Очищение крови травами

Видео: Очищение крови, сердца и кровеносных сосудов.

ochiwenie krovi travamiНа сегодняшний день медицина активно развивается, существует множество разных способов очищения крови. Несмотря на это, народные методы всегда останутся актуальными, потому что они проверены временем. Экстракты трав оказывают целебное действие, очищают кровь от разных токсических и вредных веществ. Главное знать, как правильно готовить и принимать настои, отвары, чтобы не навредить организму. Итак, какие травы лучше использовать для чистки крови?

Настойки с корнем одуванчика

Растение заготавливается с осени. Вам нужно накапать корень одуванчика, затем тщательно вымыть его, мелко нарезать и высушить. В результате корень должен стать светло-бурого или темно-бурого цвета. Обращаем ваше внимание, корень не должен гнуться. Возьмите его в руки, если он хорошо ломается, значит лекарственное растение готово.

Настойка готовится просто: берется корень одуванчика (достаточно 2 столовых ложек), заливается кипятком (250 мл). После кипячения вы должны подождать около часа, чтобы средство успело хорошо настояться. Лекарство пьется теплым по 100 мл в утреннее и вечернее время.

Внимание! Не ленитесь, ежедневно готовьте новый отвар, постарайтесь попринимать его около недели. Процедуры отменяются после того, как моча становится прозрачной как вода.

Настойка из крапивы

Весна – не только прекрасная пора, это отличное время для сбора разных лекарственных трав. Одним из лучших растений, которое обязательно должно быть в вашем доме – это крапива. С ее помощью можно не только улучшить состояние крови, но и обогатить витаминами весь организм. Лучше всего использовать свежие листья майской крапивы, потому что сухое растение теряет свои полезные свойства.

Прежде всего подготовьте чистую банку, туда сложите собранные и вымытые листья крапивы, все залейте стаканом водки. Подождите 10 дней, затем можете спокойно процеживать настойку. Злоупотреблять лекарством не стоит, обязательно придерживайтесь дозировки: возьмите рюмку, капните туда 35 капель настойки, добавьте воды. Пейте утром и вечером. С помощью такой настойки вы сможете усилить обменные процессы, потому что молодая крапива богата на хлорофилл, а с его помощью можно тонизировать организм и усилить обмен веществ. Для эффективности средства лучше всего пройти 10-дневный курс лечения.

Целебный травяной сбор




Народные знахари особенно ценят травяные сборы. Считается, что они не только очищают кровь, но и положительно воздействуют на все системные органы. Обязательно воспользуйтесь таким рецептом: берется одна часть крапивы, молодые почки черной бузины (3 части), корень одуванчика (одна часть), примула весенняя (3 части). Все травы смешиваются, затем чайная ложка сбора заливается кипятком (200 мл). Все должно постоять в течение 5 минут.

Как пить такой настой? Разделите лекарство на 3 раза. Перед употреблением разбавляйте водой. Если вы не можете пить лекарственные настои, добавляйте мед. Многие добавляют сахар, это неправильно, потому что он снизит эффективность лекарственного средства. При употреблении настоя лучше всего отказаться от молочного, мясного, яиц.

Чай с чередой

Народные целители рекомендуют пить чай не только для чистки крови, но и для улучшения работы печени, почек, пищеварительной системы, а также для снижения артериального давления. Готовится чай просто: берется 20 грамм свежей измельченной череды, все заливается водой (250 мл). Наберитесь терпения, настаивайте чай 2 часа.

Видео: Чистка сосудов



Немаловажное значение имеет прием чая:

  • Взрослым пить дважды в день по 50 мл.
  • Маленьким деткам до 4 лет пить не более чайной ложки.
  • Детям постарше 4 – 12 лет можно увеличить дозировку до одной десертной ложки.

Видео: Борис Увайдов - Очистка и разжижение крови травами. Как очистить кровь. Красный клевер

Чай из болотного собельника

Это прекрасное лечебное и очищающее средство. Чтобы приготовить его, нужно взять чистую банку, сложить туда измельченный корень и траву растения (обязательно используйте свежую и промытую). Растительность должна составлять только четвертую часть банки. Затем все заливается кипятком. Средство должно настояться около двух недель.

В тяжелых случаях, когда нужно немедленно очистить кровь лекарство пьется по чайной ложке (каждые два часа). Обычно достаточно пить по чайной ложке дважды в день. Заметили, что настой заканчивается? Залейте водой оставшуюся траву, и пейте как чай. За весь курс необходимо выпить 3 литра.

Настой из лопуха

Данный вид растения отлично подходит для очищения лимфы и крови. Вам нужно взять лопух (не более 4 столовых ложек), залить кипятком и поставить на всю ночь. Лекарство пьется теплым по 200 мл утром, днем и вечером. Можете приготовить порошок из сухого лопухового корня. Принимается он таким образом: берется чайная ложка порошка, засыпается в 200 мл молока. Напиток выпивается сразу.

Не менее эффективны лопуховые семена. Вам потребуется 4 столовых ложки семян, их нужно залить кипятком и поставить настаиваться на всю ночь. Лекарство пьется по 100 мл дважды или трижды в день (обязательно перед употреблением пищи).

Настой с тысячелистником

Быстро очистить кровь поможет такой рецепт настоя: берется чайная ложка свежего растения, заливается кипятком (150 мл), все должно настояться около часа. Пить лекарство нужно трижды в день не более 50 мл.

Ягоды можжевельника

Это простой и эффективный способ чистки крови. Сначала вы должны употреблять по 5 ягод в день, затем постепенно добавлять по одной ягодке. В общем количестве вы должны съедать не менее 15 ягод. Затем количество ягод ежедневно уменьшайте до 5 штук. Например, вы начали употребление с 5 ягод на следующий день нужно съесть 6 ягод и т. д.

Видео: очищение печени и почек в домашних условиях народными средствами

Подведем итоги, очищение крови – это очень важная процедура, за которую не нужно забывать. Именно от состояния крови зависит ваше самочувствие!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищение крови травами