Маски для блеска волос в домашних условиях

maski dlya bleska volos v domashnih usloviyahКрасивые, блестящие волосы, здоровые и гладкие – это действительно мечта каждой девушки. Но, не все знают, как именно ухаживать за волосами. И поэтому, волосы не радуют своим блеском, красотой и здоровьем. Из этой статьи вы узнаете, как именно ухаживать за своими локонами. Мы научимся возвращать им сияние и здоровье.

Конечно, чтобы волосы были блестящими и живыми, необходимо правильно питаться, не курить, не употреблять алкоголь, а также знать и понимать, что нужно именно вашим волосам. Тем, кто хочет красивые волосы, нужно периодически принимать витаминные комплексы, которые продаются в каждой аптеке.

Эффективные маски для блеска волос

Чтобы придать блеск светлым волосам в домашних условиях, необходимо приобрести ромашку аптечную и приготовить отвар согласно инструкции. Желательно, сделать очень крепкий отвар и уже его – нанести на волосы (они должны быть чистыми) и маску с ромашкой выдерживают около 30 минут. Обязательно, нанесите на голову целлофановый пакет для создания парового эффекта (все полезные вещества смогут проникнуть глубоко в кожу головы). Поверх целлофанового пакета, повяжите платок. После 30 минут выдержки маски, необходимо промыть волосы теплой водой.

Чтобы придать блеск темным волосам, нужно на чистые волосы сделать маску из теплого натурального кофе. Причем, кофе должен быть натуральным. Заварите 2 ст.л. кофе кипятком, и через 30 минут кофе процедите. Затем, нанесите кофейную гущу на кожу головы, а отвар кофе распределите по локонам. В этом случае, нужно также на кожу головы нанести целлофановый пакет и теплый платок сверху. После того, как вы продержите маску на волосах в течение 60 минут, смойте ее 1 ч.л. шампуня, предварительно разбавленного водой.

Если у вас темные волосы, то также можно использовать кофе для ополаскивания волос. Нужно взять 3 ч.л. кофе, залить их кипятком, и затем этот напиток применять для ополаскивания волос.

Придаем блеск рыжим волосам




Чтобы придать неповторимый блеск рыжим волосам дома, нужно взять:

  • Морковный сок – 50 мл-
  • Сок свеклы – 50 мл-

Смешайте эти компоненты, и затем, нанесите на волосы. Затем, наденьте полиэтиленовый пакетик на волосы, поверх – повяжите платок и прогрейте голову феном, чтобы создать паровый эффект.

Видео: МАСКА ДЛЯ СУПЕР БЛЕСКА ВОЛОС !



Маску нужно держать на волосах в течение 15 минут и уже потом смывать всю эту массу теплой водой без применения шампуня. Волосы после этой маски станут красивыми, блестящими, здоровыми.

Маски-ополаскиватели для волос

Чтобы волосы отливали блеском, здоровьем, были гладкими и шелковистыми, нужно приготовить специальные ополаскиватели:

  • Возьмите 2 ст.л. листьев березы (их можно приобрести в аптеке) и залейте 1 стаканом кипятка. Настаивать такой отвар для придания блеска волос нужно в течение 20 минут. После, он процеживается. Этим отваром необходимо ополаскивать волосы после каждого мытья головы. Такой лечебный курс проводят в течение месяца. Ополаскивание волос значительно укрепляет волосы, а также придает им неповторимый блеск.
  • Залейте кожицу от нескольких яблок (примерно 4 яблока) и залейте их 1 литром кипятка. Поставьте этот отвар на медленный огонь, доведите до кипения, и затем остудите до комнатной температуры. После, нужно процедить отвар и ополоснуть им волосы. Локоны станут блестящими, красивыми, шелковистыми и гладкими. Также, волосы очень объемные и плотные на вид после такого яблочного ополаскивания.
  • Чтобы волосы были красивыми и блестящими, нужно мыть волосы теплой водой с шампунем, а ополаскивать холодной водой. После такого чередования температур, чешуйки на волосах закрываются, и волосы из-за выглядят более блестящими и гладкими.
  • Блеск волосам придает добавление небольшого количества лимонного сока в предварительно приготовленную кипяченую воду. Лимонный сок берется в количестве 1 ст.л. на 1 л. воды.
  • Чтобы придать красивый здоровый блеск волосам, нужно приготовить отвар петрушки. Для этого возьмите 50 грамм петрушки и залейте их кипятком (приблизительно 0,5 л воды). Прокипятить отвар петрушки нужно в течение 15 минут на медленном огне. После, отвар петрушки процеживают и затем ополаскивают волосы.
  • Чтобы волосы быстро росли, были крепкими, красивыми, блестящими, нужно использовать лопух. Если есть возможность, то нужно взять целый лопух прям с огорода, если же нет такой возможности – то покупают в аптеку. Свежие листья лопуха мелко измельчают, затем отваривают и после настаивают в течение 30 минут. Теплым отваром лопуха нужно ополоснуть волосы в течение 5-10 минут.
  • Чтобы волосы блестели, нужно прополоснуть их теплым отваром обычного крепкого чая. Нужно предварительно его заварить – взять 3 ст.л. крепкого черного чая и проварить их в течение 5 минут в теплой воде.
  • Чтобы избавиться от перхоти, укрепить волосы, нужно прибегнуть к крапивному ополаскиванию. Для этого приобретите в аптеке сухую траву крапиву, заварите их согласно инструкции. Затем после каждого мытья волос ополаскивайте отваром волосы.

Домашние маски для ослепительного блеска волос

Ослепительный блеск волосам придадут домашние маски для волос. Итак, возьмите 4 ст.л. коньяка и 1 куриное яйцо. Все эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать между собой и затем втереть эту лечебную смесь в кожу головы. После, на волосы нанесите полиэтиленовый пакет и оберните голову полотенцем. Если есть такая возможность, то нужно прогреть кожу феном.

Спустя 30 минут нужно смыть маску с волос разбавленным шампунем. Волосы нужно высушить естественным способом без применения тепловых приборов.

Делаем маску для блеска волос в сауне

Эту маску желательно делать во время посещения сауны. Для приготовления маски нужно взять такие ингредиенты, как:

  • Касторовое масло – 2 ст.л-
  • Куриное яйцо – 1 шт-
  • Столовый уксус – 1 ч.л.-
  • Глицерин – 1 ч.л.

После того, как вы перемешаете все компоненты маски, нужно втереть их в кожу головы и накрыть поверх полиэтиленовым пакетом и сверху укутать шарфом. Маска держится в течение 1 часа на голове и после смывается шампунем. Желательно, во время применения маски прогреть волосы феном.

Видео: Маска для блеска волос с яичным желтком.

Как правило, после этой процедуры волосы становятся более густыми, блестящими, шелковистыми, а также намного лучше поддаются укладке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маски для блеска волос в домашних условиях