Касторовое масло для лица от морщин

kastorovoe-maslo-dlya-licaИногда женщине хочется остановить время, потому что начинают появляться морщины, кожа теряет свою привлекательность и молодость. Не стоит отчаиваться, безвыходных ситуаций не существует. Касторовое масло для лица поможет вам перевести стрелку часов назад и предотвратить появление морщин. Средство доступное и недорогое. Вы можете его купить в любом аптечном киоске. Главное знать, как правильно его использовать.

Польза касторового масла для лица женщины

Доказано, что продукт оказывает питательное, противовоспалительное, антибактериальное и увлажняющее действие. Дополнительно касторка помогает осветлить кожу, избавляет от такой проблемы, как гиперпигментация кожи. Касторка – лучшее средство для поврежденной и чрезмерно сухой кожи лица.

Косметологи рекомендуют обратить свое внимание на масло, которое готовится с помощью такого метода как холодный отжим. Так в средстве можно сохранить все целебные вещества, растительный белок, витамин Е, минералы.

Как правильно использовать касторку, чтобы не навредить коже?

Все женщины должны усвоить, что каждое косметологическое средство может привести к серьезной аллергической реакции, поэтому перед использованием касторового масла, обязательно проведите тест (нанесите немного средства за ухо). У вас появилось покраснение, сыпь. Все! Забудьте о касторовом масле, использовать его вам категорически нельзя.

Почему касторка вызывает аллергию? В масле содержится рицинолевая кислота, именно она опасна для аллергиков. Даже, если вы нормально переносите касторовое масло, лучше смешивайте его с натуральными базовыми видами масел:

  • С оливковым.
  • С абрикосовым.
  • С облепиховым.
  • С персиковым.

Чтобы эффект был заметен, необязательно злоупотреблять касторкой, достаточно несколько капель.

Касторовое масло – лучшее средство для борьбы с прыщами

Доказано, что именно касторка является идеальным средство от угрей, черных точек и разных видов прыщей. Когда она глубоко оказывается в тканях, рицинолевая кислота начинает активно действовать и предотвращается размножение вирусов, бактерий.




Все процедуры проводятся вечером. Для начала вам нужно очистить лицо, ваши поры должны быть раскрыты (возьмите горячие полотенце и приложите к лицу). Затем возьмите небольшое количество касторки и распределите ее по всему лицу. Масло не смывается до утра. Если выдержите двухнедельный ежедневный курс, вы надолго забудете о проблемной коже.

Как усилить эффект? Сделать это легко, зная такой рецепт: берется касторка (чайная ложка), добавляется в таком же количество настойка календулы, белок и измельченная таблетка Аспирина. Маска держится в течение 5 минут, только потом смывается. Обратите внимание! После этой маски разные крема использовать не нужно.

Боремся с морщинами!

Косметологи любят касторовое масло за то, что оно отлично омолаживает кожу лица. С его помощью выделяется большое количество коллагена, эластина, кожа питается, тонизируется, а главное, не теряет влагу. Возьмите свой ежедневный крем и добавьте в него 3 капли касторки. Уже в ближайшее время можно заметить значительное улучшение. Усилить эффект крема помогут разные маски с касторовым маслом.

Маска с маслами избавит от первых морщин

Возьмите в одинаковом количестве облепиховое, касторовое, оливковое масло, немного подогрейте их. Затем ватным диском равномерно нанесите на кожу лица. Порадуйте свою кожу трехминутным массажем и посидите с маской 40 минут.

Маска при мелких морщинах и сухой коже лица



Готовится средство легко. Сначала в 500 мл молоке варится 2 столовые ложки овсянки, туда же добавляется натуральный липовый мед (2 чайные ложки). Все маска готова. Нанесите и подержите ее не менее получаса. Если вы будете радовать свою кожу лица такой маской хотя бы 2 раза в неделю, вы забудете о сухости, шелушении и мелких морщинках. Внимание! Запрещено использовать женщинам, у которых аллергическая реакция на продукцию пчеловодства.

Видео: Как убрать морщины вокруг глаз (касторовое масло). Маски от морщин Beauty Ksu

Можете использовать питательное средство для борьбы с морщинами. Возьмите теплое касторовое масло – столовую ложку и смешайте с желтком яйца. Посидите с маской 20 минут.

Особенно популярна маска от морщин вокруг глаз. Считается, что касторка является лучшим увлажняющим средством. Вам не нужно ничего добавлять к касторовому маслу. Возьмите немного средства на палец и круговыми движениями нанесите на кожу (обязательно по часовой стрелке).

Применение касторового масла при разных проблемах с кожей лица

Касторка от рубцов

Видео: #КАСТОРОВОЕ #масло для лица + #массаж лица от морщин Всем привет! Хочу с вами поделиться очень полезным рецептом для того, чтоб грудь стала

Если у вас после прыщей остались рубцы, шрамы, обязательно делайте компрессы с использованием касторового масла. Необходимо взять ватный диск, смочить его в масле и приложить на 2 часа к коже лица. Уже через время вы заметите положительный результат.

Касторовое масло при пигментных пятнах

Проверено! Если все время использовать касторку, можно избавиться от веснушек и гиперпигментации кожи. Средство имеет отбеливающее действие. Можно к маслу добавлять лимон, редьку или огурец. Чтобы приготовить маску, потребуется касторка – чайная ложка, огуречный сок (можно использовать лимонный или сок редьки) – столовая ложка. Затем в маску добавить кефир и мед (по столовой ложке). Посидите с маской в течение 20 минут.

Касторка от шелушения кожи

При чрезмерно сухой коже обязательно необходимо использовать касторовое масло. Это одно из лучших смягчающих средств. Вам нужно взять картофельное пюре, добавить к нему молоко (столовую ложку), желток, касторовое масло – 2 чайные ложки. Нанести, а после выдержать маску в течение 20 минут.

Подведем итоги, касторовое масло хорошо зарекомендовало себя как средство, которое поможет предотвратить появление новых морщин и уменьшит старые. Смешивая масло с разными ингредиентами можно достичь хороших результатов. Главное выполнять процедуры регулярно, только так можно будет вернуть молодость коже. Не забывайте делать маски в профилактических целях. Предотвратить появление морщин легче, чем избавляться от них.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Касторовое масло для лица от морщин