Увлажняющая маска для волос в домашних условиях

Uvlazhnyayuschaya maska dlya volos v domashnih usloviyahТемп современной жизни диктует женщине свои условия. У нее катастрофически не хватает времени, поэтому, в понятие уход за волосами входит: вымыть волосы шампунем, быстро их высушить феном, накрутить или же выровнять термоприборами и вперед. Оставляет желать лучшего экология, а также питание представительниц прекрасного пола. Поэтому, через некоторое время у большинства девушек встает вопрос – что делать с копной ломких пересушенных поврежденных волос – сделать стрижку или же все-таки прибегнуть к другим мерам. Конечно, сразу же возникают мысли о том, что со следующей зарплаты необходимо выделить определенную сумму и посетить салон. Но, обязательно ли это делать? Наш ответ – нет!

Вы с легкостью можете сделать профессиональные интенсивно питательные и увлажняющие маски в домашних условиях. Как – читайте ниже.

Маски увлажняющие и питательные в домашних условиях

Если вы введете в привычку ухаживать за своими волосами, будете хотя бы несколько раз в неделю (или даже несколько раз в месяц) делать интенсивно питательные и увлажняющие маски, то в таком случае ваши локоны порадуют вас своей красотой, блеском, шелковистостью, невероятной силой и объемом.

Причем, абсолютно не имеет значения, какой именно длины волосы у вас сейчас – очень длинные или же короткие. Локонам любой длины, густоты и в любом состоянии (поврежденные или же внешне здоровые) необходим правильный и полноценный уход.

Если же волосы очень травмированы, повреждены, то увлажняющие маски нужно делать минимум 2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не восстановятся.

Итак, приступим к описанию очень простых, но действенных рецептов, которые помогут вам восстановить волосы.

Маска из простокваши

Кисломолочные продукты – это наиболее универсальные уходовые средства, которые практически всегда есть в холодильнике у хозяйки.

Видео: ДОМАШНЯЯ МАСКА ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС - ПРОСТО, БЫСТРО, ЭФФЕКТИВНО

Наденьте на голову целлофановый пакет и затем повяжите голову теплым платком или же просто наденьте шапку, чтобы дополнительно утеплить кожу и создать паровой эффект.

Благодаря паровому эффекту, ваши волосы смогут получить все те полезные ингредиенты, которые напитают их и увлажнят.

Маска из простокваши должна выдерживаться на коже так долго, сколько сможете ее носить на голове. Желательно минимум 1-2 часа.




После маски из простокваши нужно промыть волосы теплой водой без применения шампуня.

Видео: Увлажняющая экспресс - маска для волос. Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Все маски нужно наносить на чистые волосы! Грязные волосы не смогут впитать в себя все те полезные компоненты, которые вы на них наносите. Все потому, что они покрыты слоем пыли, укладочными средствами и т.д.

Видео: увлажняющая маска для пересушенных волос в домашних условиях

Маска увлажняющая с хной и натуральным медом

Маска из хны и натурального пчелиного меда интенсивно питает волосы, увлажняет их, делает очень мягкими и послушными.

Для приготовления маски из хны вам понадобится:

  • Коньяк – 1 ст.л.-
  • Мед – 1 ст.л.-
  • Хна – 1 ст.л. (хна продается в магазинах косметики и бытовой химии)-
  • Любое растительное масло – оливковое, подсолнечное, миндальное, масло жожоба, масло виноградных косточек – 1 ст.л. (если волосы длинные, то количество масла нужно увеличить)-
  • Желток – 1.

Смешайте всю эту смесь и вотрите в кожу голову и распределите по локонам. Можно маску из хны нанести только на кожу головы, а любое растительное масло, которое у вас есть дома, подогреть на водяной бане и после нанести на всю длину волос.



Маска выдерживается на волосах в течение 2 часов. Держать ее под целлофановым пакетом и теплым шарфом или же полотенцем.

После применения данной маски волосы станут увлажненными, блестящими, крепкими.

Питательная увлажняющая маска на основе растительных масел

Маска с растительными маслами очень хорошо увлажняет волосы, питает их, восстанавливает пересушенные волосы, обессиленные после многочисленных окрашиваний.

Для приготовления этой интенсивно увлажняющей питательной маски вам понадобится:

  • Облепиховое масло – 4 ст.л.-
  • Масло оливковое, касторовое, репейное, жожоба (на выбор) – 1 ст.л.

Смешайте два вида этих масел или же по желанию создайте композицию из нескольких масел и подогрейте их на водяной бане до наиболее комфортной для вас температуры (маска не должна обжигать кожу головы).

Масла нужно хорошо втереть в кожу головы массажными движениями и после – накрыть голову пленкой пищевой или же целлофановым пакетом. А поверх, для создания парового эффекта утеплить платком или же шапкой.

Маска из питательных и увлажняющих масел выдерживается на коже головы в течение 2 часов и после смывается вашим обычным шампунем. Если волосы сильно повреждены, ломкие и посеченные, то в таком случае нужно оставить маску из масел на коже головы на всю ночь и только утром смыть шампунем.

Масляные маски относятся к лечебным. Нужно делать их 2 раза в неделю курсом – 2 месяца делаете и один месяц перерыв.

Маска интенсивно увлажняющая для очень сухих волос

Если у вас сухие волосы, то их обязательно необходимо периодически увлажнять. Для этого, можно делать маску с глицерином (покупается в аптеке) и из одного яйца.

Глицерина нужно взять 2 ст.л. (можно больше или же меньше в зависимости от длины волос). Все ингредиенты тщательно перемешиваются и втираются в кожу головы, а после, возьмите расческу и распределите маску по всей длине волос.

Обязательно накройте волосы полиэтиленовой пленкой и наденьте шапку. Выдержать маску нужно в течение 45 минут. Маска после смывается шампунем. Не нужно сушить волосы феном, обязательно оставьте их сушиться естественным способом.

Маска с настойкой арники

Настойку арники вы можете приобрести в любой аптеке. В ней содержится огромное количество органических кислот, полезных и питательных смол, каротиноидов, дубильных веществ.

Вам понадобится:

  • Настойка арники – 3 ст.л.-
  • Яичные желтки – 2 шт.-
  • Репейное масло – 3 ст.л.

Видео: Увлажняющая маска для волос в домашних условиях

Смешайте все эти компоненты и вотрите их в кожу головы, а после – распределите по всей длине волос.

Маска выдерживается 1 час, а после смывается шампунем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Увлажняющая маска для волос в домашних условиях