Травяные сборы для лечения бесплодия

Travyanyie sboryi dlya lecheniya besplodiyaБесплодие у женщины может поддаваться лечению, после которого наступает долгожданная беременность, а может – и нет (в таком случае говорят о врожденном бесплодии, которое связано с нарушением функционирования половой системы или же с недоразвитостью половых органов). Но, такая форма бесплодия встречается крайне редко. Чаще всего женщины сталкиваются с бесплодием, причиной которого являются воспалительные процессы в органах малого таза, спайки в трубах, отсутствие выхода яйцеклетки из яичников, недостаточное количество здоровых подвижных сперматозоидов у мужчин, нарушение гормонального фона, заболевания эндокринной системы. В таком случае, на помощь женщине приходят как медикаментозные способы решения данной проблемы, так и народные методы лечения.

Народная медицина – будет ли эффект?

Действительно ли от методов народной медицины может быть должный эффект? Да, эффект есть и он направлен на нормализацию гормонального фона женщины, выработку яйцеклетки, улучшение общего самочувствия. Конечно, лучше всего начинать лечение народными методами после того, как вы уже посетили врача-гинеколога, прошли диагностику своего организма и сдали все необходимые анализы. В результате такого обследования, как правило, выявляется истинная причина бесплодия. Врач подробно объясняет, где именно и какое нарушение привело к тому, что женщина не может забеременеть.

Чтобы вылечить бесплодие в кратчайшие сроки, женщина должна знать истинную причину болезни. Невозможно лечить то, о чем ничего не известно!

Итак, для того, чтоб народные методы лечения действительно имели необходимый эффект, необходимо обратиться к врачу-гинекологу за консультацией. Это вовсе не означает, что вам нужно будет сразу же прибегнуть к рекомендациям врача – нет. Вам всего лишь нужно знать, что именно произошло с вашим организмом, до того, как вы узнали, что на данном этапе не можете стать матерью.

Видео: Мужское бесплодие лечение народными средствами

Трава измаген в лечении бесплодия

Измаген или же второе название – панцерия шерстистая – это трава, которая произрастает только в одном месте – в Сибири. Лечебные свойства измагена известны не одному поколению, страдающему от бесплодия. С помощью отвара измагена как женщины, так и мужчины могут наладить репродуктивную функцию и наконец-то стать родителями.

Трава Измаген обладает тонизирующими, успокаивающими, повышающими иммунитет свойствами. Здесь содержится большое количество полезных веществ в виде: яблочной кислоты, дубильных веществ, эфирных масел, а также флаваноидов. Натуральный экстракт травы измагена входит в лекарственные препараты, направленные на лечение нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, ревматоидных болей, атеросклероза и конечно же – мужского и женского бесплодия.

Лечебное действие измагена




Мужчины и женщины, которые столкнулись с проблемой бесплодия, готовы абсолютно на все, чтобы стать родителями. Здесь самое главное – не навредить ни себе, ни своему организму и не бросаться на непроверенные лекарственные препараты или же средства народной медицины.

Видео: Монастырский чай от простатита

Измаген в своей способности лечить бесплодие у мужчин, женщин- снимать воспалительный процесс половых органов, устранять нарушения в работе эндокринной системы – известен даже среди профессоров врачей-гинекологов.

Активные вещества Измагена направлены на нормализацию гормонального фона, устранение воспалительно-инфекционного процесса, а также на выработку яйцеклетки у женщины и сперматозоидов в сперме у мужчин.

Видео: Лечение травами – За живе! / За живое! Сезон 2. Выпуск 19 от 23.09.15



В большинстве аптечных пунктов вы можете встретить лекарственный фитопрепарат Измаген. Фармакологическое действие препарата направлено на восстановление менструальной функции у женщины, лечение маточных кровотечений. Помимо этого, с помощью данного препарата проводят терапию кист яичников, а также устранение таких новообразований, как миома матки.

Способ лечения Измагеном

Среди эффективных домашних рецептов лечения травой измагеном, выделяют отвар травы и настойку на водке.

Чтобы приготовить отвар измагена, нужно взять 1 ч.л. сухой травы и залить 250 мл кипятка, после – протомить на медленном огне 10 минут. Затем, отвар снимается с огня, ставится в прохладное место настаиваться 1 час, процеживается через марлю и принимается в течение всего дня по 2 ст.л.

Для приготовления настойки измагена, нужно взять 4 ст.л. сухой травы и залить их 200 мл чистой водки без каких-либо примесей. Настаивается настой в течение 10 дней и после принимается 3 раза в день по 0,5 ч.л. на протяжении 2 месяцев.

Видео: Фитотерапия. Гомеопатия.

Когда наступит результат от лечения?

Под результатом здесь конечно понимают беременность. Большинство пар, принимающих измаген в течение года, смогли забеременеть в этом временном промежутке. Естественно, что здесь учитывается ряд таких факторов, как здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, один половой партнер и т.д.

Лечение бесплодия шалфеем

Еще наши прабабушки считали шалфей священной травой, которая при наличии таковой дома, могла избавить от большинства хворей, начиная от заболеваний сердца, заканчивая женским бесплодием.

Очень хорошо шалфей «работает» в команде с липой. В шалфее содержится большое количество гормонов, которые являются полными аналогами тех, которые вырабатывает женский организм. Если женщина хочет улучшить свое женское здоровье и забеременеть в ближайшее время, то она каждое утро должна выпивать 200 мл настоя шалфея (один стакан).

Рецепт приготовления настоя шалфея от бесплодия: возьмите 1 ч.л. шалфея, залейте ее 200 мл кипятка и настаивается 60 минут. Принимать нужно утром, сразу же после пробуждения. Если настой шалфея горчит или же неприятен вам по вкусу, то в него можно добавить дольку лимона и 1 ч.л. меда. Принимать шалфей нужно курсами – 3 месяца пьем, 1 месяц перерыв.

Эффективным рецептом лечения бесплодия шалфеем является следующий: возьмите 1 ч.л. семян шалфея, 1 ст.л. липы, залейте 200 мл кипятка и настаивайте 1 час. Принимать такой настой нужно по определенному графику – в первый день, как закончится менструация, нужно начать прием настоя. Употребляют его утром и вечером. Курс лечения в каждом месяце – 11 дней с последнего дня месячных. Продолжительность лечения 3 месяца (как правило, за это время наступает беременность).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Травяные сборы для лечения бесплодия