Баларпан

Кератит - показание к применению Баларпана




Баларпан относится к препаратам, стимулирующим заживление роговицы.

Фармакологическое действие Баларпана

Благодаря действующим веществам – гликозаминогликанам сульфатированным препарат оказывает влияние на соединительную ткань роговицы, вследствие чего улучшается заживление ее дефектов, возникших в результате травмы, термического или химического ожога, а также после облучения.

Видео: Как лечить кератит

Активные веществ Баларпана увлажняют и смазывают поверхность роговицы, устраняют дискомфорт при серьезной нагрузке на глаза (работе за компьютером, управлении транспортом, чтении мелкого шрифта) и ношении линз.

Срок действия одного закапывания препарата равен полутора часам.

Видео: Если не проходит конъюнктивит и кератит.

Форма выпуска

Препарат выпускают в виде прозрачных вязкой консистенции капель без запаха во флаконах по десять миллилитров.

Показания к применению Баларпана



По инструкции Баларпан рекомендовано применять: при язвенном кератите, кератомилезе, кератотомии, нарушении метаболизма тканей роговицы, ожогах и дистрофии роговицы, после проведенной кератопластики и при кератоконъюнктивите.

Кроме того, Баларпан используют в офтальмохирургии для устранения воспаления и отеков при операциях, связанных с повреждениями конъюнктивы склеры, роговицы глаза, для частичного снятия или полного удаления роговичного синдрома, выражающегося в ощущении сухости, чувства инородного тела или жжения, в качестве противоотечного и противовоспалительного средства при подготовке пациента к офтальмологической операции и в период реабилитации после операции.

Способ применения и дозировка

В виде капель Баларпан по инструкции закапывают в конъюнктивальный мешок глаза. При повреждениях роговицы, включая и операционные, закапывают по одной-две капли от трех до шести раз в день в течение недели.

При кератите, кератоконъюнктивите, повышенной сухости роговицы, закапывают по одной-две капли Баларпана до четырех раз в течение суток на протяжении одного месяца.

При инволюционных изменениях препарат закапывают по одной-две капли в каждый глаз дважды в сутки.

Имеются положительные отзывы о Баларпане, как профилактическом средства при длительном ношении линз. В этом случае препарат закапывают по одной-две капли в каждый глаз дважды в сутки.

Если пациент носит линзы для коррекции зрения, Баларпан закапывают в каждый глаз по одной - две капли дважды в сутки в первые три дня, а затем применение капель продолжают по схеме для длительного ношения линз.Форма выпуска Баларпана - капли

Побочные действия

После применения препарата может наблюдаться покраснение конъюнктивы глаза, которое согласно отзывам о Баларпане проходит в течение короткого времени после отмены капель.

Противопоказания

Препарат не рекомендуется использовать при индивидуальной непереносимости одного или нескольких компонентов Баларпана. Кроме того, лекарственное средство противопоказано детям в возрасте до восемнадцати лет.

Применение глазных капель вызывает кратковременное ухудшение зрения, поэтому использовать его перед управлением транспортным средством также не следует.

При появлении нежелательных реакций после использования лекарственного средства, необходимо прекратить его применение.

Лекарственное взаимодействие

Баларпан не вызывает побочных эффектов при использовании его одновременно с антибиотиками и другими препаратами, применяемыми в офтальмологии.

Условия хранения

Капли Баларпана хранят в темном месте. Если упаковка открыта – не больше 2 недель при температуре от восьми до двадцати пяти градусов Цельсия. Закрытая упаковка может храниться без потери лечебных свойств 2 года. Капли нельзя замораживать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!