Эликсир молодости профессора ефимова: полезные свойства, применение

eliksir molodosri efimovaУникальный состав имеет бальзам профессора Ефимова, не зря он его называет эликсиром молодости. С его помощью вы очистите сосуды и защититесь от атеросклероза. Он быстро и эффективно восстанавливает работу всех внутренних органов. Данное целебное средство выводит скопившиеся токсические вещества, шлаки, омолаживая организм. При регулярном использовании бальзама вы забудете о вирусных инфекциях. Что входит в состав эликсира молодости Ефимова? Как его применять?

Полезный состав бальзама Ефимова

Побеги из сосны

Основным компонентом лекарственного средства являются побеги сосны. В них содержится достаточное количество смол, эфирных масел, витаминов группы В, К, Р, С, а также каротина, дубильного вещества. Особенно много в бальзаме дигидрокверцетина, который является сильнейшим антиоксидантом. За счет такого богатого состава Бальзам Ефимова оказывает мочегонное, болеутоляющие, противомикробное, отхаркивающее, противовоспалительное, желчегонное, противоопухолевое действие.

Шелуха лука

В составе этого компонента содержится большое количество флавоноидов, фитонцидов, различных витаминных веществ, также органическая кислота, каротин, фосфор, железо, соль калия. Доказано, что в луковой шелухе очень много антиоксиданта – кверцетинина, поэтому средство обладает целебной силой.

Корень солодки

В Китае солодку сравнивают с женьшенем. Корень богат на большое количество витаминных веществ, органическую кислоту, эфирные масла. Солодка оказывает противоопухолевое, противовоспалительное и противоаллергическое действие.




Шиповник

Практически каждый знает о пользе плодов шиповника. В них содержится большое количество витамина С, а также минеральные вещества – натрий, калий, магний, железо, витамин А, В, РР, Е, К, В6. Шиповник богат на марганец, дубильное вещество, молибден, хром. Плоды шиповника оказывают сильное желчегонное, мочегонное, противовоспалительное действие.

Видео: Эликсир молодости и красоты ЭФИРНЫЕ МАСЛА

Применение бальзама Ефимова

Бальзам используется для лечения:

  • Атеросклероза, заболеваний сосудов, сердца. С его помощью можно очистить атеросклеротические бляшки и улучшить эластичность сосудистых стенок.
  • Заболеваний дыхательного пути. Бальзам отлично чистит легкие, бронхи. За счет большого количества эфирных масел, можно быстро вывести мокроту с помощью бальзама.
  • Патологий желудочно-кишечного тракта. Также средство используется для очищения печени, кишечника, желчного пузыря. Бальзам оказывает противомикробное действие.
  • При проблемах с центральной нервной системой.
  • При эндокринных расстройствах.
  • При заболеваниях кожи – дерматите, псориазе.

Золотой бальзам Ефимова укрепляет иммунную систему, восстанавливает организм и продлевает его молодость. В целебном средстве содержатся витамины, минералы и разные антиоксидантные вещества.

Приготовление эликсира молодости Ефимова

  • Подготовьте 50 граммов сосновых побегов одинаковой длины, около 3 см.
  • Очищенную воду – 2 литра.
  • Шелуху лука – 2 столовые ложки.
  • Лакричный корень – чайную ложку. Его нужно предварительно измельчить и перетереть в порошок.
  • Плоды шиповника – 2 столовые ложки.

Видео: 40 рецептов лечения яблочным уксусом



Все ингредиенты высыпьте в эмалированную посуду (шиповник не нужно), затем добавьте 2 литра кипятка. Поставьте на слабый огонь (будет достаточно 20 минут). Только в конце добавляется шиповник. Все укутайте теплым одеялом и оставьте на 12 часов. Затем возьмите марлю и сложите ее в 4 слоя. Целебное средство тщательно процедите, чтобы в нем не было остатков растительности. Прокипятите готовое средство. Хранится отвар в холодильнике.

Способы лечения бальзамом Ефимова

Вы должны понимать, что данное средство оказывает сильное действие на организм. Если вы не будете контролировать процесс приема, вы можете серьезно навредить себе. Именно поэтому так важно соблюдать определенную дозировку, учитывая свои особенности организма.

У вас гастрит с низкой кислотностью? Тогда принимайте отвар перед едой. Если гастрит с высокой кислотностью, пейте средство после того, как поели. Дозировка увеличивается постепенно. В конце курса вы должны выпивать за один раз 200 мл бальзама.

Внимание! Во время приема бальзама Ефимова внимательно следите за своим организмом. Если у вас возникает боль, аллергическая реакция, остановитесь. Вам противопоказан бальзам.

Курс терапии длится месяц, затем нужно неделю отдохнуть и продолжить лечение. Не злоупотребляйте бальзамом. Это не чай, а лекарственное средство, которое воздействует на состояние всех ваших органов.

Кому нельзя принимать бальзам Ефимова?

Предельно осторожно нужно относиться к приему бальзама людям с аллергией. Попробуйте сначала принять столовую ложку средства. Если вы нормально восприняли бальзам, продолжайте его принимать.

Нельзя использовать средство для больных желчнокаменной болезнью. Основные компоненты бальзама имеют желчегонное действие, поэтому могут пойти камни. Если вам крайне необходимо лекарственное средство, принимайте его в минимальных количествах, не забыв растворить в 100 мл воды.

Опасен «Эликсир молодости» при мочекаменном заболевании. После приема камни могут задвигаться и все закончится перекрытием мочевого оттока. В этом случае человеку придется делать операцию.

Видео: Пищевая сода, защита от рака и вреда ГМО

Противопоказан бальзам при почечных заболеваниях – нефрите, гломерулонефрите, потому что в его составе большое количеств разных эфирных масел.

Итак, до сих пор думаете, что эликсир молодости пока не создали. Ошибаетесь! Вы не пробовали бальза Ефимова, который оказывает целебное действие и полностью очищает весь организм. Главное во время приема соблюдать все основные правила, четко придерживаться дозировки. Если этого не сделать, можно вместо пользы сильно навредить организму. Перед использованием обязательно ознакомьтесь со всеми побочными эффектами и противопоказаниями. Очищайте организм, продлевайте молодость и наслаждайтесь жизнью.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Эликсир молодости профессора ефимова: полезные свойства, применение