Питательные маски для лица в домашних условиях

Видео: DIY: 3 маски для лица в домашних условиях

Pitatelnyie maski dlya litsa v domashnih usloviyahВсе представительницы прекрасного пола стремятся к тому, чтобы выглядеть хорошо, ухоженно и привлекательно. Всем хочется иметь красивую кожу лица без прыщей, морщин, пигментных пятен и т.д.

Поэтому, некоторые идут улучшать цвет лица и состояние кожи в косметические салоны, другие же девушки знают, как именно в домашних условиях можно обеспечить полноценный уход. Если регулярно делать питательные маски для лица, то кожа с течением определенного времени наполнится всеми необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами. В результате, вы получите здоровую, красивую кожу лица, эластичную, в тонусе. И все это можно будет сделать в домашних условиях без траты большого количества средств на уход за лицом.

Что важно во время использования питательных масок для лица?

В любом уходе за лицом важна его регулярность. Чем чаще вы будете ухаживать за своей кожей, тем лучше будет для нее. Конечно, в применении и нанесении масок для лица нужно соблюдать определенные правила и тонкости.

Рекомендуется провести курс питательных и уходовых масок, которые делаются 2 раза в неделю на протяжении 3 месяцев.

  • Наносить маски нужно только на очищенную кожу, без декоративной косметики-
  • Чтобы усилить эффект от маски, сделайте небольшую паровую ванну только для области лица- также можно просто принять горячую ванну и уже после нее – нанести питательную маску. Поры на лице после такого распаривания будут открытыми и смогут впитать в себя все полезные вещества, которые содержатся в маске.
  • Перед нанесением любого маски на лицо – питательной, увлажняющей, восстанавливающей, нужно сделать небольшой пилинг для лица. То есть, убрать все омертвевшие частички. Пилинг вы можете приобрести в любом магазине бытовой химии и косметики. Или же его можно сделать самостоятельно. Для этого возьмите небольшое количество соли/сахара (на выбор) и ваше привычное средство для умывания. Смешайте их в равных количествах и потрите этой смесью распаренное лицо.
  • Не рекомендуется накладывать маску на область вокруг губ и глаз, так как здесь очень чувствительная кожа, которую вы можете повредить в процессе пилинга.
  • После того, как вы нанесете маску на кожу лица, прилягте на горизонтальную поверхность и не разговаривайте, так как это может привести к растяжения лица, что вам вовсе не нужно.
  • Маска с лица смывается теплой водой – очень аккуратно, не растягивая кожу. Не нужно для удаления маски применять очищающее средство.
  • После нанесения маски обязательно нанесите увлажняющий крем, чтобы дополнительно подпитать кожу.
  • Бодрящая маска для тех, у кого нет времени

    Если у вас совсем нет времени на уход за собой, а кожу на лице хочется привести в порядок, то приготовьте маску по следующему рецепту:

    • Взбейте белок одного куриного яйца венчиков-
    • Как только у вас получилась пышная белковая масса, добавьте к ней 1 ст.л. молока не холодного, но и не теплого-
    • Добавьте в белково-молочную массу 1 ч.л. сока лимона и 1 ч.л. натурального жидкого меда-
    • Чтобы маска немного загустела, можете добавить в нее отруби.

    Теперь, можно нанести маску на лицо толстым слоем. Маска выдерживается на лице в течение 25-35 минут. Перед тем, как снимать маску с лица, ее нужно немного намочить теплой водой. Для этого достаточно намочить полотенце и приложить к лицу на несколько минут.

    Видео: Супер питательная маска для всех типов кожи лица (белок, масло арганы). Маски для лица от Beauty Ksu




    После того, как вы смоете маску на лица, аккуратно промокните лицо салфеткой и нанесите ваш обычный питательный крем.

    Маски белково-медовые нужно проводить курсами по 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

    Масляные маски для лица – интенсивно питательные и увлажняющие

    Если у вас кожа лица очень шелушится, особенно в осеннее-зимний период, то вы можете сделать для лица интенсивно питательную увлажняющую масляную маску. Для этого вам понадобятся 3 любых растительных масла, например, оливковое, масло виноградных косточек, а также подсолнечное. Вы можете взять на выбор – касторовое, масло жожоба, масло кунжутное или же льняное.

    Смешайте все масла в равных количествах – к примеру по 1 ч.л. и подогрейте в одной емкости на водяной бане до наиболее комфортной для вас температуры. Далее, вам нужно будет взять ватный тампон и нанести масляную маску на лицо. Сверху, после нанесения масла, лицо прикрывается тонким слоем марли.



    Остатки масляной маски вы можете распределить на шею и на руки.

    Видео: Питательная маска для лица с моментальным эффектом от Снежаны Егоровой. Маски для лица Beauty Ksu

    Маска выдерживается на лице 30 минут и после смывается теплой водой. Дополнительно на лицо наносить увлажняющий крем не нужно.

    Масляно-желтковая маска для лица

    Масляно-желковая маска для лица также достаточно эффективно питает кожу лица, увлажняет ее. Чтобы приготовить масляно-желтковую маску для лица, нудно взят желток одного куриного яйца и растереть его с персиковым, оливковым, репейным или же касторовым маслом (примерно 1 ст.л.).

    Далее, добавить в эту смесь пару капель лимонного сока – хорошо перемешиваем и наносим на всю кожу лица. Маска желтково-масляная наносится ватным тампоном.

    Такую маску рекомендуется делать на коже, покрытой морщинками, увядающей, старческой.

    Курс интенсивно-питательных увлажняющих масок – 2 месяца. После, можно сделать небольшой перерыв в 2 недели и продолжать делать маски.

    Питательные маски для жирной кожи

    Питательные маски для жирной кожи идут на основе дрожжей (обычных пекарских дрожжей, которые можно приобрести в любом магазине).

    Итак, для приготовления маски вам понадобится: 1 грамм дрожжей сухих, 1 ч.л. хрена, натертого предварительно на терке и 1 ст.л. молока. Тщательно смешайте все ингредиенты и нанесите на кожу лица приблизительно на 25-30 минут.

    Если на коже большое количество угрей, то вам нужно взять 10 грамм сухих дрожжей и смешать их со столовой ложкой кипяченой воды. Теперь, сюда выжимается несколько капель лимонного сока и наносится на кожу лица. Маска выдерживается на лице 25 минут, и после смывается теплой водой с применением очищающего средства.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Питательные маски для лица в домашних условиях