Очищение кишечника свеклой

ocisenie kisecnika svekloyКогда кишечник забивается калом, продукты распада начинают отравлять все системные органы, они начинают поступать в кровь, затем токсины оказываются во всем организме, из-за этого развиваются серьезные заболевания, образовываются злокачественные опухоли. Поэтому очень важно вовремя очищать кишечник, одним из лучших и доступных методов является очищение с помощью свеклы. Существует множество интересных и эффективных способов.

Полезные свойства свеклы

С давних времен данное средство являлось лучших слабительным, в свекле содержится множество полезных веществ. Она эффективно воздействует на пищеварительную систему, с помощью ее можно наладить обмен веществ, не дать развиться онкологическим заболеваниям, также свекла снижает артериальное давление и омолаживает организм человека.

Свекла содержит витамины аскорбиновую кислоту, витамины группы В, йод, магний, калий, фосфор, железо, кальций, бетаин, биофлавоноиды. Свеклу рекомендуют употреблять при сердечных заболеваниях, лейкемии, анемии. За счет того, что в свекле содержится кварц, она полезна для артерий, костей, кожи и сосудов. Свеклу рекомендуют использовать тем, кто страдает постоянными отеками. С помощью данного растения можно не только очистить кишечник, но и почечную, печеночную и кровяную системы.

Как правильно чистить кишечник с помощью свеклы?

Это делать не сложно, нужно включить данную культуру в свой рацион питания – добавлять в салат, готовить с нее борщ, также хорошо употреблять как в свежем, так и отварном виде. Отвар со свеклы нужно употреблять каждый день.

Методика очищения кишечника свеклой

Если вы хотите добиться эффекта в скором времени, тогда нужно при очищении свеклой забыть о вредной пище, которая загрязняет организм – выпечки, сладостях.

Рекомендуют при свекольной очистке использовать именно сок, он обязательно должен хорошо настояться, потому что вещества, которые содержаться в свежевыжатом соке приводят к рвоте. Хорошо использовать свекольный жмых, который остается после сока, с него нужно сформировать шары, затем проглатывать их за 30 минут до еды, нельзя разжевывать.

Когда человек не может пить данный напиток, тогда рекомендуется добавлять отвар на основе шиповника, или смешивать свекольный сок с фруктовым или другим овощным, например, морковным, также можно разбавлять цитрусовым. Курс лечения должен длиться до трех недель.

Клизма из сока свеклы

Очищать кишечник можно с помощью клизмы, ее нужно ставить не каждый день, а через один. Чтобы приготовить отвар для клизмы, необходимо взять пол стакана сока свежего свеклы, развести водой, температуру не должна превышать 38 градусов. Когда вы ввели жидкость с помощью клизмы, нужно подождать до 10 минут.

Противопоказания к очищению кишечника свеклой

1. Запрещается чистить кишечник, если нарушен обмен веществ.




2. Если человек имеет проблемы с почками или мочевым пузырем.

3. В случаи мочекаменного заболевания.

4. Если человек страдает пониженным артериальным давлением.

5. Если есть склонность к диарее.

Клизмы на основе свекольного сока запрещены при:



1. Частых болевых ощущениях в области живота.

2. Геморрое, который кровоточит.

3. Остром воспалительном процессе в анусе.

4. В случаи выпадения прямого кишечника.

5. Опухоли.

Видео: Очищение организма Как свекла влияет на очищение организма

6. При кровотечениях в области желудка и кишечника.

Рецепты свекольного очищения кишечника

Очистить и оздоровить кишечник можно с помощью специально приготовленного напитка, который готовится на основе корня и листьев свеклы. Основной компонент напитка – ботва свеклы, свежие листья содержат питательные и полезные вещества, большое количество витамина С. Народные знахари с давних времен квасили ботву свеклы и применяли ее для лечения запоров, малокровия, цинги, гипертонии, туберкулеза. Чтобы приготовить напиток, необходимо взять молочную сыворотку три литра, один стакан сахара, измельченную ботву свеклы, для этого помещают ее в марлевый мешочек.

Такой напиток можно готовить на основе воды, для этого потребуется до трех литров воды, сахар, ботва свекольная, затем нужно добавить молочную сыворотку. Также можно приготовить полезный отвар на основе красной свеклы.

Также хорошо помогает такой рецепт, для него потребуется до одного килограмма свеклы, ее нужно мелко нарезать, залить тремя литрами очищенной воды, добавить крапиву, молодой хрен, обязательный компонент данного рецепта морская капуста. Употреблять данный отвар до трех раз за день по 200 мл.

Как действуют ферментные свекольные напитки на кишечник человека?

С помощью их можно вывести шлаки, радионуклиды. Действие ферментного напитка на организм человека, при этом обогатить организм такими полезными веществами как магний, калий, цинк, фосфор и другими жизненно важными витаминами.

Как правильно принимать свекольный напиток?

Нужно пить до двух стаканов за день. После того, как вы употребили приготовленный настой, нужно добавить воду и сахар, чтобы дальше настой бродил.

Видео: Очищение кишечника.

Закваска свеклы

Для этого нужно мелко нарезать свекольную ботву, репу, морковь, добавить пряности, при этому нельзя добавлять острое. Рассол должен быть не концентрированным. Его необходимо разводить в полулитре воды.

Таким образом, свекла является полезным лекарственным средством для желудка и кишечника. Существует множество способов очищения, нужно подобрать тот, который подойдет именно вам. Запомните, что лучше всего свеклу употреблять варенной, она не теряет в этом виде своих полезных свойств и хорошо переваривается организмом. Также полезен сок из свеклы, разные настои и отвары. Очень важно обратить внимание на противопоказания свекольного очищения, потому что при многих заболеваниях очищение свеклой противопоказано. Также перед тем, как вы будете очищать кишечник с помощью свеклы, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищение кишечника свеклой