Луковая маска для волос в домашних условиях

lukovaia maska dlya volosНа прилавках можно найти большое количество разной косметики для волос. Вы спросите, что же нам не хватает? Ответ довольно прост - даже самые дорогие шампуни, бальзамы, маски не заменят рецепты, которые использовались еще в древние времена. Луковая маска всегда была на первом месте у женщин, которые имели длинные и красивые волосы. Они знали секрет использования этого ингредиента. Почему бы вам не попробовать такую маску? Боитесь, что останется запах, его легко можно устранить, добавляя разные компоненты.

Целебная сила луковых масок для волос

Доказано, что луковый сок улучшает приток крови, укрепляется корни волос, таким образом они активно начинают расти. Также заметно улучшение внешнего вида. Волосы после луковой маски мягкие и послушные. Обращаем ваше внимание на то, что маска с луком является одним из лучших средств для жирного типа волос. Дополнительно средства с луком используются для избавления от перхоти.

Стоит отметить универсальность и безвредность луковой маски. Достаточно двухмесячного курса терапии с использованием разных рецептов на основе лука, и вы заметите, как улучшилась волосяная структура, а также исчезла перхоть.

Неприятный запах на волосах после использования луковой маски




Многие женщины не решаются использовать маску с луком, потому что после нее остается неприятный запах. Доказано, долгое время сохраняют запах лука окрашенные волосы, также те, что подвергались химической завивке. Это единственный минус маски, который легко устранить, соблюдая определенные правила:

  • Косметологическое средство с луком используется только для корней волос, ни в коем случае не распределять средство по всей длине. Так вы защитите свои волосы от неприятного аромата.
  • Избавиться от запаха лука можно, используя такой приготовленные раствор: возьмите литр воды и добавьте туда 6% уксус (2 столовые ложки).

Видео: Выпадают волосы? Луковая маска от выпадения волос (яйцо, лук). Лечение и рост волос от Beauty Ksu

Особенности использования лука для волос

Если вы желаете укрепить волосы и сразу же избавиться от перхоти, вам нужно обратить внимание на средство с шелухой лука. Оно практически не оставляет после себя запаха. Готовиться очень просто: 200 грамм шелухи лука заливается литром кипятка. Так запах будет небольшим. Полностью остудите настой, профильтруйте его и применяйте в виде ополаскивателя.

Видео: Маски для роста волос. Ч.3. Луковая маска для роста волос.



Когда вы используете луковый сок, вы должны помнить о том, что делать это можно не чаще одного раза в неделю. Сок нельзя оставлять на волосах более 10 минут.

Питательные и укрепляющие рецепты масок с луком

  • Медово-луковая маска подходит для тех, кто желает хорошо пропитать свои волосы полезными веществами, а также укрепить их, защититься от выпадения. Вам потребуется луковица небольшого размера, ее нужно натереть, после этого добавить мед – столовую ложку. Вся смесь перемешивается, затем массажными движениями втирается в корни волос. Обязательно все утепляется полиэтиленовой пленкой, сверху голова оборачивается теплым махровым полотенцем. Выдержать средство около часа и смыть. Рекомендуют к луково-медовой смеси добавлять растительное масло – столовую ложку или майонез. С помощью такого рецепта маски можно усилить рост волос, тщательно пропитать их и полностью увлажнить. Так вы добьетесь того, что волосы будут густые и шелковистые.
  • Луковая кашица поможет остановить процесс выпадение волос. Приготовить ее несложно: вам необходимо взять столовую ложку меда, касторовое масло достаточно 2 столовых ложек. Маска используется трижды в месяц, выдерживается около часа. Так вы сможете исполнить свою мечту - ваши волосы будут здоровые, красивые и густые.
  • Кефирно-луковая маска подойдет для жирного типа волос. С таким средством ваши волосы будут долгое время оставаться чистыми и красивыми. Чтобы приготовить маску, вам потребуется взять свежеотжатый луковый сок добавить столько же кефира, меда, репейного масла, коньяка, мелкой морской соли. Все тщательно смешивается. Маска аккуратно наносится на волосы, после этого необходимо утеплить голову. Средство выдерживается не менее часа.
  • Луково-дрожжевая маска улучшит рост волос. Вам нужно взять пивные дрожжи – чайную ложку, добавить теплую воду – 2 столовые ложки, а также натуральное растительное масло – столовую ложку и столько же сока из лука. Выдерживается маска не менее получаса, затем смывается уксусным раствором (в литре воды растворить 2 столовые ложки уксуса).

Старинные рецепты луковых масок для длинных и красивых волос

Если вы начали замечать, что теряете большое количество волос, они сильно выпадают, обратите внимание на луково-чесночную маску. Для этого нужно взять по 2 столовых ложки лукового и чесночного сока, после этого добавить желток яйца, столовую ложку коньяка и столько же репейного масла. Все легкими движения втереть в корни волос, утеплить головы полиэтиленом и махровым полотенцем, смыть через час.

Видео: Лечение волос.Луковая маска д/волос.Бояться запаха-не быть здоровым!

Чтобы укрепить волосы, обратите внимание на такой интересный рецепт маски: возьмите желток яйца, луковый сок – столовую ложку, репейное масло – столовую ложку, кефир – 100 мл. Средство не только хорошо увлажнит ваши волосы, но и тщательно очистит кожу от излишков жира. Все ингредиенты отлично укрепляют волосы.

Если у вас на волосах начала интенсивно появляться перхоть, обязательно попробуйте такой рецепт спиртово-луковой маски. Вам потребуется сок лука – столовая ложка, водка – 2 столовые ложки. Посидите с такой маской полчаса. Чтобы не пересушить волосы, используйте не более одного раза в неделю. Если у вас сухие волосы, тогда дополнительно положите оливковое масло – столовую ложку.

Видео: Луковая маска для волос. Рецепт луковой маски против выпадения волос

Таким образом, с помощью несложных луковых масок можно за короткое время добиться потрясающего результата. Стоит уточнить, что кожа головы каждой женщины чувствительна, поэтому осторожно используйте разные ингредиенты. Если вы знаете, что не переносите некоторые продукты, у вас появляется аллергия, лучше всего откажитесь от них.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Луковая маска для волос в домашних условиях