Репейная маска для волос в домашних условиях

repeynaya maska dlya volos v domashnih usloviyahМногие девушки до сих пор продолжают думать, что за волосами, телом и другими частями тела можно ухаживать только с помощью дорогостоящих салонных процедур. Но, естественно, что это не так. Например, добиться красоты волос, их здорового блеска, шелковистости можно всего лишь, используя несколько раз в неделю или даже в месяц – репейное масло для волос.

Репейное масло – это настоящий кладезь витаминов и минералов, который уже несколько десятков лет подряд используется в косметологии, а также в медицине. В репейном масле содержится большое количество витамина А, Е, С, РР, а также полезных целебных эфирных масел, жирных кислот, протеинов, и таких незаменимых для наших микроэлементов, как железо, марганец и цинк.

Репейное масло при выпадении волос

Репейное масло очень хорошо помогает при выпадении волос. Проникая в луковицы волоса, масло активно питает их и стимулирует рост. К тому же, кожа головы после постоянного использования репейных масок становится намного здоровее. Согласно отзывам девушек, которые попробовали на себе репейное масло в виде масок, они навсегда избавились от такой проблемы, как перхоть, выпадение волос и сухость кожи. Также, если волосы до этого были пористыми, ломкими, электризованными, то репейное масло помогает разглаживать их. После несколько сеансов репейных масок волосы вновь гладкие, шелковистые, блестящие и здоровые.

Из чего делают репейное масло?

Репейное масло – это приготовленный в производственном масштабе настой или же отвар корня лопуха. В народе это растение называют репейник (это именно тот сорняк, который цепляется к одежде и от него очень сложно избавиться). Настаивают корень лопуха на оливковом или же персиковом масле. Но, можно встретить такой настой и на обычном растительном масле.

Приобрести репейное масло можно практически в любой аптеке за небольшие деньги. Не рекомендуется готовить настой из лопуха самостоятельно, так как не зная определенных соотношений и концентраций продуктов, вы можете на выходе получить вовсе не то, что вам нужно.




Масло лопуха обычно немного подогревают и втирают в корни волос, или же смешивают масло с какими-либо иными компонентами и делают домашние маски для роста, блеска, шелковистости волос, а также с целью избавления от перхоти.

Способы нанесения репейного масла

Перед нанесением репейного масла обязательно нужно его подогреть на водяной бане или же его можно разогреть в микроволновой печи приблизительно до 38 градусов. Втирать репейное масло нужно в теплом виде. Если масло будет теплое, то оно максимально проникнет в корни волос и непосредственно в волосяные фолликулы.

Видео: Горчичная маска для волос в домашних условиях ! Горчично репейная маска на волосы | #edblack

Итак, после того, как вы подогрели репейное масло, вотрите его в корни волос массажными движениями и затем распределите по локонам. Масло можно прочесать по волосам гребнем, чтобы оно максимально равномерно распределилось по волосам.



После того, как масло будет на волосах, замотайте все локоны в гульку и сверху наденьте обычный целлофановый пакет или же пищевую пленку для того, чтобы создать паровой эффект. Поверх нужно повязать теплый платок или же надеть шапку. Масло на голове нужно выдержать около 1 часа. Если же волосы очень поврежденные, то желательно оставить репейное масло на голове на всю ночь. Некоторые девушки для создания дополнительного прогревающего эффекта, рекомендуют прогреть волосы феном. Таким образом, масло полностью впитается в кожу голову и проникнет в волосяные фолликулы.

Видео: Маска Для Волос В Домашних Условиях С Репейным Маслом, Медом, Желтком, Луком Видео Урок

После выдержки репейной маски на коже головы, смойте масло с помощью обычного шампуня и теплой водой. Не стоит дополнительно использовать привычные вам бальзамы и маски для волос, так как это только утяжелит волосы и превратит их в сосульки.

Стоит отметить, что в некоторых случаях девушки отмечают возникновение аллергической реакции на коже головы. Но, это бывает очень редко. Если вы выявите аллергическую реакцию, то стоит полностью прекратить использование репейного масла – оно вам не подходит.

Если же репейное масло не вызвало никакой аллергической реакции, то постарайтесь использовать его в течение 1, 5 месяцев. Маску из репейного масла нужно делать не чаще, чем 1 раз в неделю, иначе вы можете излишне перепитать волосы, и они станут жирными и неопрятными.

Домашние маски с репейным маслом

Чтобы лечебное и полезное действие репейного масла на волосы стало более сильным, можно добавить в масло другие не менее полезные компоненты, которые помогут вам добиться нужного эффекта. Чаще всего в домашних масках с применением репейного масла используют дрожжи, мед, яичные желтки, перцовую настойку, витамины А и Е, а также горчицу и коньяк.

Маска для интенсивного питания с медом и репейным маслом – возьмите 1 ст.л. репейного масла, добавьте к нему 1 ч.л. меда, перемешайте все компоненты и подогрейте на водяной бане, чтобы добиться лучшего впитывания в кожу головы. Маска втирается в корни волос, а на остальные локоны наносится обычное чистое репейное масло. Выдержать маску на волосах нужно около 1 часа – после она смывается теплой водой с шампунем.

Маска для стимуляции роста волос с перцовой настойкой – чтобы приготовить данную маску, вам нужно смешать 1 ст.л. настойки красного перца (продается в аптеке), 1 ст.л. касторового масла, 1 ст.л. репейного масла. Вся эта смесь подогревается на водяной бане и наносится на грязные сухие волосы. Маску на волосы нужно выдержать около 1 часа, после – смыть с помощью теплой воды и шампуня.

Видео: ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС РЕПЕЙНАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС МАСЛО ЭВАЛАР

Масло репейное с крапивой – нужно взять 2 ст.л. крапивы (сухая крапива приобретается в аптеке), затем она заливается кипятком в объеме 100 мл. То есть, настойка крапивы смешивается с 1 ст.л. репейного масла и вся эта смесь наносится на волосы (как на корни, так и на всю длину волос). Такую маску нужно наносить 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Репейная маска для волос в домашних условиях