Мед от кашля, молоко с медом от кашля - как правильно применить?

med ot kawliaС давних времен кашель лечат с помощью меда, молока. Эти продукты смягчают слизистую оболочку и снимают с нее воспаление, красноту. Мед является одним из сильнейших средств для иммунной системы, с помощью его можно излечить большое количество заболеваний, также рекомендуют применять в профилактических целях. Мед при кашле можно использовать только в том случаи, если нет аллергической реакции на продукт.

Молоко и мед – эффективные средства от кашля

Обязательно к этим продуктам нужно добавлять масло, так действие только усилится. С помощью молока, меда и масла можно избавиться от приступов кашля, который возникает при коклюше, бронхите, ОРВИ, гриппе, пневмонии.

К молоку и меду можно добавить козий жир, какао. Молоко должно быть обязательно жирным, с помощью его быстрее начнет отходить мокрота, и непродуктивный кашель превратится в мокрый.

Особенно полезно пить на ночь, с помощью его можно расслабиться и отдохнуть. Лечиться медом с молоком нужно при затяжном сухом кашле, при котором плохо отходит мокрота.

Существует большое количество рецептов, с помощью которых можно излечить кашель. Чаще всего используют такие:

1. Взять 250 мл молока, добавить майский мед – столовую ложку. Чтобы дыхательные пути смягчить, нужно положить сливочное масло. С помощью этого рецепта можно быстрее выздороветь.

2. Рекомендуют пить черный чай – 100 мл, с добавление молока – 100 мл, мед – две чайные ложки.

3. Эффективно помогает от кашля лекарственное средство на основе меда и молока с морковным соком, можно использовать черную редьку. Лекарственное средство нужно пить после приема пищи до 7 раз в день.

4. Избавиться от приступов сухого кашля, помогает отвар. Для него потребуется: молоко – литр, лук – 8 штук, чеснок – одна небольшая головка. Все проварить в течение 30 минут, добавить мед, употреблять в первый день заболевания как можно чаще.

6. Излечить кашель, снять болевые ощущения с горла, повысить иммунную систему, поможет такой рецепт: взять сок лимона – чайную ложку, стакан молока, мед – две столовые ложки. Все подогреть и выпить.




В давние времена молоком с медом лечили пневмонию, с помощью этого лекарственного средства можно избавиться от сильных приступов кашля. Если заболевание протекает не в тяжелой форме, можно использовать такое средство, для него потребуется:

1. Овес – 200 грамм.

2. Масло и мед по столовой ложке.

3. Молоко – один литр.

4. Целый час нужно в молоке отваривать овес, затем добавить масло, мед. Употреблять в течение дня по 1,5 столовой ложке, особенно полезно лекарственное средство употреблять перед сном.

Рецепты от кашля с медом и другими компонентами

1. Лимонно-медовое средство. Для него потребуется сок лимона – столовая ложка, глицерин – две столовые ложки, 150 мл меда. Если кашель редкий, нужно употреблять средство по чайной ложке за один день. Когда человека беспокоит ночной кашель, нужно лекарственное средство пить на ночь по чайной ложке. Если кашель сильный, частый, нужно сначала выпить на голодный желудок чайную ложку, в обед, вечером и обязательно перед сном.



2. Анис и мед. Необходимо взять мед – чайную ложку, анисовые семена – две столовых ложки, небольшое количество соли. Нужно залить стаканом кипятка, отфильтровать. Употреблять через каждых 3 часа не меньше, чем две столовые ложки.

3. Коклюш можно излечить с помощью смеси теплого масла с медом. Это средство разрешается постоянно давать детям днем по половине столовой ложки.

Лечение сильного кашля с помощью меда

1. Для рецепта потребуется сырая редька, ее нужно мелко нарезать, добавить 3 столовых ложки меда. Настоять, пока не пустит. Употреблять сок по столовой ложке до 4-х раз в день.

2. Очистить и мелко нарезать лук – 100 грамм, добавить мед – 80 грамм, сахар – 50 грамм. Все проварить в одном литре воды, настоять около 4 часов. За день нужно выпить стакан отвара.

3. В пол-литра молока добавить по чайной ложки черной редьки  и моркови. Употреблять по одной столовой ложке до 7 раз.

4. При сухом кашле, можно использовать такой рецепт: взять  столовую ложку сливочного масла, желток, муку – чайную ложку, мед – две столовые ложки. Все смешать и принять внутрь до 8 раз в день не больше одной чайной ложки.

5. От приступообразного кашля поможет такой рецепт: в стакане кипятка заварить  столовую ложку девясила, прокипятить в течение 20 минут. Употреблять утром, днем, вечером перед едой.

Видео: Лук и чеснок с молоком ! Мед от кашля! Как вылечить кашель

6. Чтобы мокрота лучше отходила, нужно добавить 4 столовые ложки меда в сок брусники – 800 мл. Употреблять до 4 раз на день.

Сборы трав с медом от кашля

1. Необходимо взять донник, шиповник, крапиву, толокнянку,  все необходимо смешать. После берется столовая ложка травы, заваривается в полулитре кипятка, в конце добавляется столовая ложка меда. Настоять 10 часов. Пить дважды в день в горячем виде по 20 мл.

Видео: Капуста от кашля

2. Эффективным средством является сбор, в состав которого входит хмель, ромашка, листья смородины. Заварить в 300 мл кипятка столовую ложку трав, в конце добавляется мед. Настоять в течение получаса.

3. С давних времен популярен  малиновый чай с добавлением меда.  Употреблять утром, в обед и вечером по 100 мл. Это одно из лучших средств от кашля, который появляется из-за ОРВИ, гриппа, лихорадки.

Видео: От сильного кашля помогут черная редька и мед

Лечение медом бронхита

1. Универсальным средством является смесь с алоэ , нужно  отжать сок с растения, в общем количестве должно получится до 10 мл сока  и 50 грамм меда. С помощью лечения можно остановить воспалительный процесс в горле.

2. Необходимо взять мать-и-мачеху, залить 300 мл кипятка, добавить мед – столовую ложку, настоять все до двух часов. Употреблять дважды в день по 400 мл.

3. Эффективно избавиться от кашля, поможет  ромашковый отвар с добавлением меда. Понадобится лекарственная ромашка – столовая ложка, стакан кипятка, мед – чайная ложка. Остудить и пить как можно чаще.

Таким образом, не нужно спешить лечить кашель с помощью разных медикаментов. Лучшим лекарственным средством является мед, молоко и другие компоненты, которые используются в народной медицине.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мед от кашля, молоко с медом от кашля - как правильно применить?