Андипал

Видео: Гипертония - какие таблетки от давления повышенного

Цены в интернет-аптеках:

от 6 руб.

Андипал в таблеткахАндипал относится к группе спазмоанальгетиков.

Состав и форма выпуска

Выпускают препарат в форме таблеток белого цвета или с легким желтым оттенком, в каждой из которых содержится метамизол натрия 0,25 г, папаверина гидрохлорид 0,02 г, бендазол 0,02 г, фенобарбитал 0,02 г.

Видео: Гипертония - таблетки от гипертонии

В контурной ячейковой упаковке по 10 штук.

Фармакологическое действие Андипала

Комбинированный препарат Андипал оказывает сосудорасширяющее, спазмолитическое и анальгезирующее действия, обусловленные входящими в его состав веществами.

Видео: Препарат Андипал для мягкого снижения высокого давления

Так, папаверина гидрохлорид и бендазол расширяют периферические сосуды, снижают тонус гладкой мускулатуры. Метамизол натрия оказывает на организм жаропонижающее и анальгетическое действия.



В качестве спазмолитического средства Андипал по показаниям используют при спазмах сосудов головного мозга и периферических сосудов. Применение Андипала снижает артериальное давление, уменьшает ОПСС и улучшает коллатеральное кровообращение. Наличие в препарате фенобарбитала усиливает действие других компонентов препарата и оказывает на организм седативное воздействие.

Видео: Гипертония - таблетки от повышенного артериального давления

Андипал – показания к применению

Согласно инструкции, Андипал назначают для снятия болевого синдрома, вызванного спазмами гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта, сосудов головного мозга и периферических сосудов.

Возможно применение Андипала при легких формах гипертонической болезни и мигрени.

Способ применения Андипала и режим дозирования

Согласно инструкции, Андипал предназначен для приема внутрь. Взрослые, как правило, применяют по 1-2 таблетки два-три раза в сутки. Продолжительность лечения составляет 7-10 суток.

В случае неэффективности лечения Андипалом, его заменяют другим лекарственным средством или комбинируют для достижения гипотензивного эффекта.

Противопоказания

Андипал запрещено применять при:

  • нарушении AV-проводимости;
  • гиперчувствительности к одному или нескольким компонентам препарата;
  • порфирии;
  • заболеваниях крови;
  • нехватке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • первом триместре беременности;
  • миастении;
  • тяжелых нарушениях функции почек и печени;
  • грудном вскармливании.

С осторожностью назначают Андипал, по инструкции, в период беременности. При необходимости приема препарата в период лактации следует рассмотреть вероятность прекращения грудного вскармливания.

Побочные действия Андипала

В результате приема Андипала возможно возникновение следующих побочных действий:

Длительный Андипал в упаковкеприем препарата из-за присутствия в нем анальгина способен оказывать угнетающее воздействие на кровь, вызывая лейкопению, тромбоцитопению, агранулоцитоз.

В составе Андипала присутствует фенобарбитал, который оказывает на организм седативное действие и может в некоторых случаях вызывать депрессию и атаксию, в особенности у пациентов преклонного возраста.

Передозировка

Прием Андипала не по инструкции, в чрезмерно высоких дозировках, может привести к возникновению следующих симптомов: головокружение, сонливость, коллаптоидное состояние.

Эти симптомы требуют оказания первой медицинской помощи, а именно промывания желудка, приема активированного угля и проведения симптоматического лечения.

Взаимодействие Андипала с другими лекарственными препаратами

Совместное применение препарата с нитратами (Нитросорбид, Нитроглицерин, Сустак), бета-адреноблокаторами (талинолол, окспренолол, метопролол), амиодароном, БКК (Коринфар, Нифедипин), диуретиками (Гипотиазид, Фуросемид), гинглиоблокаторами (пентамин), миотропными спазмолитиками (эуфиллин, дипиридамол) вызывает усиление гипотензивного действия Андипала.

Комбинация Андипала с адреномиметиками прямого и непрямого типа, аналептиками, н-холиномиметиками снижает его гипотензивное действие.

Особые указания

При длительном приеме Андипала по показаниям необходимо следить за картиной периферической крови.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!