Восстанавливающие маски для волос в домашних условиях

Vosstanavlivayuschie maski dlya volos v domashnih usloviyahСовременные девушки постоянно жалуются на неудовлетворительное качество их волос. Да это и неудивительно! Ведь вредные привычки в виде курения и злоупотребления алкоголем, постоянный стресс, окрашивание волос и химическая завивка, сушка феном, выпрямление утюжком, неправильный уход в виде шампуней, масок и даже обычного расчесывания – все это приводит к повреждению, ломкости, тусклости волос. Чтобы вернуть вашим волосам красоту и здоровье, нужно прибегнуть к правильному восстанавливающему уходу, включающего в себя различные маски.

Что понадобится для домашнего ухода за волосами?

Если ваши волосы лишены блеска, они постоянно секутся, ломаются, лишены блеска, то в значит, что они у вас нуждаются в восстановлении. Так как вы окрашивали волосы сушили феном и неправильно за ними ухаживали не один год, то и восстановить их быстро не получится. Для того, чтобы прибегнуть к домашнему уходу за волосами, вам прежде всего, нужно запастись должным терпением.

Прежде всего, обратите внимание на ваше питание! Оно должно быть не только правильным, но и сбалансированным. Желательно пропить специальный восстанавливающий комплекс для волос, содержащий витамины и минералы.

Если вы регулярно будете применять домашние маски, то ваши волосы в ближайшем времени станут меньше сечься, ломаться, приобретут объем, гладкое расчесывание и шелковистость.

Чтобы приготовить восстанавливающие маски для волос в домашних условиях вам понадобятся следующие игнгредиенты:

  • Натуральные растительные масла (репейное, оливковое, масло виноградных косточек, миндальное, касторовое);
  • Яичные желтки;
  • Коньяк;
  • Натуральный пчелиный мед;
  • Масло облепихи или же ягоды облепихи;
  • Молочные продукты в виде ряженки и кефира;
  • Эфирные масла лаванды, розмарина, шалфея, цитрусовых;
  • Натуральные травы: крапива, ромашка, кора дуба, шалфей и т.д.
  • Все маски, предназначенные восстанавливать ваши волосы наносятся исключительно на чистые волосы, чтобы все полезные компоненты смогли впитаться в них. Маски нужно втирать массажными движениями в кожу головы, а затем, аккуратно распределять маску по всем локонам для наилучшего восстанавливающего эффекта.

    Видео: СУПЕР-МЕГА-ПИТАТЕЛЬНАЯ маска для волос с МАСЛАМИ и МЁДОМ | EH

    Наносить маску нужно с помощью специальной кисточки (так будет удобнее), но можно делать это руками. Чтобы маска более эффективно работала, необходимо после ее нанесения на волосы, покрыть голову пищевой пленкой или же обычным целлофановым пакетом и сверху утеплить полотенцем или же теплым шарфом.
    Если вы нанесли на волосы масляную восстанавливающую маску, то смывать ее лучше всего обычным шампунем. Если же в рецепте восстанавливающей маски нет масла, то можно смывать лечебную маску обычной теплой водой.




    Делать восстанавливающие маски лучше всего 3 раза в неделю, курс масок – 3 месяца.

    Эффективны ли домашние маски для восстановления?

    Конечно, можно с уверенностью сказать, что домашние маски действительно эффективны. После их применения волосы становятся невероятно мягкими, шелковистыми, крепкими, упругими. Судя по отзывам, волосы у девушек, более живые. Так как структура волоса оздоравливается, они начинают быстрее расти, на волосах появляется приятный блеск и шелковистость.

    После того, как вы проведете лечебный восстанавливающий курс с помощью домашних масок, волосам обязательно нужно дать возможность отдохнуть от такого обильного ухода. Перерыв делается приблизительно на месяц-максимум два.

    Для профилактики можно делать восстанавливающие маски 1 раз в неделю. Чтобы приготовить маску для волос в домашних условиях, нужно использовать исключительно стеклянную или же металлическую посуду. Не рекомендуется применять металлические миски.

    Рецепты масок для восстановления волос в домашних условиях



    Наиболее распространенной маской для восстановления волос является масляная маска. Для ее приготовления вы можете взять абсолютно любое масло – касторовое, репейное, миндальное, оливковое, жожоба, льняное в количестве 4 ст.л. Такое количество масла можно использовать для волос средней длины.

    Масляные маски эффективно борются с повышенной ломкостью волос, выпадением, сечением волос, потерей блеска и гладкости. Эффект от масляной маски, как правило, виден уже после первого применения.

    Перед тем, как будете наносить масляную маску на волосы, обязательно подогрейте масло на водяной бане или же в микроволновой печи – как вам будет это удобно. Масло нужно будет очень тщательно нанести на кожу головы массажными движениями, затем – распределите маску по всей длине волос.

    Масляная маска обязательно должна выдерживаться 2 часа под пленкой и теплым полотенцем или же шапкой. Смывать маску нужно только с применением шампуня, так как обычной водой она просто не смоется.

    Восстанавливающая маска с луковым соком и алоэ

    Натуральная маска с луковым соком  и алоэ действительно интенсивно питает волосы, устраняет перхоть, а также борется с повышенной сухостью волос.

    С помощью этой маски можно быстро отрастить волосы, вернуть им былую густоту и объем.

    Для приготовления маски вам понадобится:

    Видео: Восстанавливающие маски для волос в домашних условиях

    • 1 ст.л. сока алоэ (можно выжать и домашнего растения или же приобрести уже готовый сок алоэ в любой аптеке;
    • 1 ст.л. лукового сока;
    • 1 ст.л. натурального жидкого меда;
    • 1 ст.л. любого растительного масла;
    • 3 ст.л. любого отвара трав – желательно ромашки, коры дуба, шалфея.

    Как применять эту интенсивно питательную и восстанавливающую маску? Вам нужно смешать все ингредиенты, прогреть их на водяной бане, и затем нанести всю эту питательную восстанавливающую смесь сначала на кожу головы, затем распределить по всем локонам.

    Маску с соком алоэ и луковым соком нужно держать как минимум 1 час под пленкой. Смывать маску нужно только с помощью шампуня, так как в составе есть масло, которое водой никак не смыть.

    После того, как вы смыли маску с волос, нужно промыть их подкисленной водичкой (сделать ее таковой можно при помощи лимонного сока).

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Восстанавливающие маски для волос в домашних условиях