Яичная маска для волос в домашних условиях

yaichnaya maska dlya volos v domashnih usloviyahКакая девушка не мечтает о красивых здоровых волосах, переливающихся на солнце блеском? На деле мы получаем совсем другую картину – волосы тусклые, ломкие, лишенные блеска и шелковистости, их сложно расчесать и уложить в какую-либо прическу. И, конечно же, представительницы прекрасного пола недоумевают, как раньше наши бабушки и прабабушки умудрялись отращивать длинные косы до пояса, толщиной в несколько пальцев. Оказывается, секрет густой шевелюры кроется в натуральном уходе – масках и шампунях из натуральных материалов. Из этой статьи вы узнаете, как в домашних условиях можно приготовить интенсивно питательные увлажняющие маски для волос с использованием яиц.

Куриные яйца – это действительно очень доступное средство для ухода за волосами. И к тому же, его успело попробовать на себе не одно поколение женщин. Да и в последнее время, натуральный органический уход за телом и волосами набирает все большие обороты.

Полезные свойства куриных яиц

Не многие знают, что яйца действительно являются неким кладезем витаминов, минералов и полезных веществ. Полезные свойства яйца направлены на то, чтобы волосы заиграли новой силой, наполнились блеском, стали гладкими и шелковистыми. Причем, благодаря полезным свойствам куриных яиц, восстановить поврежденные волосы можно в кратчайшие сроки.

Главное, соблюдать все правила ухода за волосами и тогда они станут очень мягкими, здоровыми и блестящими.
В куриных яйцах именно желток обладает всеми полезными свойствами. В его составе содержатся бесценные по своему влиянию на волосы аминокислоты, а также лецитин. Это, по своей сути, уникальные компоненты, которые применяют во всех дорогостоящих масках и шампунях для волос.

Аминокислоты и лецитин из куриного желтка способны проникать глубоко в структуру поврежденного волоса, где активно питают волос и наполняют его силой. Действительно, яичный желток можно считать универсальным лекарственным средством для волос любого типа и любой структуры.

Действие витаминов и минералов на волосы




Стоит отметить, что в яичных желтках содержится большое количество витаминов группы В, которые являются стимуляторами роста волос. Витамины группы В направлена на активацию роста волосяных фолликулов. К тому же, женщины, которые постоянно делают маски из яичного желтка, отмечают, что волосы седеют не так сильно, как это было до применения масок.

В составе куриного желтка также содержатся такие полезные витамины, как А, Е, направленные на избавление локонов от чрезмерной сухости и выпадения. Витамин Д, содержащийся в курином желтке, стимулирует волосы, питает их, усиливает рост волосяных фолликулов.



Такие полезные и незаменимые элементы, как калий, фосфор и магний, в большом количество содержащиеся в яичном желтке, принимают активное участие в полном оздоровлении волос. Итак, если сказать кратко, что применение яичных масок для волос – это настоящая панацея от проблем с волосами в виде выпадения, отсутствия роста волос, ломкости, тусклости, проблем с укладкой и расчесыванием.

Лечение проблемных волос

Стоит отметить, что яичный желток можно активно использовать для лечения очень жирных проблемных волос. Активные вещества яичного желтка направлены на регуляцию выработки кожного сала. Все это способствует тому, что волосы после использования яичной маски в течение долгого времени остаются очень свежими, легкими, блестящими и струящимися.

Но, это не означает, что яичные маски нельзя применять с профилактической целью, чтобы препятствовать образованию некоторых проблем с волосами. Правильный уход помогает сохранить красоту волос, сделает их еще более пышными и блестящими. Если же вас на каком-то этапе перестало устраивать качество ваших волос, то самое время приступать к уходовым процедурам.

Итак, яичные маски стоит применять в следующих случаях:

  • Если вы заметили, что волосы стали сечься на кончиках-
  • Если кожа головы очень сухая-
  • Когда сальные железы на коже головы интенсивно вырабатывают лишний жир-
  • Если ваши волосы растут очень медленно и вы хотите ускорить этот процесс-
  • Если кожа головы покрыта перхотью.

При наличии одной из этих проблем необходимо задуматься над тем, чтобы лечить волосы. Ведь практически каждая девушка согласится с тем утверждением, что если волосы очень тусклые, ломкие, секущиеся, то они, как правило, портят все в образе.

  • Яйца для использования в маску должны быть обязательно комнатной температуры. Поэтому, необходимо предварительно вынуть куриные яйца за 30 минут до того, как вы будете делать яичную маску для волос.
  • Желательно куриные яйца для маски предварительно взбивать блендером или же специальным венчиков. Это нужно для того, чтобы масса в результате получилась более однородной и хорошо ложилась на волосы.
  • Яичную маску наносят на грязные сухие волосы – это нужно для того, чтобы куриный желток не стекал с волос, а оставались на них и впитывались.
  • После того, как вы выдержали яичную маску на волосах, необходимо смыть ее теплой водой. Иначе, если будете смывать горячей водой, то яичный желток и белок свернется на волосах и его тяжело будет смыть.

Рецепт яичных масок

Для яичной маски можно использовать целые яйца или же в отдельности куриные желтки или же белки. Для первой маски используют яичные желтки с небольшим количеством меда. Также, в эту смесь можно добавить небольшое количество касторового масла, репейного или же оливкового для того, чтобы было дополнительное питание волос.

Все эти компоненты смешиваются и затем распределяются по волосам. Яичную маску нужно держать на волосах около 1 часа. После – маска смывается.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Яичная маска для волос в домашних условиях