Лечение гастрита народными средствами

Видео: Как вылечить гастрит народными средствами

Lechenie gastrita narodnyimi sredstvamiГастрит – это довольно распространенное заболевание, характеризующееся поражением слизистой оболочки желудка. Причин для возникновения этого явления может быть множество, начиная от неправильного питания, заканчивая лечение медикаментами (как правило, у таких средств побочными эффектами является – нарушение работы желудочно-кишечного тракта). В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные и эффективные методы лечения гастрита народными средствами.

Зеленые яблоки для лечения гастрита

Яблоки, причем абсолютно любые, считаются действительно очень эффективным средством для лечения гастрита. Но, лучше всего себя показали именно зеленые яблоки. Для лечения гастрита яблоками, нужно очистить плоды от кожуры и натереть их на мелкой терке. Вы можете сразу натереть до 5 плодов, но съесть их нужно за один прием.

После приема такой лечебной кашицы из зеленых яблок, не рекомендуется употреблять какую бы ни было пищу в течение 3 часов. Именно поэтому, такую «зеленую кашицу» лучше всего съесть утром на завтрак и уже потом покушать более плотно.

Также, идеальным вариантом будет комбинация овсяной и яблочной кашицы. Овсяная каша должна быть сварена на воде.

Лечение яблоками продлится несколько месяцев. В течение первого месяца яблоки нужно кушать каждый день – по утрам. Во второй месяц – 3-4 раза в неделю, в третий месяц – 2-3 раза в неделю и затем, все сводится к употреблению яблочной кашицы один раз в неделю.

Вы можете чередовать лечение яблоками и употребление целебного сока из яблок и моркови. К примеру, один день вы кушаете кашицу из яблок утром, а на второй день – делаете свежевыжатый сок из зеленого яблока и моркови.

Лечение гастрита молоком и овсом

Гастрит можно эффективно вылечить молоком. Но, для этого, нужно по-особенному приготовить его. Вам понадобится 5 литров натурального домашнего молока. Все это количество молока поставьте в теплое место, чтобы оно скисло (держать в теплом месте нужно приблизительно 12 часов). Затем, прокипятите скисшее молоко до образования творога. Творог снимите и в оставшуюся сыворотку добавьте овес. Не забудьте предварительно промыть овес и тщательно очистить. Овес и сыворотка берутся в соотношении – 5 стаканов сыворотки и 1 стакан овса. При необходимости, количество можно увеличить.

Видео: Как лечить гастрит в домашних условиях народными средствами?




Теперь, этому лекарству от гастрита нужно хорошо дать настояться в холодильнике. Принимать лекарство нужно 3 раза в день по 30 мл до приема пищи. Перед тем, как принимать лекарственную жидкость – взболтайте ее.

Оливковое масло для лечения гастрита

Для эффективного лечения гастрита с повышенной кислотностью необходимо прибегнуть к следующему методу терапии. Каждое утро, сразу же после пробуждения, старайтесь выпивать 2 стакана чистой негазированной воды. Это нужно для того, чтобы запустить все процессы в организме и заставить желудок работать. Далее, спустя полчаса, выпейте 1 ст.л. натурального оливкового масла. Таким образом, нужно повторять лечение каждый день в течение 3 месяцев.

Первые результаты вы сможете увидеть уже спустя 2 недели от начала лечения – самочувствие заметно улучшится и желудок начнет работать гораздо лучше.

Кстати, оливковое масло вы можете принимать всякий раз, когда наблюдаются проблемы со стулом. Активные вещества оливкового масла помогают запустить работу желудочно-кишечного тракта и избавиться от запоров.

Лечение медом



Для лечения вам понадобится натуральный, свежий цветочный мед. Предпочтительно, мед белой акации. Утром, натощак нужно будет употреблять 2 ст.л. меда и запивать их теплой кипяченой водой. Также, вы можете растворять эти 2 ст.л. меда в теплой воде и пить в виде медового напитка. Принимать пищу после медового раствора нужно только через 30 минут.

Лечение медом из белой акации должно продлиться 3 месяца. По желанию – можете продлить эту полезную процедуру. Благодаря ей вы наладите свое пищеварение и станете чувствовать себя намного лучше.

Мед в сочетании с молоком

Для лечения молоком и медом, вам понадобится натуральное домашнее молоко и жидкий свежий мед белой акации. Подогрейте молоко (250 мл) и размешайте в нем 1 ст.л. меда до полного растворения. Такой напиток принимается сразу же после пробуждения и в течение дня – при возникновении сильных болей в области живота.

Вечером вы также можете принять теплое молоко с медом. Но, в течения дня, ваша пища должна быть легкой  - каши на воде, жидкие супы, овощи на пару, рыба и мясо отварные. На ночь кушать не рекомендуется, так как ваш больной желудок не сможет справиться с такой нагрузкой – как следствие – самочувствие может значительно ухудшиться.

Во время лечения медом и молоком, запрещено употреблять кофе, крепкий чай, алкоголь, а также курить и питаться жареными, жирными, сладкими, солеными и острыми блюдами.

Сок капусты для лечения гастрита

При пониженной кислотности желудка рекомендуется лечить гастрит натуральным свежевыжатым соком капусты. Для этого, выжмите сок из капустных листьев на соковыжималке и немного подогрейте его (принимать сок нужно теплым).

У некоторых теплый сок может провоцировать тошноту, но спустя несколько дней вы привыкните и организм уже не будет реагировать таким образом.

Капустный сок нужно употреблять приблизительно по 100 мл 2 раза в день – утром и вечером. Вы можете заранее приготовить сок капусты и хранить его в холодильнике (срок хранения 48 часов).

Видео: Как лечить гастрит народными средствами

Курс лечения капустным соком – 3 месяца.

Картофельный сок для лечения гастрита

Для лечения гастрита вы можете каждое утро перед первым приемом пищи употреблять свежевыжатый сок картофеля. После приема сока нужно подождать 1 час и только после – принимать завтрак. В течение этого часа рекомендовано полежать, чтобы сок картофеля помог запустить желудок и наладить его работу на весь день.

Курс лечения соком картофеля – 1 месяц.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение гастрита народными средствами