Мешки под глазами как избавиться?

mewki pod glazamiМешки под глазами проявляются в виде отечности и отвисшей кожи, они возникают из-за того, что человек выпил много воды, алкогольные напитков. Мешки под глазами опасны тем, что могут быть признаком серьезной болезни. В данной ситуации необходимо пройти комплексное обследование, чтобы диагностировать заболевание. Избавиться от мешков под глазами можно с помощью разных методов, главное для начала выяснить причину.

Причины появления мешков под глазами

1. В случаи злоупотребления алкоголем.

2. Когда женщина применяет просроченную, некачественную или неподходящую косметику.

3. Из-за хронических недосыпаний, постоянных стрессов, депрессивного состояния.

4. В том случаи, если человек вечером употребил много соленой пищи.

5. Мешки под глазами характерны для людей, которые много курят.

6. При лишнем весе, несбалансированном питание, злоупотребление жирным, маринадами, острым.

7. Генетическая предрасположенность, когда лицо имеет специфическую конструкцию век.

8. Аллергические реакции.

9. Гормональные нарушения.

10. Часты депрессии и стрессовые ситуации.

11. Нарушение в циркуляции крови.

12. Большое количество жидкости собирается в организме.

13. Серьезные заболевания печени.




В том случаи, если у вас мешки под глазами не из-за вышеописанных причин, необходимо обязательно пройти дополнительный курс обследования. Это может быть опасное заболевание внутренних органов – проблемы с почками, сердцем, аллергическими реакциями.

Современные методы лечения мешков под глазами

Если отеки появились под глазами из-за вредных привычек, питания, нужно проследить за своим рационом, возможно, понадобится придерживаться диеты. Для этого используют микроток, лимфодренажи, лечат инфракрасным лазером, специальным пилингом около глаз. Все эти процедуры требуют много времени и больших затрат.

Народные методы лечения мешков под глазами

1. Использование льда, холодного чая с ромашки, черных и зеленых чаев.

2. Помогут ледяные кубики с дубом, ромашкой, календулой, шалфеем.

3. Применение натуральных масок, с помощью которых можно подтянуть кожу вокруг глаз.

Обязательно каждый день нужно использовать средства для ухода, потому что кожа вокруг глаз тонкая, нежная, чувствительная. Также пользуйтесь только натуральной и качественной косметикой, так можно предотвратить отечность.

Эффективные маски от мешков под глазами

Обязательно все примочки и маски нужно выдерживать не меньше 20 минут, смывать водой комнатной температуры.



1. Компресс из трав, для этого используют арнику, ромашку, липу, череду, мяту, розмарин, лекарственную очанку. Для этого нужно залить травы 400 мл кипятка, настоять и делать теплые компрессы. С помощью этих компрессов можно избавиться от темных мешков под глазами.

2. Примочки на основе ромашки, черного, зеленого чая, все необходимо смешать в равном количестве и наносить на область глаз.

3. Компрессы на основе березовых листьев, для этого нужно растение залить 200 мл минеральной воды, настоять на ночь.

4. Маска на основе картофеля, для этого готовится теплое пюре, оно складывается в марлю. Так можно не только устранить мешки под глазами, но и омолодить ее. В том случаи, если не отварку картофеля не хватает времени, нужно разрезать его на две части и приложить к области глаз. Также натирают картофель, добавляют в него укроп, петрушку, все заворачивают в марлю и прикладывают к области глаз.

Видео: Как избавиться от синяков и мешков под глазами [Шпильки | Женский журнал]

5. Маска на основе свежих огурцов. Для этого необходимо измельчить овощ, затем добавить молока, смочить ватный диск и приложить к области глаз.

6. Компресс на основе сухого полевого хвоща, для этого его нужно заварить в стакане кипятка, настоять до 20 минут, использовать теплым.

7. Взять мякоть хлеба, лучше всего белый, добавить сок мелиссы, все поместить в салфетку и положить под глаза. С помощью компресса можно избавится от отечности, мешков под глазами за быстрое время, поэтому его советуют использовать утром перед работой.

8. Заварить крепкий чай, добавить корень петрушки, все тщательно смешать и приложить на место синяков.

9. Снимает красноту и отек маска на основе сметаны и петрушки.

10. Чтобы кожа была гладкая, необходимо взять муку, мед и яичный белок.

11. Отличным средством от мешков под глазами является творог, его необходимо предварительно размять, приложить к пораженной коже, выдержать до 15 минут, смыть холодной водой или чаем.

12. Синюшный оттенок с кожи глаз снимет грецкий орех, его необходимо предварительно очистить, измельчить до консистенции муки. Добавить сливочное растопленное масло. Добавить гранатовый сок. Выдержать маску до 25 минут.

Видео: Как избавиться от мешков под глазами – За живе! Сезон 3. Выпуск 10 от 13.09.16

13. Хлебно-молочная маска устраняется мешки под глазами, чтобы ее приготовить, нужно хлеб замочить в молоке, в результате должна образоваться густая консистенция. Наложить маску, смочить ватный тампон в молоке и смыть ею маску. Главное регулярно использовать этот рецепт. Но, если у вас проблемы с внутренними органами или мешки под глазами спровоцированы генетической предрасположенностью, данный рецепт не поможет.

Основные методы массажа от синяков под глазами

С помощью данного способа можно тонизировать кожу, для этого предварительно нужно:

1. Увлажнить кожу с помощью крема.

2. Легенько постукать около глаз, движения нужно выполнят аккуратно, плавно.

3. Ни в коем случаи нельзя растягивать кожу, это приводит к появлению морщин.

4. Массаж длится не больше, чем 5 минут.

5. В конце необходимо сделать гимнастику для глаз, сначала нужно сильно закрыть глаза, подождать 1 минуту и широко открыть глаза. Повторять упражнение до 15 раз.

Таким образом, мешки под глазами являются частой проблемой, чтобы от них избавится, необходимо выяснить, из-за чего они появились, затем выбрать подходящий для себе способ лечения. Запомните, что кожа глаз очень нежная, поэтому осторожно нужно использовать разные народные средства, крема, они могут спровоцировать аллергическую реакцию и вместо синяков появится раздражение.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мешки под глазами как избавиться?