Пот – первый признак болезни человека!

Видео: Как определить болезнь по запаху человека - секреты А. Дуйко

potНедавно ученые доказали, что пот человека, который постоянно болеет, имеет своеобразный запах пота. Ученые в Каролингском институте провели свое исследование, для которого пригласили до 10 человек. Одной половине человек был введен токсин с бактерией, которые очень сильно активирует иммунитет, другой контрольной группе был введен физиологический раствор. Прошло 40 часов, у пациентов был забрана вся одежда, студентам университета нужно было оценить ее по запаху. Результаты поразили, первая группа имела очень плохой запах, контрольная группа имела нормальный запах. Студенты сразу обосновали свое мнение и сообщили, что нездоровый пот первой группы сразу видно.

Видео: Любовь к малой родине – первый признак патриотизма [Святая правда]




Ученые попробовали обосновать это мнение и сказали, это объясняется сильным выделением пота, который связан с ведением токсина. Связано это с природой, потоотделение нам передается с поколения в поколение. Раньше так диагностировали болезнь, и ограждали больных людей, животных от здоровых, чтобы предотвратить эпидемию.



Также уже давно доказали, что каждый человек имеет свой запах, который зависит от гормонов. Совсем недавно ученые довели, что запах может полностью изменять из-за стресса или физических нагрузок. Чтобы доказать эту теорию пригласили до 50 женщин, у которых взяли образцы пота. Одни с них были проверены после занятий спорт, других после жары, третье сильно перенервничали. Результаты исследования показали, что те, кто нервничали, имели другой запах пота, который не нравился мужчинам. Как же образовывается пот? С помощью экзокриновых желез выделяются бактерии, из-за которых появляется неприятный запах.

Видео: Елена Малышева. Как избавиться от запаха пота раз и навсегда?

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Пот – первый признак болезни человека!