Масло зародышей пшеницы для лица, для волос, применение

maslo_zarodyshey_pshenicy_dlia licaНастоящим даром природы является масло из зародышей пшеницы. Оно богато на разные микроэлементы, витамины, а также активные компоненты. Ценный продукт уже давно используют не только как пищевую добавку. Масло из пшеничных зародышей ценится в медицине и косметологии. Доказано, что в продукте очень много витамина Е, который крайне необходим коже лица. Стоит отметить и другие не менее важные витамины А, РР, В, D, а также лецитин, полинасыщенная кислота. Все эти элементы положительно сказываются на коже лица.

Полезные свойства масла из пшеничных зародышей

Омолаживаем кожу лица

Косметологи ценят средство за то, что оно способно стимулировать, обновлять и омолаживать клетки. Продукт можно использовать как для сухой, так и для жирной кожи.

Масло из зародышей пшеницы отлично смягчает, питает и увлажняет кожу, обогащает ее ценными микроэлементами. Вы не знаете, как избавиться от грубой, шелушащейся и сильно сухой кожи? Купите масло с пшеничными зародышами, и уже в скором времени заметите изменения.

Молодость – не вечна. Года дают о себе знать, особенно это заметно на коже лица. Она быстро стареет и увядает, теряет эластичность, упругость и свежесть. Вот в это время нужно использовать разные виды масел. Особенно полезно для омоложения кожи – масло из зародышей пшеницы:

  • Разгладит морщины.
  • Тонизирует кожу.
  • Предотвратит появление новых морщин.

Очищаем лицо




Масло с зародышами пшеницы поможет быстро очистить кожу, избавит поры от разных видов загрязнений. Доказано, что масло активно выводит вредные, опасные токсические вещества, поэтому его часто добавляют в разные косметические средства.

Снимаем воспаление с кожи лица

При контакте кожи с маслом быстро проходит воспаление, поэтому косметологи рекомендуют использовать масло для ухода за жирной кожей. Так вы забудете о таких проблемах, как угри, прыщи, гнойники и о других воспалительных процессах, которые сильно портят внешний вид кожи.

Видео: Масло зародышей пшеницы от морщин



У вас долго не заживают ожоги, порезы? Смажьте пораженное место маслом и заметите, как ранка начинает быстро затягиваться. Также масло используется для лечения экземы, дерматита и нейродерматита.

Тонизация и питание кожи лица

Если нужно освежить и выровнять тон кожи лица, стоит воспользоваться маслом из пшеничных ростков. Это абсолютно натуральное средство, которое не навредит, а улучшит состояние кожи.

Для того чтобы предотвратить ранние морщинки под глазами, нужно регулярно использовать средство из зародышей пшеницы. С его помощью можно избавиться от такой проблемы, как «гусячьи лапки». Дополнительно используйте масло в виде целебного бальзама для губ. Он отлично смягчает сухие, потрескавшиеся и обветренные губы, а также избавляет от заедов.

Применения масла с зародышами пшеницы косметологами

Масло имеет плотную структуру, поэтому косметологи не рекомендуют его использовать в чистом виде. Лучше всего продукт смешивать с маслами легкой консистенции (растительные масла).

В чистом виде масло можно использовать на небольших участках кожи при:

  • Воспалительном процессе-
  • Сильном раздражении-
  • Прыщах-
  • Гнойниках-
  • Сильном зуде-
  • Разных ранах.

Видео: Watch Масло Зародышей Пшеницы От Морщин. - Эфирные Масла От Морщин

Если вы желаете использовать средство для устранения морщин, а также для ухода за кожей вокруг глаз, тогда лучше всего разбавьте чайную ложку масла из зародышей пшеницы тремя чайными ложками масла шиповника. Такая смесь подходит для ежедневного ухода.

Маски для лица на основе масла пшеничных зародышей

  • Боремся с морщинистой, дряблой, быстро стареющей кожей. Необходимо взять масло пшеничных зародышей, добавить к нему по капле сандалового, мятного и апельсинового масла. Смесь наносится на бумагу и прикладывается к коже лица. Полежите с такой маской около 15 минут. После процедуры маска не смывается, так она будет более эффективной.
  • Улучшаем вид кожи склонной к появлению угрей и прыщей. Смешайте масло пшеничных зародышей с кедровым, лавандовым и гвоздичным маслом. Маска используется также, как и вышеописанная.
  • Избавляемся от пигментных пятен и веснушек. Необходимо взять за основу масло пшеничных ростков, добавить к нему каплю бергамотного, лимонного масла. Для нанесения смеси используйте салфетку. Маску необходимо использовать утром и вечером.
  • Улучшаем вид кожи вокруг глаз. Вам нужно взять масло из пшеничных зародышей (3 чайных ложки), затем добавить каплю эфиров нероли, сандала, в конце капните розовое масло (2 капли). Масло наносите круговыми массажными движениями. Подождите пока средство полностью впитается.
  • Лечим сухую и проблемную кожу лица. Очень важно для маски использовать натуральный продукт без химических добавок. Вам достаточно будет 3 столовых ложки средства и капля масла мелиссы. Кожа обрабатывается трижды в день.
  • Избавляемся от жирного блеска. Вам нужно взять чайную маску пшеничного масла и добавить к нему 3 чайных ложки масла из виноградных косточек. Посидите или походите со средством около получаса.

Видео: Смотреть Эфирные Масла: Мифы О Натуральности И Сверхэффективности - Ароматические Масла Для Лица

Противопоказания масла из пшеничных зародышей для лица

Нельзя использовать средство при индивидуальной непереносимости, потому что может возникнуть сильнейшая аллергия. Если после использования, вы заметили красноту, раздражение кожи, начал беспокоить сильный зуд, отек, тогда масло из зародышей пшеницы не для вас, придется отказаться от него.

Видео: Масло зародышей пшеницы. Купить в фито-аптеке "Русские корни"

Таким образом, природные компоненты, которыми обогащено масло пшеничных зародышей, позволяют продлить молодость, сохранить красоту без использования разных химических агрессивных средств и пластических операций. Если вы желаете, чтобы купленный вами продукт, как можно дольше оставался полезным, не забудьте поставить его в холодильник. В таких условиях можно хранить масло не более года. Не забывайте радовать свою кожу лица разными питательными масками, кремами, тогда вам не придется беспокоиться в дальнейшем об избавлении от морщин и сохранении молодости.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло зародышей пшеницы для лица, для волос, применение