Лечение гонореи народными средствами

Lechenie gonorei narodnyimi sredstvamiГонорея – это инфекционное заболевание, которое передается половым путем (в большинстве клинических случаев). Причина возникновения гонореи – проникновения в организм здорового человека бактерий под названием гонококки. Заболевание «гонорея» развивается достаточно быстро, поражая слизистые оболочки человека, всю мочевыделительную систему, носоглотку, прямую кишку, а также – половые органы человека.

Общая информация – гонорея

При поражении гонореей лиц мужского пола, заболевание начинает распространяться на яички, придатки яичек, предстательную железу, семенные пузырьки, а также половой член. У женщин болезнь проявляется в виде воспалительных процессов матки и ее придатков. Как у мужчин, так и у женщин гонорея (при отсутствии необходимого лечения) приводит к полному или же частичному бесплодию.

Осложнениями гонореи в организме больного человека являются: артрит, сепсис, менингит, эндокардит. Если гонореей заражается новорожденный во время прохождения через родовые пути матери, то в таком случае бактерии поражают слизистую оболочку глаз, давая почку для развития конъюнктивита глаз.

Ни у одного человека в мире нет врожденного иммунитета от бактерий гонококков, провоцирующих возникновение гонореи.

Симптомы гонореи

Первоначально гонорея проявляется в виде нарушения работы мочеиспускательного канала. Пациенты жалуются на зуд и жжение в области уретры. Затем, их начинают беспокоить обильные слизистые выделения. Через несколько дней уретра полностью наполняется кровью, отекает, уплотняется и начинает отдавать болью при прикосновении к ней.

В моче могут быть примеси гноя и крови. При острой форме гонореи отмечаются болезненные ощущения в промежности, заднем проходе, уретре. Самочувствие пациента резко ухудшается, появляются признаки лихорадки. У мужчин гонорея в 95% клинических случаев осложняется импотенцией.

Лечение гонореи народными средствами

К лечению гонореи необходимо подходить комплексно, то есть, первоначально, обратиться за медицинской помощью и затем, дополнить назначенное лечение народными средствами.

Народные методы лечения гонореи следует применять исключительно как вспомогательное средство при основном медикаментозном лечении.

Видео: мужское бесплодие лечение мужского бесплодия народными средствами и методами

Лопух для лечения гонореи

Первые острые симптомы гонореи устраняются исключительно медикаментами (антибиотиками) и уже через несколько дней такого лечения допускается применение народных средств. К примеру, отвар лопуха рекомендовано использовать для усиления лечебного эффекта медикаментов.




Для приготовления отвара лопуха рекомендуется взять 3 ст.л. сухого корня лопуха (если есть, то можно свежий), измельчить его и залить 500 мл воды. Затем, смесь кипятится под плотной крышкой в течение 30 минут.

Отвар лопуха должен самостоятельно остыть, после чего его рекомендуется процедить через марлю и принимать каждый час по 2-3 столовые ложки в течение суток.

На каждый день лечения гонореи готовится свежий отвар. Курс лечения гонореи отваром лопуха составляет 2 недели.

Травяной сбор для лечения гонореи

Рецепт №1

В качестве вспомогательного средства для лечения гонореи рекомендуется применять травяной сбор.



Для приготовления травяного сбора вам понадобится: измельченные травы можжевельника, корни одуванчика (сухие или свежие), листья березы. Все эти ингредиенты вы можете приобрести в аптеке.

Чтобы приготовить лечебный настой, возьмите по 1 ст.л. каждой травы и залейте одним стаканом кипятка. Оставьте настаиваться в течение 30 минут и принимайте затем по 1 ч.л. за 15 минут до приема пищи 3 раза в день.

Рецепт №2

Второй рецепт травяного сбора для лечения гонореи предполагает использование следующих ингредиентов:

  • 1 ст.л. кукурузных рылец-
  • 1 ст.л. корня солодки-
  • 1 ст.л. толокнянки-
  • 1 ст.л. листьев березы повислой.

Все указанные выше ингредиенты вы можете приобрести в аптеке.

Для приготовления целебного отвара необходимо смешать все травы и залить 500 мл кипятка. После – прокипятить под плотной крышкой на медленном огне в течение 15 минут.

Отвар должен остыть до комнатной температуры, затем его процеживают и пьют по 1 ст.л. в течение всего дня вне зависимости от приема пищи. Курс лечения – 3 недели. Каждый день больному гонореей необходимо готовить свежий отвар.

Рекомендации для лечения гонореи

Для лечения гонореи можно использовать проверенное народное средство – настойку женьшеня. Ее приобретают в аптеке и принимают каждое утро перед первым приемом пищи в дозировке 4 капли. Курс лечения – 3 месяца. Дополнительно, лечение проводят медикаментами и травяными сборами, описанными выше.

Спринцевания для женщин

Женщины с целью лечения гонореи могут прибегнуть к спринцеваниям укропом. Для этого, предварительно необходимо приготовить специальный лечебный отвар. Возьмите несколько веточек свежего укропа, мелко их нарежьте и залейте 2 стаканами кипятка. Затем, смесь проваривается на медленном огне в течение 10 минут.

Дождитесь, пока отвар укропа остынет до комнатной температуры и процедите его. Теперь его можно использовать для спринцевания.

Спринцевание проводят следующим образом: набирают в 20 кубовый шприц отвар укропа и впрыскивают в полость влагалища всю эту жидкость. Проводить спринцевание рекомендуется 2 раза в день сразу же после подмывания половых органов с очищающим средством.

Видео: Лечение хламидиоза у мужчин и женщин. Народная медицина

Народные средства для укрепления иммунитета

Чтобы справиться с таким тяжелым инфекционным заболеванием, как гонорея, пациентам рекомендуется дополнительно обратить внимание на повышение иммунитета. Для этого в домашних условиях можно приготовить травяной чай из лимонника китайского (приобретается эта трава в аптеке).

Возьмите 0,5 ч.л. сухих плодов китайского лимонника и залейте 1 стаканом кипятка (это приблизительно 250 мл). Настаивать чай нужно 5-10 минут и затем пить с добавлением 1-2 ч.л. натурального меда.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение гонореи народными средствами