Димексид для роста волос. Рецепты масок с димексидом

Видео: Домашнее средство для роста волос ! Маска с облепиховым маслом и димексидом | #edblack

Наиболее эффективной для роста волос становится маска с димексидом, которая оказывает благоприятный эффект на волосы. С помощью различных масок, в которые добавляют димексид, можно эффективно укрепить волосы, придать им блеск и красоту, остановить выпадение волос, улучшить их внешний вид и структуру, а также увеличить рост волос до трех см за месяц. Маски с димексидом и с маслами в домашних условиях очень легко приготовить, однако готовить такие маски необходимо в строгом соблюдении инструкции. Димексид добавляют почти в каждый состав питательных масок для волос, в них также могут входить жидкие витамины, растительные масла, отвары лечебных трав, яичный желток, хорошие пивные дрожжи и другие дополнительные компоненты. Относительно пропорций димексида в маске, то его количество добавляют в строгом количестве. Например, берут одну часть димексида и три части других компонентов уже в совокупности. Если женщина наносит маску на волосы первый раз, то количество димексида в маску можно уменьшить. Вообще димексид – это отличный лекарственный препарат, который применяют для ускорения заживления ран на коже. Этот препарат способен очень глубоко проникать в кожные покровы, в результате чего все питательные вещества, которые находятся в маске, могут достигать своей цели намного быстрее. После применения маски волосяные луковицы получают все необходимые витамины, именно поэтому рост волос начинает ускоряться. Использование димексида в составе масок может усиливать регенерацию клеток, а также улучшает циркуляцию и полный приток крови к тканям, а это способствует быстрому оздоровлению кожных покровов головы и эффективно укрепляет волосы, начиная от корней и до кончиков.

Меры предосторожности

Состав маски с димексидом




Когда готовится маска для волос, рекомендуется добавлять в нее любые растительные масла, это может быть кокосовое масло, масло жожоба или миндальное масло. А для жирных волос очень полезно добавлять в маски сок от одной луковицы, коньяк или лимонный сок. Чтобы нейтрализовать запах лука можно в маску добавить несколько капель эфирного ароматного масла.

Видео: "Самоделки"-маска для роста волос с димексидом

Рецепты масок для роста волос и димексида



Нужно взять одну чайную ложку персикового масла, одну чайную ложку любого растительного масла, это может быть репейное, касторовое, кокосовое или миндальное масло. К этим маслам необходимо добавить чайную ложку димексида и один желток. А для очень жирных волос рекомендовано добавлять в готовую маску одну столовую ложку коньяка. Все эти ингредиенты нужно тщательно перемешать. Далее необходимо нанести маску вначале на корни волос, а потом распределить ее по всей длине. Затем нужно накрыть голову полиэтиленом и утеплить ее полотенцем. Буквально через пол часа эту маску нужно смыть с водой и шампунем, а потом все хорошо ополоснуть водой, но желательно в воду добавить сок лимона. Делать эту маску нужно строго по рецепту и применять два раза в неделю на протяжении месяца. Еще можно взять чайную ложку репейного масла, чайную ложку касторового масла, пять капель любого эфирного масла, а потом по одной чайной ложке витамина А и Е, одну чайную ложку димексида. Все эти ингредиенты нужно тщательно перемешать и слегка подогреть, затем все втереть в кони волос. Далее хорошо утеплить голову полотенцем и держать маску один час. Затем все хорошо смыть с помощью шампуня. Делать эту маску нужно один раз за неделю и на протяжении двух месяцев. А потом обязательно нужно сделать перерыв на несколько месяцев. Можно взять три чайные ложки лимонного сока, две чайные ложки масляных растворов витаминов Е и А, а также одну чайную ложку димексида. Если нет лимона, то его можно заменить спиртовым составом, то есть коньяком или водкой. Все ингредиенты тщательно перемешиваются и эта масса втирается в корни волос. Уже через 40-60 минут маску нужно смыть теплой водой и с шампунем. Наносить эту маску нужно два раза за неделю на протяжении двух месяцев. Все эти питательные маски отлично лечат поврежденные, сухие и ослабленные волосы. Маски с димексидом легко изготовить в домашних условиях. А с их помощью удается остановить выпадение волос, а еще они ускоряют рост волос до 3-х см за месяц.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Димексид для роста волос. Рецепты масок с димексидом