Янтарная кислота, свойства, применение

yantarnaia kislotaВам нужно повысить энергетический баланс, вывести токсические вещества, шлаки, обратите внимание на средства, в составе которых янтарная кислота. Что представляет собой вещество? Чем оно полезно? Обращаем ваше внимание, что лекарственное средство продается в виде кристаллообразного порошка, который напоминает лимонную кислоту.

Значение янтарной кислоты в жизни человека

Практически каждый человек в экстремальных условиях нуждается в янтарной кислоте. Данное вещество имеет энергетическую ценность, оказывает антиоксидантное действие, которое крайне необходимо для защиты организма от влияния неблагоприятных факторов окружающей среды.

Янтарной кислоты очень много в смоле дерева, растениях, угле. Достаточное количество вещества содержится в недозрелых ягодах винограда, крыжовнике, репе, сахарном тростнике. Богаты на янтарную кислоту простокваша, кефир, сыр, вино, пивные дрожжи, устрицы. Но больше всего янтарной кислоты в подсолнечнике и ячменных семенах.

Внимание! Как правило, в нашем питании содержится немного янтарной кислоты или вовсе нет, поэтому важно ее добавлять в пищу.

Польза янтарной кислоты

Если у человека в организме достаточное количество янтарной кислоты, лучше усваивается в почках, печени, кишечнике молочная кислота. Также начинает образовываться достаточное количество глюкозы, именно она принимает активное участие в процессе окисления. Янтарная кислота способна повышать выносливость мышц, поэтому после ее приема они быстро восстанавливаются после физической нагрузки.

Помните о том, что янтарная кислота – это универсальное защитное и биостимулирующее средство. С ее помощью можно защитить организм от негативного воздействия окружающей среды.

Вы страдаете от нехватки кислорода? Из-за этого у вас останавливаются все окислительные процессы? Вам обязательно необходимо принимать янтарную кислоту. Данное вещество поможет запустить все энергетические процессы в организме. Принимая его в достаточном количестве, вы насытите кровь необходимым количеством кислорода.

  • Укрепляет иммунную систему.
  • Улучшает энергетические обменные процессы в органах и тканях.
  • Активизирует клеточное дыхание, насыщает кровь кислородными веществами.
  • Снижает интоксикацию организма, предотвращает внешние и внутреннее отравление.
  • Укрепляет иммунную систему, ускоряет окислительные процессы.

Применение янтарной кислоты

Укрепляем центральную нервную систему




Лекарственное средство назначают для повышения активности и бодрости. Янтарная кислота поможет избавиться от бессонницы, слабости. Иногда вещество назначают спортсменам перед важными соревнованиями, чтобы повысить силы и избежать нервного срыва.

Довольно часто янтарную кислоту применяют с другими медикаментозными средствами, так можно усилить ее эффективность и снизить токсическое действие. Не бойтесь принимать янтарную кислоту! Это натуральное и вовсе неядовитое средство.

За счет того, что вещество оказывает противовоспалительное, противострессовое и антитоксичное действие, его применяют для стимуляции нервной системы, а также для укрепления кишечника, почек. С помощью кислоты можно излечить разные формы анемии, острый радикулит.

Восстанавливаем функцию сердца



В комплексе с сердечными препаратами янтарная кислота применяется для лечения:

  • Гипертонии.
  • Порока сердца.
  • Кардиосклероза.
  • Ишемии.
  • Миокардита.

Профилактика гриппа и ОРВИ

Особенно полезно вещество при бронхиальной астме, острой форме бронхита. Янтарная кислота помогает предупредить и вылечить грипп, простуду. Используя разные пищевые добавки, растворы с добавлением янтарной кислоты можно предупредить ОРВИ, простуду. Даже, если вы серьезно заболеете, вы легче перенесете инфекционное заболевание.

Лечим опухоль

Уже давно кислоту янтаря применяют при разных видах опухоли. В данной ситуации ее соединяют с медицинской желчью и применяют в виде компрессов. Доброкачественная небольшая опухоль после нескольких процедур быстро начинает рассасываться.

Улучшаем состояние эндокринной системы

При проблемах с щитовидной железой рекомендуют использовать масло янтаря, его втирают в проблемный участок. Стоит отметить, что все препараты янтаря положительно воздействуют на репродуктивную систему, поэтому их рекомендуют принимать родителями, чтобы родить здорового ребенка.

Видео: Что такое ЯК? Где её купить? Дозировка. Янтарная кислота для орхидей.

Если беременная будет своевременно принимать янтарную кислоту, она предотвратит гормональную перестройку и защититься от разных осложнений. Средство положительно воздействует на будущего малыша. Также гинекологи рекомендуют принимать вещество сразу после родов, так можно быстрее восстановиться.

Ученые долго изучали янтарную кислоту и пришли к выводу, что это отличное стимулирующее средство для выработки инсулина, нормализации обменных процессов. Поэтому ее крайне необходимо использовать при сахарном диабете.

Видео: Янтарная кислота для растений и ее свойства

Янтарная кислота для лечения похмелья и алкогольной интоксикации

Препарат рекомендуется принимать перед приемом алкоголя. Он имеет детоксикационное действие, значительно улучшает самочувствие, ослабляет похмельный синдром.

Видео: Кальций+магний+янтарная кислота+D3. Отзывы кальций

Для того чтобы избавиться от неприятных ощущений, которые возникают при похмелье, необходимо принять одну таблетку янтарной кислоты в дозировке 100 мл. Делать это лучше через каждых 50 минут. Учитывайте, что разрешается принимать не более 6 таблеток.

Таким образом, несмотря на всю пользу янтарной кислоты, к приему препаратов нужно относиться крайне осторожно. Лучше всего предварительно консультироваться с лечащим врачом. В аптеке вы можете найти препарат Реамберин, в составе которого янтарная кислота, он оказывает детоксикационное действие. Также активно используются гепатопротекторные и кардиотоксические препараты с янтарной кислотой. Перед приемом внимательно читайте инструкцию.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Янтарная кислота, свойства, применение