Подтягивающая маска для лица в домашних условиях

Podtyagivayuschaya maska dlya litsa v domashnih usloviyahК сожалению, наша женская молодость, привлекательность и красота еще не вошли в категорию вечных понятий. Мы каждый день смотрим на себя в зеркало и понимаем, что лицо меняет свои привычные очертания. И чтобы успеть продлить прекрасное состояние молодости, нужно уже сейчас активно ухаживать за своим лицом и телом. Врачи-косметологи утверждают, что если женщине правильно подобрать соответствующий уход, то ее молодость продлится на долго. В этой статье мы рассмотрим рецепты эффективных подтягивающих масок для лица в домашних условиях.

Когда делать подтягивающие маски?

Когда же рекомендуется делать подтягивающие маски? Врачи рекомендуют поддерживать форму лица после 25 лет. Именно в этом возрасте у большинстве девушек начинаются некоторые возрастные изменения, которые все же необходимо тщательно контролировать.

Если достаточно часто делать подтягивающие желатиновые маски, то морщины появятся еще не скоро на вашем лице.

Желатиновая маска в борьбе с первыми морщинами

Для приготовления желатиновой маски вам понадобится:

  • Желатин (продается в любом продуктовом магазине) – 10 грамм-
  • Теплая кипяченая вода – 100 мл-
  • Цинк – 5 грамм-
  • Глицерин – 10 мл-
  • Натуральный мед – 10 мл.

Глицерин и цинк вы можете приобрести в аптеке, стоят они там сущие копейки.

Итак, для того, чтобы приготовить желатиновую маску, вам понадобится залить весь имеющийся желатин теплой водой и дать ему возможность набухнуть. В другой, отдельной емкости смешайте воедино все оставшиеся компоненты и после добавьте к получившейся массе набухший желатин.

Теперь, толстым слоем нанесите всю смесь на лицо и после накройте его марлей. Маска нужно выдержать на лице 45 минут. Смывается она теплой водой с применением вашего обычного очищающего средства, но не мыла (мыло очень сушит кожу).

Видео: Подтягивающая маска для лица в домашних условиях

Крахмальная маска для лица

Еще одной эффективной маской для укрепления тонуса лица и повышения упругости, можно начать делать крахмальную маску. Бытует мнение, что крахмальная маска является натуральной подтяжкой физиологической для лица.




Для приготовления крахмальной маски, нужно взять:

  • Сырой картофель средних размеров – 1 шт-
  • Оливковое масло – 1 ч.л. или же любое другое растительное питательное масло – можно масло жожоба, масло виноградных косточек, масло авокадо, касторовое и репейное масла.

Для приготовления данной маски, нужно тщательно натереть сырой картофель на терке и потом в эту кашицу добавить растительное масло.

Такую питательную подтягивающую маску наносят не только на лицо, но также и на шею. Маска выдерживается на лице приблизительно 20 минут и после смывается водой.

Маска с белком и отрубями

Маску с белком и отрубями называют отличным лифтинговым средством. Для приготовления этой маски вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Отруби – 3 ч.л..Если не найдете отруби, то можете взять обычные овсяные хлопья грубого помола-
  • Лимонный сок – 1 ч.л.-
  • Куриное яйцо – 1 шт.-
  • Цедра лимона или же апельсина – 1 ч.л.

Для приготовления маски с отрубями, нужно взять 1 белок от куриного яйца и взбить его, чтобы образовалась густая пена. Далее, в эту смесь добавляются овсяные хлопья или же отруби, и все оставшиеся ингредиенты. Получившаяся кашица наносится обильным слоем на лицо и выдерживается около 20 минут. Маска смывается теплой водой и после, можно протереть кожу лица тонизирующим лосьоном или же предварительно замороженным кубиком льда.

Снимаем усталость с кожи



Чтобы снять усталость с кожи, нужно взять майонез (желательно, домашний или же покупной, но с наиболее натуральным составом). А также вам пригодится натуральный мед.

Видео: Подтягивающая маска для лица. РЕЦЕПТЫ домашних подтягивающих масок для лица

Указанных ингредиентов нужно будет взять по 1 ст.л. (равные количества) и смешать между собой. Маска выдерживается на лице около 30 минут и после смывается теплой водой. После применения маски для дополнительного увлажнения желательно нанести питательный крем.

Эффект лифтинга от маски

Чтобы добиться от маски эффекта лифтинга, необходимо взять один плод хурмы (спелый и сочный), а также 1 ст.л. крахмала.

Видео: Подтягивающая маска для лица

Перед приготовлением маски полностью очистите хурму от кожуры и разомните вилкой мякоть до состояния кашицы. Далее, сюда добавляем крахмал, перемешиваем и наносим на кожу лица и шеи плотным слоем.

Маска выдерживается на лице около 25 минут и после смывается теплой водой.

Быстрая маска для придания свежести лицу

Чтобы за короткий промежуток времени придать лицу свежесть и гладкость, воспользуйтесь следующими ингредиентами для приготовления маски:

Видео: Подтягивающая маска для лица.

  • Куриное яйцо – 1 шт. (вам понадобится белок)-
  • Лимонный сок – примерно 1 ч.л.-
  • Цедра лимона – 1 ч.л.
  • Орехи, измельченные в блендере или же на мясорубке – 1 ч.л. грецких, миндальных орехов (на ваш выбор – что есть дома).

Для приготовления данной маски, нужно хорошо взбить яичные белки до густой пены и добавить в эту массу остальные ингредиенты. Вся эта смесь очень тщательно перемешивается и наносится приблизительно на 20 минут на кожу лица. Маска смывается с лица теплой водой с очищающим гелем.

Подтягиваем и питаем кожу

Обычная косметическая глина, которая продается в каждой аптеке является отличным питательным и подтягивающим средством.

Для приготовления маски, возьмите глину (белую, голубую, розовую – на ваш выбор), затем немного (1 ч.л.) натурального жидкого меда и 1 ч.л. лимонного сока.

Теплой кипяченой водой заливаем глину (примерно 2-3 ст.л.) до получения кашицы, сюда же добавляем мед и сок лимона. Маска наносится на кожу толстым слоем и смывается через 45 минут теплой водой с мылом.

После нанесения питательной маски, обязательно дополнительно увлажните кожу кремом.

Самое главное в уходе ха кожей лица – это его регулярность. Не забывайте баловать ваше лицо различными масками, кремами, лосьонами. Подбирайте уходовые средства с учетом вашего возраста, а также типа кожа.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Подтягивающая маска для лица в домашних условиях