Маски для густоты волос в домашних условиях, рецепты

Maski dlya gustotyi volos v domashnih usloviyah retseptyiВ любом магазине, где есть отдел бытовой химии, можно встретить средства для волос, которые придают волос блеск, густоту, гладкость, объем и т.д. Обычно, это различные маски. Также, подобные маски можно сделать и в профессиональных салонах, но, мы понимаем, что это будет стоить недешево, тем более, с учетом того, что вам придется сделать не одну процедуру, а несколько. Поэтому, лучше всего отдать предпочтение уходу в домашних условиях – вы можете использовать как профессиональные маски для ухода, так и приготовить их самостоятельно из компонентов, которые есть в доме у каждого. Итак, в этой статье мы рассмотрим маски для густоты волос в домашних условиях – наиболее эффективные рецепты. Если вы будете ухаживать за локонами регулярно, то волосы станут невероятно ухоженными, красивыми, шелковистыми – как будто вы вышли из салона красоты.

Правила нанесения масок для волос

Перед тем, как наносить маски для густоты волос нужно ознакомиться с правилами нанесения масок на локоны. То есть, это своеобразные правила использования масок для густоты волос.

  • Чтобы все вещества, полезные для кожи головы, глубоко проникли в структуру волоса, необходимо подогревать их на водяной бане. Также, поверх маски нужно надевать шапочку для душа или же полиэтиленовый пакет, а сверху – теплый платок или же шапочку. Периодически можно прогревать маску феном, чтобы полезные компоненты глубже проникали в кожу головы.
  • Все маски нужно наносить исключительно на чистые волосы. Нужно предварительно смывать все укладочные средства, грязь, которая поступает из окружающей среды, пыль и т.д. То есть, если вы будете наносить маску на волосы, то вместе с полезными компонентами, глубоко в кожу головы проникнет грязь, пыль и то, что не нужно, чтобы проникло в волосы. Вам же не нужно, чтобы в кожу головы проникла грязь?
  • Маска для густоты волос изначально втирается в кожу головы массажными движениями, а потом она распределяется по локонам. Втирать маску нужно в течение 5 минут.
  • Маска выдерживается около 40 минут, в некоторых случаях – даже больше. Маски смываются теплой водой и небольшим количеством шампуня.
  • Маски для ухода и приобретения густоты волос нужно делать как минимум 2 раза в неделю, чтобы было видно результат. Курс лечения волос – 2 месяца. Далее, сделайте перерыв в 2 месяца и после повторите курс лечения, если эффект вам понравится.
  • Придаем волосам густоту и блеск

    Ниже перечислены рецепты для придания волосам густоты и блеска. Стоит отметить, что применение этих масок нашли положительные отзывы среди девушек. По их отзывам, волосы действительно становятся красивыми, густыми, блестящими.

    Видео: Маски для густоты волос. РЕЦЕПТЫ домашних масок для густоты волос

    Чтобы маска для густоты волос подействовала на кожу головы, а также повлияли на поврежденную структуру локонов, нужно чередовать маски – сначала делать одну, затем другую. В таком случае, волосы гарантированно станут густыми, сильными и блестящими. Волосы действительно любят такой уход!

    Масляная маска для волос

    Наиболее эффективной является масляная маска для волос. Для лечения поврежденных волос нужно смешать в равных количествах репейное масло и касторовое (в зависимости от длины волос) – нужно 2 ст.л. В маску нужно добавить сок лимона (достаточно 1 ч.л.). Все эти компоненты нужно перемешать и подогреть на водяной бане. Маска наносится на кожу головы, втирается массажными движениями и после накрывается полиэтиленовым пакетом и повязывается теплым полотенцем или же шарфом.

    Маска масляная выдерживается на коже головы в течение 2 часов и после смывается (по истечение этого времени) небольшим количеством шампуня, разбавленным шампунем.




    Масляные маски эффективно питают волосы, укрепляют их, стимулируют рост волос, восстанавливают поврежденные ломкие локоны. Маски нужно делать часто – 3 раза в неделю, если волосы у вас очень поврежденные. Для профилактики выпадения волос можно делать масляные маски всего лишь 1 раз в неделю.

    Видео: Яичная маска для густоты волос

    Яичная маска для густоты волос

    Эффект от яичной маски:

    Видео: Маски Для Густоты Волос. Рецепты Домашних Масок Для Густоты Волос [Густота Волос В Домашних

    • Питает волосы-
    • Укрепляет их-
    • Восстанавливает поврежденные волосы-
    • Борется с выпадением волос, стимулирует их рост.

    Для того, чтобы приготовить яичную маску, нужно взять:

    Видео: Маска для густоты волос

    • Куриное яйцо (желательно фермерское) – 1 шт.-
    • Витамин А и витамин Е в ампулах – это масляный раствор, который можно приобрести в любой аптеке.

    Все эти компоненты нужно перемешать между собой, затем нанести на кожу головы, втереть массажными движениями. На остальную длину волос нужно нанести обычное масло для волос – репейное, касторовое, оливковое и т.д.



    Далее, все по стандартному плану – поверх маски наносится полиэтиленовая пленка, укутывается теплым шарфом и прогревается феном. Маска выдерживается один час и после смывается теплой водой и небольшим количеством шампуня.

    Маска из пива и авокадо

    Еще одна замечательная маска, придающая густоту волосам, блеск, шелковистость, а также густоту – это маска из пива и авокадо.

    Для приготовления маски нужно взять мякоть свежего авокадо, добавить в мякоть небольшое количество пива (примерно 2 ст.л.). Все эти компоненты нужно перемешать между собой, чтобы получилась кашица однородной консистенции.

    Кашицу нужно распределить по коже головы, затем оставить на 30 минут. Смывается маска обычной теплой водой и опять же, слабым раствором пива. Пиво разбавляется обычной чистой водой в соотношении 1:3.

    Маска из киви для волос

    Чтобы волосы наполнились красивым блеском, шелковистостью и стали очень густыми и здоровыми, необходимо приобрести в продуктовом магазине киви.

    Этот зеленый фрукт содержит в себе большое количество очень полезных и питательных веществ, а также необходимых для наших волос витаминов и минералов.

    К тому же, если вы относитесь к любителям вкуса и аромата киви, то эта маска придется вам по душе.

    Итак, для приготовления маски нужно взять 2 плода киви, очистить их от лишней кожицы, и затем, в эту зеленую сочную мякоть нужно добавить 2 ст.л. крахмала – в результате у вас должна получиться консистенция сметаны. Вся эта масса втирается в кожу головы, а на остальную длину локонов можно нанести обычное растительное масло.

    Маска выдерживается на коже в течение 20-30 минут и после смывается теплой водой.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Маски для густоты волос в домашних условиях, рецепты