Маска против выпадения волос в домашних условиях, рецепты

Maska protiv vyipadeniya volos v domashnih usloviyah retseptyiНаверное нет такой девушки, женщины, которая бы не жаловалась на выпадение волос. Причин для выпадения много – неблагоприятное воздействие окружающей среды, экология, радиация, использование термоприборов для укладки волос и т.д. В результате, мы замечаем, что на расческе остается все большее количество волос. Пришло время сказать «нет» выпадению волос и начать ухаживать за ними, восстанавливать, питать и стремиться к тому, чтобы в зеркале вас радовала пышная густая шевелюра. Как это сделать? Конечно, с помощью правильного ухода в домашних условиях, а именно – различных масок против выпадения волос.

Красота волос, в первую очередь, зависит от правильного питания женщины и ее стабильного морального состояния. Поэтому, обратите внимание и на эти аспекты вашей жизни. Не лишним будет уже сейчас приобрести в аптеке специальный мультивитаминный комплекс, который поможет восполнить дефицит витаминов и минералов в организме. Кстати, именно из-за острого авитаминоза у женщины могут выпадать волосы – будьте внимательны и обязательно пропейте профилактический курс витаминов и минералов.

Теперь, можно перейти к рецептам эффективных масок, которые вы с легкостью можете приготовить в домашних условиях, без особых финансовых затрат и времени. Приступим к описанию рецептов.

Маска из желтка и меда

Для приготовления маски вам понадобится:

  • Репейное масло (можно приобрести в аптеке) – 1 ст.л.-
  • Натуральный жидкий мед – 1 ст.л.-
  • Желток куриного яйца – 2 шт..

Все вышеперечисленные компоненты необходимо очень тщательно перемешать и затем втереть в кожу головы.

После того, как вы втерли маску, на голову нужно надеть целлофановый пакет и поверх теплую шапку или же повязать голову полотенцем. Дополнительно нужно прогреть полотенце на голове феном, чтобы усилить эффект.

Количество ингредиентов маски можно увеличить в зависимости от длины и густоты волос у девшуки.

Делать подобные маски нужно курсом с периодичностью 2-3 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.

Эффект от маски с маслом, медом и желтком потрясающий – волосы меньше выпадают, становятся красивыми, блестящими, шелковистыми. К тому же, данная маска достаточно эффективно борется с перхотью.

Маска для волос из масла и крапивы




Маска из крапивы и масла является достаточно эффективной в своем влиянии на волосы. К тому же, она очень хорошо «работает» на волосах.

Для приготовления маски из крапивы и масла необходимо:

  • Сухая крапива (можно приобрести в аптеке в сухом виде, в фильтр-пакетах) – 1 упаковка (вы можете ее распределить на несколько раз)-
  • Любое растительное масло (можете взять оливковое, масло виноградных косточек, масло жожоба, миндальное масло и т.д.) – 2-3 столовые ложки.

Вам необходимо настоять крапиву согласно инструкции, указанной на упаковке. Если вы взяли сухую крапиву в фильтр-пакетиках, то вам понадобится 2-3 пакетика. Настой крапивы нужно взять  в количестве 100 мл и добавить в это количество 3 столовые ложки растительного масла.

Маска наносится на сухие волосы (можно даже грязные), втирается в кожу головы, затем распределяется по всей длине волос. Маска с крапивой и маслом нужно выдержать на голове под пленкой и теплым платком.

Выдержать маску из крапивы и масла нужно в течение 2 часов и после смыть теплой водой и шампунем. Высушить волосы нужно обычным способом, без использования фена.



Желательно провести курс масок – как минимум 5-10 масок.

Маска для волос из кислого молока

Если у вас в холодильнике скисло молоко, то не спешите его выбрасывать в мусор. Нанесите скисшее молоко на кожу головы массажными движениями, затем, распределите по локонам. После, наденьте шапочку для душа и повяжите теплый платок.

Держите маску из скисшего молока на волосах около 1 часа. Не нужно смывать маску шампунем, достаточно будет использовать обычную теплую воду.

Если есть возможность, то желательно ополоснуть волосы теплой водой, смешанной с лимонным соком или же яблочным уксусом. Достаточно будет развести 1 ч.л. лимонного сока в 1 литре воды комнатной температуры.

Чтобы на волосах не было неприятного запаха после скисшего молока, желательно делать маску на выходных или же в те дни, когда вы не будете выходить из дома.

Маска из меда, коньяка, куриного желтка и алоэ

Приобретите в аптеке ампулы сока алоэ (по стоимости – это сущие копейки). Чтобы приготовить эту маску, вам понадобится примерно 5 ампул сока алоэ.

Итак, для приготовления маски против выпадения волос, для питания сухих, ломких, поврежденных волос, нужно взять:

  • Сок алоэ – 5 ампул-
  • Коньяк – 1 ст.л.-
  • Натуральный жидкий мед – 1 ст.л.-
  • Куриный желток – 1 шт.

Все вышеперечисленные ингредиенты необходимо смешать между собой и затем тщательно нужно втереть в кожу головы массажными движениями. Не желательно распределять маску по всем локонам, так как коньяк в составе маски может пересушить волосы.

После того, как нанесли маску на кожу головы, нужно нанести шапочку для принятия душа или же целлофановый пакет и поверх повяжите теплый платок. Выдержать маску на голове нужно 45 минут. после, маска смывается обычной теплой водой без применения шампуня.

Видео: Маски против выпадения волос в домашних условиях

Маска с волос смывается очень хорошо, за счет того, что в составе маски есть желток.

Маску нужно наносить часто – примерно 3 раза в неделю. Эта маска достаточно эффективна от выпадения волос, главное – делайте ее регулярно и старайтесь ухаживать за волосами.

Видео: Маска при сильном выпадении волос

Простая маска из хлеба и воды

Еще одна отличная маска от выпадения волос – это сочетание хлеба и воды. Возьмите несколько кусков ржаного хлеба (3-5 кусочков) и растворите их в теплой воде. В итоге у вас должна получиться кашица.

Оставьте маску настаиваться в течение 1 часа. После того, как хлебная маска настоится, нанесите ее на корни волос, наденьте поверх полиэтиленовый пакет, и утеплите платком.

Маска выдерживается 1 час. Помимо того, что эта маска отлично борется с выпадением волос, она еще и устраняет лишнюю жирность кожи головы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска против выпадения волос в домашних условиях, рецепты