Уникальные отвары для очищения почек

unikalnue otvaru dlia ochiweniia pochekОчищение почек должно обязательно должно быть комплексным, первым делом нужно устранить причину, из-за которой появились камни, затем нужно добиться разрушения камней, чтобы они превратились в песок, затем обязательно вывести их с организма. Обязательно при этом нужно очищать организм от накопившихся злаков, для этого необходимо правильно питаться, следить за своим питьем.

Почки нужно очищать только тогда, когда вы точно знаете, что в них образовались камни, потому что можно только усугубить ситуацию, начнут, появляются большие камни. Поэтому перед очищением, обязательно нужно обследоваться у врача и проконсультироваться с ним по поводу очищения.

Существует много отваров, с помощью которых можно очистить почки, компоненты, в состав которых они входят, найдутся у каждого дома. Хорошо помогают огурцы, их нужно есть целую неделю с 7 утра до 11 вечера, съедать необходимо до двух килограммов. Чтобы не было чувства сильного голова, рекомендуется съедать до трех картофелин в мундире без масла и соли. Чтобы хорошо очистить организм, рекомендуют выпивать светло, ячменное пиво не больше одного стакана с 5 вечера до 7 вечера. При этом перед употреблением пива и после нельзя есть.

На ночь рекомендуют пить чай на основе чабреца, чтобы его приготовить нужно взять пол чайной ложки трав, залить 200 мл кипятка, настоять около часа, пить перед сном. Спустя месяц можно заметить положительный результат. Также специалистами доказано, что проблемы с почками возникают часто у людей, которые постоянно чего-то боятся, наполнены отрицательными эмоциями, таким образом, они имеют негативную энергетику, которая негативно отражается на почечной системе. После того, как человек научится контролировать себя, сразу же заметит положительный результат.

Отвар из шиповника для очищения почек

Видео: ОТВАР ОВСА. 2 рецепта отвара овса. Лечение овсом( уникальное средство для похудения)

Можно использовать такой рецепт, для него потребуется корень шиповника –две столовые ложки, 200 мл воды, настоять ночь, прокипятит до 20 минут. Пить 10 дней. С помощью этого лекарственного средства можно вывести с почек камни, песок.

Отвар на основе пихтового масла для очищения почек

Этот способ пришел к нам с давних времен, чтобы его приготовить, потребуется до 20 грамм масла, травы спорыша, мелиссы, шалфея, душицы. Пить отвар как чай.
Рекомендуют употреблять чай на основе листьев с черной смородины, в него хорошо добавлять шиповник, можжевельник, полевой хвощ. Также рекомендуется ванна с добавлением овсяной соломы. Настой на основе пихтового масла нужно употреблять не меньше, чем три раза в день, одну неделю. Таким образом, можно избавиться в скором времени от камней и песка в почках.

Если камни образовались в мочевом пузыре, тогда к пихтовому маслу нужно добавить кукурузные рыльца, настоять до получаса, затем можно процедить через сито. Также готовиться отвар на основе шиповника, для этого используют плоды и цветки. Чтобы его приготовить, потребуется одна чайная ложка цветков, плоды, употреблять до трех раз в день.

Как очистить почки в домашних условиях?




Эффективно помогает специально приготовленный сок, для него потребуется петрушка, огурец, морковь, свекла и сельдерей. С помощью сока петрушки можно излечить заболевания мочеполовых органов, особенно хорошо он выводит камни с почек, также помогает при нефрите, цистите, также в том случаи, если в моче обнаружен белок. Помните о том, что сок является концентрированным, поэтому оптимальная дозировка 60 грамм.

Одним из лучших отваром для очищения почек является отвар на основе толокнянки, для того, чтобы его приготовить потребуется одна столовая ложка растения, 200 мл кипятка, настоять все 20 минут, пить до трех раз в день за 20 минут перед едой.

Хорошо помогает отвар на основе овса, для этого нужно его промыть, залить водой и прокипятить. После того, как овес готовый, его нужно перетереть. Пить без сахара, хорошо добавлять мед.

Отвар на основе семян льна

Чтобы его приготовить, нужно взять семена льна, поместить их в эмалированную кастрюлю, залить 200 мл кипятка, прокипятить до 3-х минут. Выпить за два дня его, хорошо добавлять сок лимона.

Полезные отвары для почек



1. Для отвара понадобятся крапива двудомная, мята перечная, кукурузные рыльца, брусничные листья, залить кипятком.

2. Для данного рецепта потребуется корень цикория, мелисса, листья земляники, тмин. Все нужно тщательно перемешать, взять одну столовую ложку, стакан кипятка, настоять до 20 минут. Пить два месяца до трех раз в день.

3. Для отвара нужно взять сухой корень одуванчика, березовые почки, ягоды можжевельника, два литра воды, все прокипятить 30 минут, затем процедить через марлю. Пить отвар по полстакана перед едой, курсом два месяца.

4. Очищение почек с помощью моркови, для этого нужно взять семена моркови – столовую ложку, залить 200 мл кипятка, все прокипятить до 3-х минут, охладить и процедить. Можно использовать и такой рецепт на основе морковной ботвы, для него потребуется пол литра кипятка, настоять одну ночь. Пить теплым.

5. Эффективный рецепт на основе морковки, для этого нужно натереть ее, взять 3 столовые ложки, залить 200 мл кипятка, настоять. Можно пить и сок с моркови, он также отлично очищает почки.

Видео: Отвар для укрепления сосудов от сибирских травников

6. Можно очищать почки с помощью отвара на основе лука, для этого нужно взять пол-литровую емкость, нарезать туда лука, залить водкой, настоять до двух недель. Употреблять до двух столовых ложек в день.

Противопоказания к очищению почек

1. В случаи выявления коралловидных и крупных камней.

2. Если у человека обнаружили опухоль в мочеполовой системе.

3. Противопоказано очищение почек при сердечной недостаточность, гипертонии, если человек перенес инфаркт, инсульт, после операции.

Таким образом, с помощью отваров, приготовленных в домашних условиях можно эффективно очистить почечную систему.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Уникальные отвары для очищения почек