут. Для уничтожения Helicobacter pylori суточная доза Ланцида при сочетанном использовании с антибиотиками (амоксициллином, кларитромицином) приравнивается к 60 мг в сутки, принимаемых в два приема – по 30 мг. Протяженность терапии составляет не меньше недели. Лечение неязвенной диспепсии может продолжаться 14-28 дней в дозировке 15-30 мг/сут.

Пациентам пожилого возраста, имеющим печеночную недостаточность, рекомендуется назначать половинную дозу Ланцида с ее поэтапным повышением до необходимой дозировки, но не превышающей 30 мг в сутки.

Побочные действия

Гастрозол - аналог ЛанцидаВ некоторых случая, по отзывам пациентов, употребляющих препарат, применение Ланцида может спровоцировать возникновение: болей в животе, диареи, тошноты, запоров, головной боли, быстрой утомляемости, головокружений, сонливости, тревожности, кашля, ринита, фарингита, гриппоподобного синдрома, тромбоцитопении, миалгии, алопеции, кожной сыпи. Также изредка отмечалось появление депрессии,неспецифического язвенного колита, кандидоза ЖКТ, гипербилирубинемии, анемии,многоформной экссудативной эритемы,фотосенсибилизации.

Особые указания

В инструкции, прилагаемой к препарату, указывается на необходимость обязательного проведения эндоскопического исследования до и после применения Ланцида, позволяющего исключить наличие новообразований ЖКТ, имеющих злокачественный характер. Обязательность исследований связана со способностью медикамента при приеме скрывать симптоматику и затруднять своевременное установление диагноза.

Аналоги

Аналогами Ланцида с близким к нему механизмом действия являются Зипантола, Кросацид, Гастрозол, Промез, Онтайм, Зероцид, Паркур, Омипикс, Контролок, Нольпаза, Лосек, Омез, Пептазол, Омефез, Пантаз, Сопрал, Оцид, Панум, Нексиум, Зульбекс, Омепразол, Омизак, Париет, Ультера, Санпраз, Омепрус, Ромесек, Улкозол, Хелицид, Ортанол, Омекапс, Хайрабезол, Ультоп, Золиспан, Пулореф, Нофлюкс.

Условия и сроки хранения

Ланцид требуется хранить, как указано в инструкции, при температуре ниже 25 °C, вдали от источников тепла и света, в сухом месте. Срок хранения – 3 года.

Видео: Музыка из рекламы YSL La Nuit de L'Homme 2015

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!