Профессиональное лечение меланомы: уверенным шагом к здоровью и долголетию

После прохождения лечения меланомы очень важно точно следовать всем инструкциям и предписаниям специалистовПосле прохождения лечения меланомы очень важно точно следовать всем инструкциям и предписаниям специалистовСреди существующих типов онкологических патологий кожных покровов меланома является наиболее опасным заболеванием. Следует понимать, что местами локализации опухолей может быть не только лицо, туловище и конечности, но и слизистые оболочки.

Видео: Лечение геморроя

Всего несколько лет назад диагностированная меланома на четвертой стадии считалась точкой невозврата. Имея такой диагноз, пациент мог прожить не боле 8 месяцев.
Множественные медицинские исследования, которые осуществляла и продолжает осуществлять армия медицинских работников и ученых умов, позволили добиться впечатляющих результатов в борьбе с этим опаснейшим видом рака.
Сегодня при правильной модели поведения пациента на этапе возникновения заболевания и адекватной терапевтической тактике медицинского персонала, появляется реальный шанс полностью излечить меланому, сводя к минимуму вероятность возникновения рецидива.
Каждые полгода необходимо проходить полное обследование организма для исключения рецидива либо обнаружения новой опухоли на ранней стадииКаждые полгода необходимо проходить полное обследование организма для исключения рецидива либо обнаружения новой опухоли на ранней стадии

Шаг 1. Личная ответственность за свое здоровье

В большинстве случаев предварительную диагностику человек может осуществить самостоятельно. Для этого требуется лишь своевременно заметить настораживающую симптоматику. Если на теле имеются родинки или другие образования, которые отличаются по цвету, а также форме от остальных невусов, то это должно стать поводом для неотложного посещения специалиста соответствующей квалификации.

В случае с меланомой, которая является самым опасным видом злокачественных новообразований, своевременное обнаружение и адекватная терапия позволят избавиться от этой проблемы с минимальным риском для здоровья.

Шаг 2. Фатальный рецепт нетрадиционной медицины





При обнаружении на теле подозрительного нароста на коже многие люди стараются найти способы избавления от него с помощью старинных «бабушкиных рецептов», делая примочки и компрессы с использование отваров трав и спиртовых настоек. Иногда применяются и более радикальные способы. Но нужно понимать, что подобные методы бессмысленны, а иногда и опасны. Кроме того, теряется столь драгоценное время, которое очень важно не упустить, ведь на третьей и последней стадии развития меланомы благополучный исход лечения сводится к минимуму.
Поэтому лучшим рецептом народной медицины станет ароматный чай на основе успокоительных трав, который позволит сосредоточиться на принятии наиболее верного и обоснованного решения.
Выбор специализированного учреждения – весьма серьезный шагВыбор специализированного учреждения – весьма серьезный шаг

Видео: Цигун терапия. Стабилизация давления. Красота ТВ

Шаг 3. Хирургическое вмешательство и альтернативные методы удаления меланомы


Сегодня для лечения меланомы существует несколько методов. При этом в обязательном порядке, независимо от стадии, на которой находится развитие опухоли, осуществляется иссечение меланомы.

Здоровая область кожных покровов, находящаяся на границе со злокачественным образованием, также удаляется.



При обнаружении меланомы на начальном этапе развития, когда лимфатическая система еще не пострадала, ее иссекают хирургическим путем с захватом 1,0 – 1,2 см непострадавшей кожи. Если у специалистов возникает подозрение, что сторожевой лимфоузел может содержать аномальные клетки, то после полученного положительного результата биопсии осуществляется удаление всех лимфоузлов, расположенных в непосредственной близости от очага заболевания.
Вакцинотерапия, криодеструкция и применение лазера успешно используются для удаления меланомы с кожного покрова, сводя к минимуму ущерб, наносимый здоровой коже и организму пациента в целомВакцинотерапия, криодеструкция и применение лазера успешно используются для удаления меланомы с кожного покрова, сводя к минимуму ущерб, наносимый здоровой коже и организму пациента в целом
Начиная со второй и заканчивая последней стадией развития кожного злокачественного новообразования описываемого вида, наряду с иссечением очага и участка здоровой кожи вокруг него, а также проведением лимфодиссекции, применяются и другие необходимые методы терапии:

  • Лучевая терапия, применяемая на последних стадиях, когда метастазы проникли во внутренние органы, и удаление их не представляется возможным.
  • Иммунотерапия за счет приема препаратов, направленных на стимуляцию работы естественного иммунитета человека и борьбу с аномальными клетками, осуществляется профилактика либо остановка развития метастазов.
  • Химиотерапия блокирует деление раковых клеток. Применяется при лечении третьей и четвертой стадии меланомы.


