Горчица для роста волос. Рецепты масок для роста волос с горчицей

Маски для волос с горчицей наиболее распространены в народной косметологии, поэтому отзывы о них только хорошие. Однако в большинстве случаев горчица очень популярна для укрепления и для роста волос. Объясняется такая функция горчичного порошка легко, ведь порошок разогревает кожу головы, отлично приливает кровь к луковицам волос, что стимулирует на скорый рост волосяные фолликулы. Кроме этого, горчица обладает хорошим очищающим и бактерицидным свойствами. И если применять горчицу для маски или шампуни регулярно, то волосы станут здоровыми и красивыми, а также они будут очень быстро расти и будут увеличиваться по несколько сантиметров за год. А еще горчица отлично укрепляет корни волос, делает их менее ломкими и слабыми, устраняет перхоть и выпадение волос, а также позволяет увеличивать объем волос. Однако если использовать горчичные маски неправильно, то это может привести к появлению перхоти, к сухости волосяных покровов, к выпадению очень большого количества волос.

Эффективные маски для роста волос с горчицей

Желательно отказаться от использования масок, если чувствительная кожа головы. Нельзя запаривать горчицу крутым кипятком, ведь этот порошок выделяет очень ядовитые пары при нагреве. Горчичный порошок необходимо растворять в теплой воде, а использовать необходимо исключительно сухой горчичный порошок, но не готовую горчицу, которую можно встретить в продаже в банках. Если сухой тип волос, то желательно для маски брать меньше горчицы, а вот для жирных больше.

Маска из горчицы и из оливкового масла

Для ее приготовления взять две столовые ложки сухой горчицы и разбавить их двумя столовыми ложками воды. Затем нужно добавить туда только две столовые ложки оливкового масла и всего один яичный желток, но вместо оливкового масла можно использовать персиковое или подсолнечное масло, а потом туда нужно добавить только одну столовую ложку сахара. Однако чем будет больше использовано сахара, тем будет больше идти раздражение от горчицы на кожу головы, а также будет большая стимуляция роста волос. Готовую смесь нужно наносить на проборы волос и при этом не трогать кончики. Можно смазать кончики волос любым маслом, а потом волосы необходимо обернуть целлофановой пленкой. Сверху голову нужно утеплить шапочкой или полотенцем. Затем нужно смотреть за реакцией кожи, и если кожу будет сильно жечь, то все нужно смыть. С маской можно сидеть, начиная от 15 минут и до одного часа. Вред от маски отсутствует, а для завершения эффекта желательно на волосы нанести специальный бальзам активатор роста. Делать такую маску необходимо один раз за неделю, но не больше двух раз, если жирная кожа головы.

Видео: Горчичная Маска для Роста Волос Как Сделать Маску с Сухой Горчицей, Медом, Яйцом, Сахаром Видео Урок

Маска ускоряющая рост волос




Для нее нужно смешать горчичный порошок и теплую воду, а потом этой маской намазать кожу головы, и подержать пока не появится чувство жжения. После все смыть водой. Делатель такую маску нужно каждый день на протяжении 30 дней, и если после этого волосы не начали интенсивно расти, то можно попробовать другие средства.

Укрепляющая маска для сухих волос

Нужно смешать одну столовую ложку оливкового масла, ложку майонеза, одну чайную ложку горчичного порошка и одну чайную ложку сливочного масла. Нанести готовую смесь на волосы и утеплить голову. А через 40 минут все это нужно смыть шампунем.

Видео: Как отрастить волосы. Эффективная маска для роста волос (+3 см за месяц). Маски для волос Beauty Ksu

Стимулирующая маска для волос



Следует взять одну столовую ложку сока чеснока, один куриный желток, выжатый луковый сок, одну чайную ложку горчицы. Затем перемешать все это деревянной ложкой и добавить немного теплой воды, чтобы получилась маска с консистенцией сметаны. Наносить смесь нужно на волосы на 1,5 часа и держать голову под теплым платком, а после маску смыть.

Маска для жирных волос

Необходимо перемешать две столовые ложки голубой глины, одно яйцо, одну чайную ложку горчицы, две столовые ложки яблочного уксуса. Готовую маску нужно нанести на 20 минут на голову и волосы, а потом все смыть с использованием шампуня.

Стимулирующая маска для роста сухих волос

Для приготовления маски потребуется яйцо, кефир, горчица, а также мед в качестве дополнительного ингредиента. Следует развести кефир и одну столовую ложку горчицы, все хорошо размешать и добавить туда желток куриного яйца, потом добавить туда одну чайную ложку миндального масла и одну чайную ложку меда, плюс к этому нужно добавить несколько капель хорошего эфирного масла розмарина. Все это следует нанести на кожу головы, утеплить ее и продержать маску 40 минут.

Видео: Маска для быстрого роста волос дома Горчица желток Оливковое масло

Маска для жирных и для нормальных волос из горчицы и из кефира

Нужно взять одну столовую ложку толокна, ложку йогурта, ложку кефира и одну столовую ложку горчицы. Все маски для волос, приготовленные из кефира хорошо питают волосы от корней и до кончиков, а если кефир сочетать с горчицей, то маска дает потрясающий эффект. Все ингредиенты нужно смешать и добавить к ним чайную ложку лимонного сока. Наносить маску нужно на немытые сухие волосы и держать 20 минут.

Видео: Как отрастить волосы. Маска для сухих роста волос (горчица, вода, масло) Уход за волосами Beauty Ksu

Маска с клюквенным соком

Следует смешать одну столовую ложку сметаны, два желтка, одну столовую ложку сока клюквы, одну чайную ложку уксуса, одну столовую ложку горчицы, одну чайную ложку яблочного уксуса. Наносят маску на 20 минут, а потом все смывают. Если же кожа головы сухая, то эту маску нельзя использовать, ведь уксус еще больше сушит кожу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Горчица для роста волос. Рецепты масок для роста волос с горчицей