Как очистить печень свеклой?

Видео: Очищение печени свеклой

ochiwenie pecheni svekloiСвекла является уникальным продуктом. Она богата на клетчатку, органическую кислоту. За счет ее происходит стимуляция желудочной секреции, кишечной перистальтики. Свекла богата на железо, разные витамины. Она отлично очищает кровь. Ее рекомендуют употреблять для профилактики атеросклероза, анемии, малокровия. Также это лучший продукт для улучшения состояние печени. Как правильно использовать свеклу? Насколько действенны очистительные методы?

Свекольный отвар для печеночного очищения

Вам потребуется свекла среднего размера. Специально чистить ее не нужно, достаточно только срезать хвостик и тщательно промыть ее. Затем свеклу нужно положить в кастрюлю, залить литром воды и отмерять уровень. После этого добавьте еще 2 литра, поставьте кипятить. Вода должна выкипеть до отмеренного уровня. Снимите кастрюлю с газа, вытащите свеклу, натрите ее, положите в ту же воду и прокипятите еще 20 минут. Кашица снимается с плиты. Затем осторожно профильтруйте все, налейте 200 мл отвара и за раз выпейте. Процедура выполняется натощак. После того как выпили отвар нужно лечь, расслабиться и положить грелку на печень.

Насколько эффективно очищение печени свеклой?

Данный метод называют «мягким» очищением. К примеру, очищение соком лимона, оливковым маслом с калом выводит большое количество токсинов из печени. Отвар свеклы токсины выводит через мочу. Вы заметили, что у вас после приема отвара участилось мочеиспускание? Это значит, метод является действенным. Уже на следующий день вы почувствуете легкость в области печени.

Важно придерживаться определенной дозировки, не злоупотреблять отваром. Запрещено выпивать отвар сразу, иначе можете повредить почки.

Свекольный квас для очищения печени




Чтобы приготовить целебный напиток, вам нужно взять свеклу – 3 штуки. Тщательно промыть ее, нарезать небольшими кубиками, все сложить в бутыль. Затем не забудьте добавить белую муку – 2 столовых ложки, сахар – 500 грамм. Банка плотно закрывается и квас ставится на двое суток в темное место. Вы не должны забывать мешать содержимое банки.

Видео: ЧИСТИМ ОТВАРОМ СВЕКЛЫ ПЕЧЕНЬ И ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ КАМНИ РАСТВОРЯТСЯ

Сколько вам нужно кваса для очистительной процедуры? Вам понадобится 3 литра кваса. Не забывайте пить его трижды в день по столовой ложке. Курс терапии – пока квас полностью не закончится. После пройденного курса должно пройти 3 месяца, затем процедура повторяется вновь. Как показывает практика, печень за год лечения полностью восстанавливается и очищается.

Напитки со свеклой для очищения печени

Рецепт 1



Вам нужно взять молочную сыворотку – 3 литра, добавить 250 грамм сахара, измельчить свекольную ботву (стакан) и сложить в марлевые мешочек. Все сложите в трехлитровую бутыль. Вы заметите, что ботва начинает всплывать, чтобы этого не было, в мешочек нужно положить камешек. Если вы случайно перегрели сыворотку, добавьте сметану (чайную ложку). В ней содержится большое количество полезных молочных бактерий. Средство настаивается в течение двух недель. Затем пьется трижды в день не более полстакана.

Рецепт 2

Ферментативный напиток для печени вы можете приготовить и на воде. Вам потребуется: сахар – 200 грамм, измельченная свекольная ботва – стакан, вода – 3 литра. В виде закваски используйте 100 мл сыворотки или сметану – столовую ложку. Подождите пока начнется бродильный процесс, затем можете пить по 100 мл трижды в день.

Быстродействующие методы очищения печени свеклой

  • Свекольный сок уже давно относят к лучшему слабительному средству. Его нужно пить рано утром натощак.
  • Салат вареной свеклы со сметаной положительно воздействует на печень, желудок, кишечник.
  • Смесь свекольного и шпинатного сока, можете добавлять морковный, сельдерейный. Пьется средство 4 раза в день по 50 мл.
  • Свекольный напиток. Вам нужно нарезать 1 свеклы, залить все тремя литрами воды, добавить крапиву и молодой хрен – 2 листа. Пусть все постоит в течение 6 часов. Затем понемногу начинайте принимать. Сначала выпейте 50 мл, проследите за своим самочувствием, после этого увеличьте дозировку.
  • Смесь нескольких соков. Вам нужно взять огуречный, свекольный, морковный сок по 100 мл. Смешать все и пить по стакану в день.

Видео: ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА и ПЕЧЕНИ - Лучшее средство! Очистка организма ЭФФЕКТИВНО

Когда проводить процедуры очищения печение свеклой?

Важно! Печеночное очищения является серьезной нагрузкой для организма, поэтому нельзя его проводить после тяжелой физической деятельности, длительных диет, перенесенного заболевания. Сначала наберитесь сил, затем очищайте печень.

Людям с хроническими печеночными патологиями запрещено процедуры проводить осенью, потому что они могут ослабить иммунную систему. Г. П. Малахов говорит о том, что печень сильная весной, именно в марте. Но есть один нюанс: нельзя после очищения выходить на ветер, потому что он негативно отражается на состоянии печени.

Правила питания после очищения печени свеклой

  • Употребляйте как можно больше фруктов, овощей. Лучше всего предпочесть арбуз, цветную капусту, виноград, кабачки, сливы, яблоки.
  • В рационе должны быть пшеничные ростки. Они положительно отражаются на состоянии печени. Можете использовать такой рецепт: взять сырую свеклу (100 грамм), морковь (100 грамм), курагу (100 грамм), проросшую пшеницу (100 грамм). Все нужно смолоть в блендере, добавить истолченную клюкву – 50 грамм, мед по вкусу. Можно употреблять отдельно, но лучше всего с кашами.
  • Пейте как можно больше свежевыжатых соков.

Таким образом, печень нужно периодически очищать, потому что в ней скапливается большое количество вредных токсических веществ. Делать все нужно предельно осторожно, потому что часто при очищении печении возникает боль в почках. Объясняется это тем, что вся грязь выходит через почки. По поводу очистительных процедур лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом. Если после пройденного курса ваше состояние ухудшилось, обязательно пройдите обследование. Свекла является полезным и щадящим средством для очищения печени.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как очистить печень свеклой?