Черника форте

Цены в интернет-аптеках:

от 214 руб.

Черника форте - биологически активная добавка

Биологически активная добавка для глаз Черника форте способствует снятию раздражения, защите глаз от усталости, улучшению зрения, повышению адаптации глаз в темноте, а также укреплению их стенки сосудов. Кроме того, данная биологически активная добавка поддерживает уровень питательных веществ, необходимых глазам.

Поскольку это средство считается эффективным и безопасным, отзывы о Чернике форте только положительные. В чернике содержатся aнтоцианозиды, улучшающие восстановление светочувствительного пигмента сетчатки, повышающие реакцию сетчатки на изменения уровней освещенности, кроме того, они способствуют улучшению остроты зрения при сниженной освещенности. Вещества, содержащиеся в Чернике форте, благотворно действуют на клеточные мембраны, повышая их эластичность, а также способствуют улучшению кровообращения в сетчатке глаз.

Форма выпуска и состав

Выпускается биодобавка в виде таблеток по 0,25г, их упаковывают по 50, 100 и 150 штук.



Экстракт черники, биофлавоноиды, а также витамин С обладают способностью улучшать циркуляцию крови, понижать внутриглазное давление, оказывают антиоксидантное и противомикробное действия, способствуя заживлению микроповреждений глаза.

Внутриклеточный метаболизм поддерживают витамины группы В. Благодаря их воздействию, уменьшается усталость глаз, исчезает гиперемия тканей глаза, кроме того, витамины группы В защищают от катаракты.

Цинк – один из компонентов в составе Черники форте, способствующий защите органов зрения от повреждений, вызванных чрезмерно ярким светом и принимающий участие в антиоксидантных реакциях. При дефиците цинка наблюдаются такие патологии, как отслойка сетчатки, блефарит, ретробульбарный неврит, катаракта, снижение цветовосприятия.

Показания к применению

По инструкции Чернику форте рекомендуют при:

• повышенных нагрузках на глаза (длительном пребывании за рулем, при работе за компьютером, работе при ярком освещении);

• при комплексе мероприятий для профилактики снижения зрения;

• при проведении лечения (в комплексе) миопии, сосудистой патологии глаз, катаракты, глаукомы;

• при нарушениях сумеречного зрения.

Видео: "Черника Форте" - витамины для глаз

Противопоказания к применению

Согласно инструкции, Чернику форте противопоказано применять при гиперчувствительности или непереносимости компонентов, входящих в состав препарата. Кроме того, данную биодобавку не следует давать детям до трех лет.

Способ применения и дозировка

Биодобавку принимают только перорально по две таблетки два раза в сутки. Рекомендуется употреблять таблетки во время еды. Возможен прием добавки в течение длительного времени (до нескольких месяцев). При использовании БАД Черника форте с лютеином допустим перерыв на срок десять дней.Форма выпуска Черники форте - таблетки

Видео: Варенье из Черники Форте

Передозировка

Если принимать добавку Черника форте в рекомендуемых дозах, то передозировка невозможна. В отдельных случаях, когда по неосторожности или невнимательности происходит употребление добавки в больших дозах, проводят неспецифическое лечение, включающее промывание желудка и прием энтеросорбентов перорально.

Взаимодействие с другими средствами

В данное время описаний взаимодействия данной биологически активной добавки с лекарственными средствами нет.

Видео: Сравнение аптечного препарата Черника Форте и БАД NSP Префект Айз

Особые указания

В составе Черники форте нет сахарозы, вместо нее включена фруктоза, это позволяет принимать данную биологическую добавку пациентам с сахарным диабетом.

Условия хранения

Хранят биодобавку при комнатной температуре.

Прежде чем использовать биодобавку, рекомендуется получить консультацию у врача, а также внимательно прочесть инструкцию к ней.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!