Как очистить суставы от вредных отложений?

Видео: УБРАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТ ДОМАШНИХ косметика антицеллюлитный крем лучше против целлюлита

kak ochistit sustavu ot vrednux otlogeniiМногие люди страдают от разных заболеваний в суставах, все они возникают из-за того, что накапливается в них большое количество солей, из-за этого нарушается кровообращение, они уже являются гибкими, эластичными и прочными. Суставы, как и все другие системные органы, нужно обязательно очищать с помощью специальных диет и упражнений. Если вовремя это делать, можно себя защитить от подагры, полиартрита, остеохондроза.

Эффективные методы очищения суставов от вредных отложений

1. С помощью отвара картофеля, для этого необходимо взять килограмм картофеля в свежем виде, хорошо вымыть его, чистить не нужно, затем мелко нарезать, поместить в кастрюлю, добавить воды. Варить на небольшом огне два часа. Когда отвар будет готовый, его нужно процедить. Пить его нужно до трех раз в день по 200 мл – курсом три недели.

2. Очистить суставы можно с помощью черной редьки, для этого нужно приготовить с нее сок и пить его до трех раз на день. На один курс лечения потребуется 10 кг редьки. Очищать редьку не нужно, нужно хорошо вымыть ее.

3. Отлично чистит суставы рис, для очищения потребуется два килограмма риса, обязательно он должен быть удлиненный и неотбеленный, иметь желтый оттенок. С вечера нужно перебрать, вымыть и замочить на ночь стакан риса. Утром снова тщательно вымыть его, добавить 400 мл воды, все хорошо проварить до тех пор, пока рис разварится. Затем все разделить на 4 части, все нужно съесть за день, не спеша. Перед тем как есть рис, нужно выпить отвар с шиповника. Жидкость при очищении в первый день, кроме отвара шиповника нужно ограничить. Далее перед тем, как вы будете употреблять рис, необходимо пить стакан очищенной минеральной негазированной воды. Курс рисового очищения должен длиться до одного месяца, два дня нужно очищаться, затем три отдыхать.

4. Постоянно следите за состоянием своих суставов, обратите внимание на питание, оно должно состоять из свежих овощей, фруктов, обязательно творога и морской рыбы.

Диетическое питание для очищения суставов от вредных отложений

Очень важно обратить внимание на свой рацион питания, если правильно употреблять пищу, можно улучшить состояние суставов, избавится от болевых ощущений, не дать воспалительному процессу обострится. Помните о том, что суставы болят и хрустят из-за того, что в них отлаживаются соли, из-за этого человек становится не работоспособным, все это может привести к инвалидности. Подагра возникает из-за того, что нарушается солевой обмен мочевой кислоты, затем в почках, суставах начинает появляться большое количество солей, которые со временем перерастают в узлы подагры. Подагра может быть вызвана генетическими факторами или возникать из-за того, что человек неправильно питается, есть много жирного, острого, злоупотребляет алкогольными напитками. Часто подагра характерна для людей, которые имеют мочекаменную болезнь, соли отлаживаются из-за того, что у человека проблемы с мочевым пузырем, почками и другими системными органами, именно они отвечают за обмен веществ.




Если отложение солей возникло из-за мочекаменного заболевания, нужно обратить внимание на диету, отказаться от таких продуктов питания, как печень, почки, мясо, бульоны с мяса. Если анализ мочи показывает оксалаты, нужно отказаться продуктов, в состав которых входит щавелевая кислота – инжир, щавель, какао, заливное, шоколад. Обязательно в рационе питания должны присутствовать яблоки, груши, виноград, сливы, с помощью их можно вывести оксалаты. Если человека беспокоят фосфатные соли, нужно отказаться от малины, молочной продукции, клубники, при этом включить в рацион яйца, овощи, хлеб, фрукты.

Сильная боль при подагре появляется тогда, когда начинает в больших количествах накапливаться мочевая кислота, поэтому нужно отказаться от тех продуктов, которые в своем составе имеют большое количество пуринов, эти вещества, когда начинают расщепляться, образовывают кислоты.

Видео: Пищевая сода, защита от рака и вреда ГМО

Рецепты для очищения суставов от вредных отложений

1. Ежедневно нужно употреблять салаты с зеленой и черной редькой, курс до трех недель.



2. Нужно 10 дней употреблять такую смесь, для нее потребуется яблочный уксус – две чайные ложки, натуральный мед, стакан воды. Пить в день до двух стаканов.

3. В 300 мл воды нужно прокипятить пять лавровых листов, охладить 30 минут, развести отвар в воде. Курс лечения 5 дней, пить через каждый час по 200 мл.

Видео: Пластырь для удаления токсинов

4. Ежедневно нужно съедать вместе с кожурой по одному сырому картофелю, пить воду, добавлять в нее сок лимона.

5. Заваривать и употреблять чай с добавлением сельдерея и петрушки. Кур лечения до 12 дней.

6. Обязательно в ежедневном рационе должен присутствовать чай с одуванчиками.

7. Женщинам рекомендуется употреблять такую настойку для очищения суставов, для нее потребуются цветки одуванчиков, их нужно поместить в банку, затем золить водкой, закрыть и настаивать до трех недель. Перед употреблением нужно настойку – одну чайную ложку развести в пол стакане воды.

Видео: СОДА И ЗДОРОВЬЕ

8. Избавится от вредных отложений, поможет такой целебный чай, для него используют полевой хвощ, спорыш, толокнянку, подсолнух, хвостики тыквы и корки с арбуза. Курс очищения не больше двух недель.

9. Очищение суставов с использованием лаврового листа, отвар поможет расширить микрососуды, при этом налаживается обмен вещества, таким образом, выводится лишнее количество соли. Для того, чтобы приготовить отвар на основе лаврового листа, необходимо его взять до 5 грамм, заварить в 400 мл воды, прокипятить все до 10 минут, запаривать в термосе до 4-х часов. В большом количестве этот отвар нельзя употреблять, потому что может возникнуть кровотечение. Лавровый лист в своем составе имеет вещества, которые расширяют микрососуды, когда его употребляешь в большом количестве, может возникнуть сильное головокружение, повыситься сердцебиение. Моча может обрести розовый оттенок, это говорит о том, что соли начали растворяться.

Таким образом, очищать суставы от вредных веществ очень важно, поэтому выбирайте себе подходящий рецепт и регулярно делайте это.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как очистить суставы от вредных отложений?