Укрепляющие маски для волос в домашних условиях

Видео: Эффективная укрепляющая маска для волос в домашних условиях https://lady35.ru/

Ukreplyayuschie maski dlya volos v domashnih usloviyahКрасивые здоровые блестящие волосы – это мечта каждой женщины. Ведь, если бы волосы у девушек от природы могли быть красивыми и здоровыми, то сегодня не были бы так распространенны процедуры наращивания волос, парики и накладные шиньоны. Но, даже, если волосы на данный момент действительно очень красивые и здоровые, то дополнительное укрепление вам не повредит. Очень легко потерять волосы, испортить их постоянными окрашиваниями, обесцвечиваниями и т.д. Из этой статьи мы с вами научимся восстанавливать волосы, укреплять их, оздоравливать.

Как правильно ухаживать за волосами?

Итак, как вы уже могли понять за волосами нужно уметь ухаживать правильно. Если вы не научитесь ухаживать за волосами, то специальные восстанавливающие маски вам не помогут. Поэтому, ниже представлена информация, которая обязательно придет на помощь тем, кто мечтает о красивых длинных волосах.

Итак, начнем с мытья волос. Их не рекомендуется мыть горячей водой и уж тем более, делать это каждый день также нежелательно. Желательно мыть волосы водой комнатной температуры, так как исключительно такая вода способствует укрепления волос.

Если вы будете мыть волосы каждый день, то из них вымываются все полезные вещества и также влага. Волосы становятся тусклыми, ломкими, не привлекательными и нуждающимися в дополнительном питании.

Желательно ополаскивать волосы прохладной водой. Конечно, лучше всего для этих целей использовать талую воду или же отстоянную. Для ополаскивания волос желательно отстаивать волосы в 2 литровых бутылях и уже после такой водой ополаскивать волосы.

В период восстановления волос нужно прекратить использовать различные укладочные приборы, фен, утюжок для выпрямления волос – это все те средства, которые очень сильно высушивают структуру волоса изнутри. После этого, волосы становятся слабыми, ломкими, сильно выпадают и высушиваются (появляется перхоть).

Видео: Укрепляющие маски для волос в домашних условиях

После того, как мы рассмотрели базовые принципы ухода за волосами, перейдем к описанию укрепляющих восстанавливающих масок.

Маски для укрепления жирных волос




Маски для укрепления и восстановления волос желательно подбирать в зависимости от типа волос. Тогда они проявят себя максимально на ваших волосах. Для начала рассмотрим маски для укрепления жирных волос.

Видео: Укрепляющая Маска Для РОСТА ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Жирным волосам идеально подходит маски с применением петрушки. Для приготовления маски нужно помолоть петрушку на мясорубке или же сделать это в блендере ( как вам будет удобно) и после полученную кашицу смешивают с касторовым маслом ( с 1 ст.л.).

Маску нужно нанести на волосы, распределить по корням волос, затем укутать голову целлофановым пакетом и поверх надеть теплый платок или же шапку. Выдержать маску на волосах нужно в течение 1 часа. После – смыть прохладной водой.

Вторая, очень эффективная маска для укрепления жирных волос – это маска с использованием ржаного хлеба. Для приготовления этой маски необходимо взять мякоть черного ржаного хлеба и размочить ее в отваре коры дуба.



Как приготовить отвар коры дуба? Нужно взять кору ( примерно 1 ст.л.) и растворить в кипящей воде (100-150 мл). После того, как отвар закипит, нужно будет остудить его и размочить в нем хлеб.

Третьей интенсивно укрепляющей маской для жирных волос является яичная. Для ее приготовления необходимо смешать 1 яйцо, небольшое количество коньяка, немного сока лимона и репейное масло. Также, в эту смесь нужно добавить немного свежих дрожжей (если же таковых нет, то подойдут сухие дрожи в пачках).

Сухие дрожжи перед добавлением в маску, нужно обязательно растворить в теплой воде. После нанесения маски на кожу головы, обязательно утеплите кожу головы шарфом. Яичную маску желательно выдержать на волосах 30 минут.

Для яичной маски вы можете использовать только один куриный желток с добавлением небольшого количества меда, а также репейного, касторового, миндального, масла виноградных косточек. Все масляные маски перед непосредственным нанесением на кожу головы, нужно подогревать на водяной бане.

Кстати, масляные маски можно применять на сухих, ломких, поврежденных волосах, нуждающихся в дополнительном питании.

Укрепляющие маски для сухих и ломких волос

Сухим волосам очень нравятся питательные маски с применением репейного масла, касторового, масла виноградных косточек, оливкового. В любое из этих масел нужно добавить немного тертого лука репчатого и немного свежей свеклы. Все эти компоненты для маски берутся в одинаковых соотношениях. Масло нужно обязательно подогреть на водяной бане.

Также, для сухих волос идеально подойдет любое растительное масло, нанесенное на чистые волосы и предварительно подогретое на водяной бане. Если волосы сильно испорчены, пересушены, ломкие и тусклые, то нужно оставлять маску из масла примерно на несколько часов.

Для укрепления волос можно применять банановую маску. Разомните один спелый банан, добавьте в эту смесь немного натурального меда и один яичный желток. Также, для интенсивного питания можно добавить в маску немного репейного или же оливкового масла и 2 ч.л. жирной сметаны. Все эти компоненты тщательно перемешиваются и наносятся на кожу головы. На голове они выдерживаются около часа – можно больше (по желанию).

 Наберитесь терпения в уходе за вашими волосами, и они обязательно вас отблагодарят своей красотой и здоровьем.

Видео: Укрепляющая маска для волос в домашних условиях

Для сухих волос, секущихся на концах будет хорошо работать укрепляющий питательный отвар трав. Возьмите корень лопуха, а также небольшое количество аира (их можно приобрести в аптеке) и залейте 1 литром воду. Травяную смесь нужно довести до интенсивного кипения и затем еще проварите 20 минут. По истечении этого времени, отвар нужно остудить и настоять в течение 5 часов. Далее, отвар нужно процедить и использовать или же в качестве укрепляющего спрея на волосы или же для ополаскивания волос.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Укрепляющие маски для волос в домашних условиях