Эффективные маски для волос в домашних условиях

Видео: Эффективные увлажняющие маски для волос в домашних условиях (мед, яйцо, репейное масло)

effektivnyie maski dlya volos v domashnih usloviyahЕсли у вас очень тонкие волосы, редкие, у них нет объема, они постоянно секутся, ломаются и выпадают, то в такое случае вам просто необходимо начать ухаживать за волосами. Сделать это можно с помощью домашних эффективных масок для волос, которые вы можете приготовить и сделать в домашних условиях.

С помощью правильно выбранного состава для масок можно восстановить волосы, придать им блеск, шелковистость, гладкость. Чтобы сделать волосы вашим достоинством, а не тем, что нужно прятать – прочитайте статью и попробуйте на себе рецепты наиболее распространенных масок.

Чаще всего в масках для волос используют масла – репейное, кокосовое, касторовое, кокосовое, а также различные травяные настои, отвары, дрожжи, а также чеснок и даже лук. Все эти продукты направлены на укрепление волос, стимуляцию кровообращения, а также повышенный рост волос.

Правила нанесения маски на волосы

Очень важно правильно наносить маску на волосы. Очень важно перед нанесением маски сделать небольшой массаж головы – расческой или же руками. Также, непосредственно, во время нанесения маски нужно сделать массаж головы, чтобы активные компоненты маски впитались достаточно хорошо.

Если говорить о реабилитации и восстановлении волос, то нужно сделать как минимум 20 процедур (маски делаются 2 раза в неделю), чтобы локоны стали более здоровыми, красивыми, блестящими. После такого интенсивного курса, очень важно дать локонам отдохнуть на протяжении нескольких месяцев. И уже потом, можете приступить к лечению волос или же поддержанию здоровья волос.

Не рекомендуется передерживать маски на волосах – это ошибка. Хотя именно так делает большинство девушек. Если вы будете долго держать маски на голове, то это приведет, только лишь к привыканию кожи, и она не будет реагировать и соответственно, какого-то положительного результата.

Рекомендации по уходу за волосами

  • Старайтесь мыть волосы по мере их загрязнения, а не каждый день. Конечно, если у вас волосы уже на 2 день неопрятные и сальные, то лучше всего вымыть их и не забивать кожным салом поры, так как это только вредит волосам.
  • Волосы нужно расчесывать только деревянным гребнем или же расческами из натуральных материалов.
  • Подбирайте шампуни для ухода за волосами по типу вашей кожи.
  • Не рекомендуется ложиться спать с мокрыми волосами. Старайтесь их мыть (если у вас длинные волосы) за несколько часов. Желательно давать волосам высохнуть самостоятельно и не использовать дополнительную термическую обработку на волосах (имеется, ввиду фен, утюжок, плойка);
  • Не забывайте о том, что правильное питание – это залог здоровья, поэтому диеты – это не лучший помощник в отращивании волос.
  • Волосы обязательно необходимо дополнительно увлажнять бальзамами и масками. Даже покупные маски – это хороший и быстрый вариант дополнительного питания волос, когда у вас нет времени сделать домашнюю маску.

Кефирно-хлебная маска с хной




Хна – это очень полезное вещество, которое глубоко проникает в структуру волоса, восстанавливая его, делая намного толще и гуще. Волосы становятся блестящими, делает их мягкими, приятными на ощупь и шелковистыми.

Для того чтобы приготовить кефирно-хлебную маску, нужно взять 200 мл кефира (повышенного процента жирности), хна в количестве 1 ч.л., а также взять несколько кусочков ржаного хлеба.

Приготовление маски

В пакетик хны нужно добавить небольшое количество кефира и мякиш хлеба. Данную смесь нужно оставить на 5 минут, чтобы она настоялась. Затем, нужно нанести маску на кожу головы (волосы должны быть чистые, на грязных волосах эффекта не будет).



После того, как вы нанесли маску на волосы, нужно накрыть голову обычным целлофановым пакетом и сверху укутать волосы махровым полотенцем. С волос данная маска смывается яблочным уксусом (для этого на один литр воды берется 1 ч.л. уксуса). Не рекомендуется наносить маску из хны блондинкам, так как маска меняет цвет волос.

Масляно-лимонная маска для жирных волос

Эта маска способна сделать ваши волосы густыми, напитанными, хорошо их очищает, а также придает им блеск и гладкость. Для приготовления этой маски нужно взять репейное масло – 2 ст.л.- касторовое масло – 2 ст.л.- а также 4 ч.л. лимонного сока.

Видео: Фавориты мая 2016. ТОП - 3 лучших маски в домашних условиях от Beauty Ksu

Приготовление маски – для того, чтобы сделать маску, нужно смешать все ингредиенты, подогреть на водяной бане. В самом конце нужно будет добавить сок лимона. Маска наносится исключительно на сухие и чистые волосы, при этом обязательно нужно делать массаж головы.

Не забывайте держать маску под полиэтиленовым пакетом и теплым шарфом или же полотенцем. После того, как выдержите маску около 1 часа, нужно смыть ее теплым шампунем.

Медово-соляная маска с добавлением коньяка

Маска из меда и коньяка способна сделать ваши волосы густыми и очень блестящими. Помимо этого, такая маска питает волосы, увлажняет локоны. После применения маски волосы станут очень красивыми и ухоженными.

Видео: Маска для секущихся волос. *ЭФФЕКТИВНАЯ маска для волос * РЕЦЕПТЫ масок секущихся кончиков

Для приготовления маски необходимо взять 100 мл водки или же коньяка, 1 ст.л. натурального жидкого меда, а также 1 ст.л. морской соли. Все эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать, затем оставить настаиваться несколько часов. После, небольшой выдержки маски, нанесите ее на кожу головы массирующими движениями. Затем, покройте голову целлофановым пакетом и утеплите полотенцем. Эту маску нужно наносить только на грязные немытые волосы. Маска смывается через 1,5 часа теплой водой и вашим обычным шампунем.

Маска с перцем и куриным яйцом

Подобная маска стимулирует кровообращение кожи головы, значительно усиливает рост волос, останавливает выпадение волос, а также придает волосам блеск, гладкость и невероятную мягкость. После маски с перцем и яйцом, вы заметите, как ваши волосы начнут значительно быстрее расти, станут гуще и красивее.
Для приготовления перво-яичной маски вам нужно взять 2 яичных желтка (такое количество берется на волосы средней длины), а также 1 ст.л. перцовой настойки (покупается в любой аптеке).

Все эти компоненты тщательно смешиваются, а затем втираются в кожу головы. На всю длину волос маска не наносится. Затем, нужно обернуть волосы пищевой пленкой и после укутать их полотенцем или же просто надеть шапку. Если же маска из перца будет очень сильно печь волосы, то нужно смыть ее с кожи головы. В следующий раз, когда будете делать маску, нужно взять настойки перца немного меньше.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эффективные маски для волос в домашних условиях