Смех - эффективное обезболивающее средство.

smex dlia zdoroviaВсем уже давно известно, что смех помогает продлить жизнь. Но совсем недавно ученые сообщили, что смех – отличное обезболивающее средство, он высвобождает эндорфины – гормоны радости, они также выделяются, когда человек тренируется и занимается спортом. Боль является также физической нагрузкой на организм, потому смех помогает снять напряжение, которое возникает при боли. Оксфордские ученые сообщили о том, что если смех от души и длительный, он сможет натренировать легкие и грудь, с его помощью высвобождаются эндорфины и боль уменьшается.

Видео: Обезболивающие, которые помогают преодолеть боль




Для исследования были приглашена группа людей, у которых была сильная боль. Им показали комедийные фильмы, другие смотрели спокойные фильмы о природе, животных, спортивные программы. Участников было протестировано перед просмотром видео и после, им измерили давление и следили за их состоянием. Те, кто при смехе сильно напрягались, сразу же уменьшили свою боль те, кто смотрел фильмы спокойные, не имели положительного результата. Также интересно было и то, что смех от души делал боль нечувствительной.
Итак, учеными доказано, что надежным и безвредным обезболивающим средством является смех, потому нужно, как можно больше стараться прибывать в хорошем настроении, смеяться от души, смотреть веселые фильмы, и вы забудете, что такое острый болевой синдром.

Смех продлевает жизнь, заряжает положительной энергетикой, уже давно доказано, что оптимисты живут больше, чем пессимисты, которые кроме грусти ничего не знают, и они предрасположены к постоянным стрессам.

Видео: Обезболивающий крем в косметологии. Эпиляция без боли.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Смех - эффективное обезболивающее средство.