В Израиле применяются более прогрессивные методы лечения меланомы, среди которых наибольший интерес вызывает генная терапия, основывающаяся на подавлении гена, являющегося причиной роста злокачественного новообразования и деления опухолевых клеток.
Вакцинотерапия, криодеструкция и применение лазера успешно используются для удаления меланомы с кожного покрова, сводя к минимуму ущерб, наносимый здоровой коже и организму пациента в целом. Кроме того, подобные альтернативные подходы позволяют в несколько раз сократить реабилитационный период больного, минимизируя необходимость восстановительной и профилактической терапии.
При обнаружении меланомы на начальном этапе развития, когда лимфатическая система еще не пострадала, ее иссекают хирургическим путем с захватом 1,0 – 1,2 см непострадавшей кожиПри обнаружении меланомы на начальном этапе развития, когда лимфатическая система еще не пострадала, ее иссекают хирургическим путем с захватом 1,0 – 1,2 см непострадавшей кожи

Шаг 4. Выбор медицинского учреждения


Выбор специализированного учреждения – весьма серьезный шаг. Его сотрудникам и специалистам необходимо доверять, ведь им вверяется собственная жизнь. Если меланома находится на начальной стадии развития, то необходимые манипуляции можно осуществить в одном из онкоцентров городского или областного значения. На последних стадиях эффективное лечение меланомы лучше осуществлять за рубежом. И это понимают многие.
Нужно всегда помнить, что меланома может вновь появиться на коже, поэтому следует воздержаться от уличных прогулок в солнечный деньНужно всегда помнить, что меланома может вновь появиться на коже, поэтому следует воздержаться от уличных прогулок в солнечный день
Далеко не секрет, что лечение в Израиле меланомы и других видов злокачественных опухолей, многократно увеличивает шансы на полное исцеление (в особо тяжелых случаях – на значительное продление жизни) больного, имеющего описываемый вид рака кожи. Но как осуществить поиск подходящей клиники дистанционно, не зная языка, не имея контактов и не зная отзывов других пациентов, столкнувшихся с аналогичной бедой, понимает далеко не каждый.
Для предоставления всего спектра необходимой помощи, начиная с проведения консультации, заканчивая поиском высококлассных специалистов и соответствующей клиники, занимаются специальные фирмы. Хорошую репутацию и положительные отзывы благодарных клиентов имеет широко известная организация Global Medical, специализирующаяся на медицинском туризме. Ее высококвалифицированные специалисты способны решить все вопросы, сводя к минимуму трату времени, что очень важно при борьбе с раком.
Среди существующих типов онкологических патологий кожных покровов меланома является наиболее опасным заболеваниемСреди существующих типов онкологических патологий кожных покровов меланома является наиболее опасным заболеванием

Шаг 5. Забота о своем здоровье

  • После прохождения лечения меланомы очень важно точно следовать всем инструкциям и предписаниям специалистов, которые очень подробно объясняются и прописываются пациенту. Кроме того, крайне важно соблюдать режим и питаться здоровой пищей.
  • Нужно всегда помнить, что меланома может вновь появиться на коже, поэтому следует воздержаться от уличных прогулок в солнечный день, а перед выходом на улицу нужно наносить на оголенные участки тела крем, защищающий ослабленный организм от губительного воздействия ультрафиолета.
  • Необходимо также воздержаться от посещения сауны, хамама, бани и других мест с экстремальными микроклиматическими условиями.
  • Отдых на знойном пляже следует заменить прогулками по прохладному лесу.
  • Каждые полгода необходимо проходить полное обследование организма для исключения рецидива либо обнаружения новой опухоли на ранней стадии.

Следуя шаг за шагом уверенной поступью по следам наших рекомендаций при поддержке высокопрофессиональных специалистов можно без страха пройти весь путь, начиная с момента постановки диагноза, заканчивая многолетним периодом здорового будущего.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Профессиональное лечение меланомы: уверенным шагом к здоровью и долголетию