Маска для волос на ночь для роста волос

Видео: Маски для волос на ночь

Maska dlya volos na noch dlya rosta volosМаски на ночь становятся в последнее время все более и более популярными среди представительниц прекрасного пола. Не у всех современных девушек есть возможность после работы уделять время на уход за собой. Как минимум, находится время на очищение лица, снятие макияжа, но вот волосы отходят на задний план. Но, выход все же есть! Это питательные маски для роста и увлажнения волос, которые можно делать на ночь. То есть, перед сном вы наносите маску, а утром – смываете, и ваши волосы радуют красотой, силой, блеском, шелковистостью. Волосы достаточно легко укладываются в любую прическу, что не может не радовать женщину.

Почему именно ночные маски?

Рассмотрим некоторые преимущества ночных масок для роста волос. Почему, проще делать ночные маски, нежели дневные? Итак, сколько времени вы можете держать маску для роста волос днем (имеется в виду, когда вы приходите домой, уставшая). Как правило, не более получаса своего времени девушка может выделить для того, чтобы нанести определенный уход для волос.

Многие специалисты говорят о том, что 30 минут или даже 1 часа недостаточно для того, чтобы все питательные вещества проникли в кожу головы. Ведь все те витамины и полезные вещества не успевают сделать все возможное для питания и роста волос.

То есть, если у вас сильно выпадают волосы, плохо растут, то для масок рекомендуется применять достаточно агрессивные вещества в виде настойки перца или же горчицы. Как правило, одного часа не достаточно для усиленного роста волос. Итак, можно сказать, что для обеспечения более усиленного воздействия эфирных масел, глины, а также горчицы и других полезных веществ на кожу голову, необходимо времени больше, чем 30 минут, 1 час и т.д.

Маску для роста и питания волос нужно выдержать на коже голове в течение 5 часов. Это, как правило, минимальный ночной сон среднестатической девушки. За это время все полезные вещества смогут полностью проникнуть в кожу голову, напитать ее, увлажнить. А утром вам нужно будет всего лишь промыть волосы теплой водой и шампунем – результат не заставит вас долго ждать. Его можно будет увидеть сразу!

Маски на ночь – экономим время и усиливаем эффективность




Выше мы упоминали, что ночные маски значительно экономят время каждой девушки. И это действительно так! Часто случается так, что на маски (имеется в виду дневные маски) у нас патологически не хватает времени. Мы вечно его экономим, куда спешим, занимается многочисленными своими делами и в результате получаем – выпадение волос, сечение концов локонов, тусклые, безжизненные волосы, на которые не очень-то приятно смотреть. Такие волосы, как правило, плохо поддаются расчесыванию (создается ощущение, что вы выдираете волосы), также красивая укладка становится чем-то за гранью фантастики.

Несомненным плюсом ночных масок является то, что они очень быстро и эффективно действую на кожу голову. И к тому же, так как вы будете делать маску из натуральных ингредиентов, это сведет к минимуму все побочные эффекты.

Абсолютно все ночные маски обладают очень мягким воздействием на кожу голову, не травмируют ее и не раздражают. Применять ночные маски для роста, питания и укрепления волос можно даже аллергикам и девушкам с чувствительной кожей головы.



Ночные маски, предполагая длительное время действия, не содержат раздражающих компонентов. Напротив, все они отличаются мягким действием не только на структуру волос, но и на кожу головы. Они совершенно безопасны и не аллергенны.

Важные правила при нанесении масок

Рассмотрим некоторые очень важные правила использования и нанесения ночных масок на кожу головы. Чтобы маски для роста волос оказали соответствующий эффект, нужно соблюдать некоторые правила, которые описаны ниже:

  • Не рекомендуется для первоначального использования применять достаточно агрессивные вещества в виде красного перца, горчицы и других спиртсодержащих веществ. Также, не рекомендуется применять те компоненты, которые потом (на утро) будут плохо вычесываться из кожи головы. Речь идет о хлебе. Если вы будете применять агрессивные компоненты, то вы можете сжечь кожу- если нанесете хлебную маску, то можете опоздать на работу, так как придется долго вычесывать его с кожи головы.
  • После того, как вы сделаете маску (имеется в виду смешивание компонентов), проведите небольшой аллергический тест – нанесите маску на участок за ухом. Если не появится покраснения, то это значит, что аллергической реакции у вас нет – можете смело применять маску для роста волос.
  • Маски наносятся на чистые сухие волосы.
  • Не ложитесь сразу спать после нанесения маски (подождите 5-10 минут). Вы должны дать возможность всем маслам впитаться, а водянистые ингредиенты должны стечь.
  • При секущихся ломких волосах нужно в первую очередь нанести маску на кончики волос, а затем –уделить время коже головы.
  • После нанесения маски наденьте на кожу головы полиэтиленовый пакет. А затем сверху укутайте кожу головы теплым платком для создания парового эффекта.
  • Маска смывается теплой водой и небольшим количеством шампуня.
  • Маску нужно делать 1 раз в неделю.

Рецепты масок для волос на ночь

Наиболее распространенной и эффективной маской для кожи головы является масляная. Вы можете использовать любое растительное масло, которое у вас есть. Для маски идеально подойдет репейное масло, касторовое, масло жожоба, оливковое, виноградных косточек, персиковое, облепиховое и т.д. Все эти масла вы с легкостью можете приобрести в любой аптеке.

Видео: Касторовое масло для густоты волос и быстрого роста

Все перечисленные масла стимулируют рост волос, питают, ухаживают за локонами, делают их очень гладкими и невероятно блестящими. Результат – волосы больше не выпадают, наполнены здоровым блеском.

Все, что нужно сделать – нанести 2-3 столовых ложки масла (предварительно разогретого в микроволновке до теплой комфортной температуры) на кожу головы и уже после нанести массажными движениями на голову.

Для интенсивного питания и роста волос хорошо подходит обычной кефир повышенной жирности. В этом молочном продукте содержится большое количество витамина Е, С, а также фолиевой кислоты и ретинола, которые очень полезные вещества. Теплый кефир наносится на кожу головы и распределяется по локонам. Оставляется на всю ночь и утром смывается без применения шампуня, то есть обычной теплой водой.

Если волосы очень пересушенные, ломкие и посеченные, то возьмите пакетик желатина, растворите его в теплой воде (250 мл) и затем оставьте для набухания на 20 минут .После, добавьте сюда 3 ст.л. обычной маски для волос или кондиционера и эту смесь нанесите на волосы. Эффект от данной маски сравнивают с ламинированием на дому – поэтому, нужно обязательно попробовать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для волос на ночь для роста волос